Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Нормальный акустический провод сечением 2.5 мм2 стоит в розницу около $2. Дешевле - барахло. Нормальный - это не Hi-Ehd, это на троечку.

Так в России, не думаю что в Литве цены будут ниже.

Только среди всего обилия проводов нормальный ещё надо выбрать.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный акустический провод сечением 2.5 мм2 стоит в розницу около $2. Дешевле - барахло. Нормальный - это не Hi-Ehd, это на троечку.

Так в России, не думаю что в Литве цены будут ниже.

Только среди всего обилия проводов нормальный ещё надо выбрать.

..а дороже ни в одном магазине и не встречался :huh: У 4 метров 0,8 Ом намерил..

Изменено пользователем uchin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Недавно вот собрал саб на двух динах 35гдн-1-8. Корпус ЗЯ с внешними размерами 500х500х300 со стенками в 18 мм, укреплён брусками 20х20. Всё хорошо загерметизировано. Саб играет хорошо, даже очень. Не ожидал. Но хотелось бы вытянуть из него чуть поболее. Что-нибудь изменится, если я обклею\обоью корпус изнутри натуральным или исскуственным войлоком, и добавлю ваты? Если да, то помогите расчитать нужное кол-во наполнителя, и какой лучше использовать?

Видео

Фото 1

Фото 2

Дины расположил именно так, потому что не подумав купил для изготовления клееную ель. Толщина была нормальной, и я думал проблем никаких не будет. В итоге при закручивании саморезов диаметром 3.5 мм, дерево начало раскалыватся. Проблема решилась шурупами меньшего диаметра. Но дырки для динов я всё же решил вырезать на разных стенках, дабы избежать поломки одной из них ...

з.ы. Распорок внутри корпуса нет. А нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прежде чем заворачивать шурупы в фанеру,дсп,да вообще в любое дерево,НЕОБХОДИМО просверлить отверстия меньшего диаметра,собираем на клей,притягиваем шурупами.стенки надо делать 2-х слойные,на панель где динамики особенно,остальное для экономии материалов,укрепляем распорками.еловая фанера для ас не рекомендуется,лишние резонансы корпуса никчему,а известно,что хвойные породы хороши только в производстве акустических гитар.для ас использовать березовую фанеру.и стягивать не в стык,а проложив брусок,минимум 20/20мм.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клей на стенки противоположные динамикам,войлок,толщиной прим.1см,можно на все стенки,кроме тех на которых динамики,хотя при таком расположении головок наверное лучше заклеить все стенки.стенки на которых динамики,желательно усилить,наклей на них ещё слой фанеры или мдф,толщиной в сантиметр.если есть возможность,поставь распорки внутри корпуса, наполнение-подберешь экспериментальным путем,на слух.лучше всего расклеить нужное количество ваты по стенкам ящика.также нужна постановка на шипы...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вот собрал саб на двух динах 35гдн-1-8. Корпус ЗЯ с внешними размерами 500х500х300 со стенками в 18 мм, укреплён брусками 20х20. Всё хорошо загерметизировано. Саб играет хорошо, даже очень. Не ожидал. Но хотелось бы вытянуть из него чуть поболее. Что-нибудь изменится, если я обклею\обоью корпус изнутри натуральным или исскуственным войлоком, и добавлю ваты? Если да, то помогите расчитать нужное кол-во наполнителя, и какой лучше использовать?

Видео

Фото 1

Фото 2

Дины расположил именно так, потому что не подумав купил для изготовления клееную ель. Толщина была нормальной, и я думал проблем никаких не будет. В итоге при закручивании саморезов диаметром 3.5 мм, дерево начало раскалыватся. Проблема решилась шурупами меньшего диаметра. Но дырки для динов я всё же решил вырезать на разных стенках, дабы избежать поломки одной из них ...

з.ы. Распорок внутри корпуса нет. А нужны?

Самое главное в сабе чтобы сервант "пел" все ОФФ... :ph34r:

По ящику Odissey010 уже все подсказал, так что за работу, да и шипы нужны, чтобы дребезг по полу неразходился! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно проапгрейдить динамики или корпуса или сам усилитель, усилитель планирую заменить на Ланзар который у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики полюбому. для этого надо фото голов,желательно в разобранном виде в тему по доработке динамиков. по корпусам тут подскажем,а уси это вам решать менять илил нет,после хорошего апгрейда голов больше мощи усей не понадобится.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в мощности а в качестве. TDA по сравнению с дискретом мне кажется отстой. Динамики нужно разбирать я чот не понял? там стоит два одинаковых мидбаса и пищалка. Фильтры нужно будет тож переделать я так думаю смотря на их качество это отстой и электролит который там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр тоже упростится после апгрейда,обойтись можно одним хорошим кондером. на тда можно собрать неплохой усь,заменив ту китайскую деееешевую обвязку,достаточно поставить хороший полипропилен на входе и уже изменения будут в лучшую сторону. динамики миды по моему там кевлар,заменить надо на бумагу,если есть возможность(мне легко говорить,с этим проблем нет,не знаю как у вас),катушки новые мотать, полюбому. подвесы ППУ,шайбы средней жесткости,и у Вас более менее приличные миды получатся. а если просто поменять конденсатор фильтра,убрать железо из сердечника катушки фильтра и потавить туда хотя бы феррит,тоже будет лучше,но захочется большего... а по ВЧ посмотрите апгрейд,уже расписано много.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется чем так апгрейдить динамик то лучше купить новый потому что для меня это нереально, в том смысле что я это не сделаю. насчет фильтра то мне кажется новый нужно делать обязательно и менять усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там стоят железяки вместо феррита,если я не ошибаюсь,его надо заменить на феррит любой марки. а кондюк поменять на полипропилен 250-630В.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько положительный результат принесет переделка железа, у меня просто есть разные динамики от туда можно будет снять, я так понимаю ты очень хорошо во всем этом разбираешься у тебя есть мэйл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феррит надо брать не из динамиков,а из радиоприемников старых,есть пластинами,есть стержнями сделаны. магниты ставить нельзя! я разбираюсь на уровне любителя,мыло в личке.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеються напольники Jamo Studio 180.Корпус дсп,внутри ничем не обклеены,наполнителя никакого.Из фильтров только 2 конденсатора на 1мк к НЧ подключены.Захотелось заморочиться,попробовать доработать.Планирую обклеить войлоком,поставить распорки.Тк это первый опыт хотелось уточнить детали:

1 Надо клеить войлок на переднюю стенку?

2 Конденсаторы имеет смысл менять или здесь это бессмысленно?

3 Нужна ли вата и как лучше ее расположить.Можно ли просто положить внизу(места там хватает),или надо как то крепить к стенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...