Перейти к содержанию

Никак не могу запустить блокинг-генератор


ANTIpendos

Рекомендуемые сообщения

вобщем народ дело такое...Был нужен мне высоковольтный источник питания...нашелся вроде один человек на форуме- но и он чего то по неизвестным мне причинам отказался в итоге...в сухом остатке - опять продолжаю сборку высоковольтного блока -сам делаю вот по такой схеме-приложенной к этому сообщению....вобщем и так и сяк- ну никак не могу его запустить!! и положение выводов первичек менял, и транзистор менял и катушку вторички разную ставил - ну не запускается сцобако!! Питание для схемы беру- от зарядки для аккумулятора-12V...фото катушек какие использовал -прилагаю...белые катушки - вообще нулевые....новенькие..в чем может быть проблема- это первый вопрос?

второй вопрос: от отчаяния решил попробовать пользовать в своих целях ктайский электрошокер за 500руб…никто не сможет подсказать – как его использовать для этого можно? А нужно мне в итоге чтобы высоковольтная схема выдавала постоянное напряжение –желательно «+» -на один контакт и «-« на другой…..хотя можно просто – один контакт- любой знак- а другой-заземление…так тоже пойдет…

Я так понимаю что для выпрямления напряжения на высоковольтном шокере –нужны на выходе какие то высоковольтные диоды..их вроде есть у меня..есть такие: КЦ105Г….шокер мне еще нравится тем- что там дюже маленького размера схема…можно куда хошь ее засунуть…

У нас не принята нецензура.

Borodach.

post-61214-1237794346_thumb.jpg

Пожалуй_самым_простым_высоковольтным_устройством.rar

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Питание для схемы беру- от зарядки для аккумулятора-12V
Ты бы лучше от самого аккумулятора питал: зарядник скорее всего не постоянный ток выдаёт, а выпрямленный, но не сглаженный. Как вариант - подключи на выход зарядника конденсатор 10000 мкФ на 16 (а лучше 25) вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так и есть. У меня тож было такое. На не фильтрованном не работает.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здорово было бы-если только в этом проблема! сейчас порыскал и нашел кондесатор 470мкф, 35v-пара штук...а есть еще 2200пф - 12киловольтные:-)...подойдет хоть что то из этого? :-) и как паять эти кондеры-объясните -как маленькому:-)...куда одну ножку и куда другую..и не серчайте сильно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470мкф, 35v-пара штук...
У них на корпусе есть полоска - это "минус". Сажаешь этой ножкой оба параллельно к минусу зарядника, а вторые ножки - к плюсу. Только ёмкость маловата, но может хоть как-то заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОБЩЕМ НАКОПАЛ целую кучку кондеров:-) все по 1000мкф- на обозначении написано 1000 mF, 25V, один тольтко на 2200...все спаял параллельно-щас буду вещать на плату и включать..надеюсь не будет "буумс"-а:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем всем огромное спасибо братцы!!!!! всем кто помогал и кто не помогал-все равно спасибо!!! у меня вышло!!!!!!!

чтобы вы поняли мою радость скажу кратко: полгода безуспешных попыток , 9 тыс.руб денег -пущенных на ветер, весь дом- заваленный старым радиоэлектронным барахлом..и все таки - Я ЭТО СДЕЛАЛЛ!!!!!:-)

чтобы поделиться радостью-я засснял все это дело...на последней фоте видно что при взятии плоскогубцами высоковольтного вывода- сквозь изоляцию провода- к плоскогубцам загорается сочная шипящая корона...искра пробивает визуально на расстояние примерно 3 см...!!!!!

наверное всем интересно-в чем же все таки была загвоздка? а она была в следующем-чего я нигде не читал и не знал -до сегодняшнего дня: нужно было как и говорилось-поставить кондеры на вход схемы-я поставил 6200мкф, 25V- которую я запитывал от зарядки аккумуляторов для авто..после устновки кондеров схема зажглась сразу!!!!

post-61214-1237842840_thumb.jpg

post-61214-1237842845_thumb.jpg

post-61214-1237842850_thumb.jpg

post-61214-1237842853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... полгода безуспешных попыток , 9 тыс.руб денег -пущенных на ветер, весь дом- заваленный старым радиоэлектронным барахлом..и все таки - Я ЭТО СДЕЛАЛЛ!!!!!:-)..."

Молодец!!! :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал что молодец. Не боги горшки обжигают. Все когдато с нуля начинали и затраты порой бывали не шуточные. А смайлик - это от радости за человека который всё таки сделал что хотел, а не бросил на пол пути.

P.S. Девиз перечитай. Удачи!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я просто не понял:-) спасибо!!!я реально рад...потому что уже честно сказать думал не выйдет ничего:-(...хуже нет-когда ты вроде все опробовал, и не получается...теряешь понимание ситуации вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на будущее. Действуй по простому принципу "От простого к сложному". Не берись за то, что реально не осилишь. Многие обламываются на сложном и больше не хотят ничего делать. Реально оценивай свои технические и финансовые возможности и тогда всё(или почти) получиться. А опыт дело наживное. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только что на выходе-переменка....а мне нужна постоянка......сегодня как раз хотел спросить вас об этом...вчера провел серию опытов...отметил для себя что дуга загорается -независимо от того- к какому высоковольтному контакту подношу плоскогубцы...по идее- если к земле подносить не должна!...

еще со статикой провел опыты...заметил что к примеру когда раньше я экспериментировал с люстрой чижевского ЭЛИОН-132 кажется… так вот там когда я отсоединил люстру чижевского и начал водить оголенным контактом по бумаге –прижатой –к полировке шкафа- бумага нехило заряжается статикой и прилипает к шкафу намертво..а тут – когда вожу электродом- вообще ноль…

теперь вопрос- возможно ли применить для выпрямления выхода –то, что у меня осталось от старой схемы(неполучившейся) – высоковольтные диоды кц105г и вот такие кондеры- фото ниже- и как их подсоединить к друг другу- если их использовтаь для выпрямления?

post-61214-1237966072_thumb.jpg

post-61214-1237966077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно: на выходе любого трансформатора всегда переменка (с постоянкой работать они просто не умеют). Делай выпрямитель, диоды и конеденсаторы подойдут. Вот только напряжение у тебя слишком высокое получилось: 3 см - это может быть и 30 кВ, диоды столько не выдержат. Повышай витки колекторной и базовой обмоток, а из диодов и конденсаторов делай умножитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3 см- это когда поднес электроды друг к другу- и потом раздвигаешь...а вообще пробой начинается в районе 1,2-1,5см..

И вот что хотел спросить...к этому сообщению прилагаю схему- которая у меня не получилась- там на выходе сделан выпрямитель вроде...возможно ли такое же подключение элементов сделать на моей схеме? ...то есть-собрать то же самое-в выходной части -один в один?

post-61214-1237973280_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат работает как часы...:-)красота!...единственное что было-грелся сильно транзистор...настолько сильно -что боялся что сгорит...несмотря на радиатор...пошел купил термопасту-и обмазал все под транзистором- картина кардинально изменилась! не знал что так сильно паста тепло проводит! однако другая проблемка нарисовалась...при длительной работе транзистор все ж таки довльно сильно прогревает радиатор...и задумал я туда поставить вентилятор -прямо на радиатор..от компа -купить на радиорынке...а запитывать от той же аккумуляторной зарядки...и вот тут вопрос- напрямую наверно на зарядку сажать его не стоит- ибо там ток слишком сильный...СОБСТВЕННО ВОПРОС: как правильно запитать от компа вентилятор-от зарядки аккумуляторной? через резистор какой нибудь? Если через резистор- то какой ставить и как на нем маркировка пишется(ламер я в этом!:-(((((

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего мудрить: любая нагрузка, в том числе и вентилятор, ну никак не сможет взять тока больше, чем ей нужно, даже насильно больше не запехнёшь. И напряжение зарядника тоже не будет больше 14 вольт, что для вентилятора безопасно. Просто подключай и всё. Красный провод вентилятора - плюс, чёрный - минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятору нужно подать 12в - плюс на красный провод, корпус - на чёрный.

в вашем случае лучше применить микросхемный стабилизатор, типа 7812, или КР142ЕН8Б, - что одно и тоже, по назначению.

положение стабилизатора - циферками к себе -

слева - вход, средний - корпус, справа - выход.

на вход подаёте напряжение с зарядки, к выходу цепляете вентилятор.

на входе и выходе стабилизатора - нужны фильтрующие электролитические - конденсаторы. на входе - на напряжение 25-35в, на выходе на 16в

некоторые модели вентиляторов - а - либо не работают - если напруга больше 12в, либо - б - из них идёт дымок.

Иногда оказываешься не там, где ты должен был оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбери в рабочую схему другой транзистор,попадаются всякие особенно импортные из автомагнитол которые воще не греются дже без радиатора.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем собрал я этот коллайдер....запитал-и -опупел!!...даж страшно стало..честно...если до установки выпрямительной части с диодами и кондерами- дуга представляла собой голубоватую бесшумную змейку-то теперь стала слепяще белой молнией с громким треском-таким громким что уши начинает закладывать!!...что же я такое собрал то? а, спецы?:-) я серьезно-насколько это опасная штука? вообще цель сего-самопальный ксерокс....так что вот...прикладываю фоты сборки и видео дуги...

вот видео: http://www.metacafe.com/watch/2627608//

post-61214-1238245155_thumb.jpg

post-61214-1238245160_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я думаю уже последняя редакция моего генератора...установил вентилятор от компа -на верх радиатора...гонял с минут 35 установку- с горящей дугой-хоть бы хны! ...раньше после такого радиатор был бы-кипяток...а сейчас -надо долго прощупывать-чтобы понять-теплый он или нет! и это после получаса работы с дугой и коронированием...я думаю засим и закончу его модификацию на ближайшее время и займусь построением изображения(как я уже упоминал-я его делал для создания самопального ксерокса)...только корпус вот для него сделаю и штекер-для подключения питания...

post-61214-1238263668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала слепяще белой молнией с громким треском-таким громким что уши начинает закладывать!!...что же я такое собрал то?
ничего там необычного не увидел.. тем более закладывающего уши.. ну разве что если возле самого уха цыкать, то может и громко будет. :)

..примерно 10 кВ. хорошая электрозажигалка получилась для газовой плиты.. или использовать для поджига в газовом котле.

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел еще вот что спросить-может кто сможет сказать что то...мне бы как то преобразовать то что выдает этот блок- в киловольт 50-70-но с очень малой силой тока-чтобы если бахнуло меня- то не сильнее чем пьезо зажигалка от газа...возможно это? и как этого добиться?

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...