Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

dinamik10

нет у меня программатора пони прога!!!!!!

да это не программатор а программа. скачай и установи на комп пригодиться. управление очень легкое и еще есть руссификатор так что проблем не должно быть. скажу по себе глаза боятся а руки делают интернет рулит.ну потратишь максимум час но зато все твои проблемы сразу решатся! ну может не все но многие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dinamik10

нет у меня программатора пони прога!!!!!!

да это не программатор а программа. скачай и установи на комп пригодиться. управление очень легкое и еще есть руссификатор так что проблем не должно быть. скажу по себе глаза боятся а руки делают интернет рулит.ну потратишь максимум час но зато все твои проблемы сразу решатся! ну может не все но многие!

Есть у меня эта программа чтобы сней работать нужен программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Я тут немного поэкспериментировал, разделил файл в пони прог на флеш и епром залил. Получил следующе, начали выставлются параметры колесо, появилась регулировка яркости (день ночь), при подаче питания на габариты нет изменения яркости, также при снятии питания с замка зажигания дисплей остаётся включеным, питание +12 весит постояно первое включение дисплей не горит подаешь на замок зажигания включается потом не выключается,(тут есть один нюанс по началу когда делил файл в пони проге не заметил что стоит мега8, когда залил, получилось подаёшь питание на замок зажигания дисплей включается снимаешь выключается, +12 весит постоянно). Сейчас поменяю контролёр отпишусь.

olegators68

Прога CodeVision AVR, программатор AVR89S совместимый с AVR910

dinamik10

программатор указан выше пробывал им не получается.

Изменено пользователем urcda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVR910 тож AVR89S глючноватые, обратите внимание как организовано его питание через два диода(зачем не пойму?, 3 вольтовые программировать, мож и глючный из-за этого, кроме этого защитные резисторы по 330 Ом на выходе, а позиционируеться как внутрисхемный проггер?), запитывать схему от него нежелательно, совсем из-за падения на диодах напруга сажаеться, у человека такое было, также попробуйте другой софт AVRProg, AVROSP, ChipBlasterAVR Evaluation, удачи.

Я, б коротнул эти диоды (это уже на ваш страх и риск), пользую USBASP, диодов там нет, резюков тоже.

Изменено пользователем olegators68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл STK200+ прошил в поне проге, ушли все глюки, кроме подачи и снятия питания с замка зажигания, подается питание +12, подключаешь +12 к замку зажигания(включается дисплей) снимаешь питание с замка зажигания дисплей показывает дальше???????

olegators68

Спасибо за подсказку соберу себе тоже USBASP, брось ссылку откуда делал. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USBASP что у меня но под ДИП :rolleyes: AVR910 влегкую переделываеться в USBASP (вопрос лишь в лишнем проггере), софт другой.

Хотя легче собрать с "0" имхо

Изменено пользователем olegators68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Поменял контролёр, всёравно не отключается при убирании питания с замка зажигания, выключается полным убором +12. При дальнейшем включении в параметры суточного пробега записывается всякая фигня(точнее одно постоянное число 116.1). Вот плата посмотри может ты найдёшь косяк.

mega16_speedSMD2.rar

С суточным решилась задача сдохла 24С04

Изменено пользователем urcda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание как организовано его питание через два диода(зачем не пойму?

Он работает от USB, по стандарту сигналы на USB-шине 3.3В, поэтому контроллер запитан напряжением 3.3В т.к. встроенных драйверов в нем нет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Поменял контролёр, всёравно не отключается при убирании питания с замка зажигания, выключается полным убором +12.

при убирании питания с замка зажигания на 13-й ноге должен появиться лог. 0. проверьте.

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Проверил, при подключении общего +12 на 13-й ноге ноль, при подключении замка зажигания на 13-й ноге появляется 4.9в, при убирании напруги с замка зажигания на 13-й ноге дальше весит 4.9в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, при подключении общего +12 на 13-й ноге ноль, при подключении замка зажигания на 13-й ноге появляется 4.9в, при убирании напруги с замка зажигания на 13-й ноге дальше весит 4.9в.

при убирании напруги с замка зажигания на ноге PD3 должен появиться лог. 0, тогда контроллер записывает показания в 24с04, на PD4 появляется лог.0, тем самым закрывает транзистор для отключения.

повторю - вот архив. там схема. проверьте.

готовая МЕГА16 WinRAR.rar

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Теперь я тоже мучаюсь с отключение как и dinamik10. Пробую разные варианты не хочет отключатся, но при кратковремменом замыкании PD3 на корпус происходит отключение. На схеме и на плате(в архиве) немного разные вырианты подключения PD3. Надо придумать более надёжный способ отключения схемы.

dinamik10

Подскажи как подключал в реальной схеме?

Изменено пользователем urcda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Теперь я тоже мучаюсь с отключение как и dinamik10. Пробую разные варианты не хочет отключатся, но при кратковремменом замыкании PD3 на корпус происходит отключение. На схеме и на плате(в архиве) немного разные вырианты подключения PD3. Надо придумать более надёжный способ отключения схемы.

dinamik10

Подскажи как подключал в реальной схеме?

я как раз и переделывал схему после чего она у меня и пошла.подожди немного соберу и тогда все покажу.

Изменено пользователем dinamik10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец

Теперь я тоже мучаюсь с отключение как и dinamik10. Пробую разные варианты не хочет отключатся, но при кратковремменом замыкании PD3 на корпус происходит отключение. На схеме и на плате(в архиве) немного разные вырианты подключения PD3. Надо придумать более надёжный способ отключения схемы.

dinamik10

Подскажи как подключал в реальной схеме?

я как раз и переделывал схему после чего она у меня и пошла.подожди немного соберу и тогда все покажу.

Хорошо жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, тему эту читаю давно

даже собрал и больше года использую девайс

Авто + Бортовой Миникомпьютер 2 термометра, вольтметр, уровень топлива

в своем авто (фото как вживил в авто есть на первых страницах)

работает без нареканий - за что отдельное большое спасибо Юрцу

сейчас снова появилась необходимость собрать в свой автомобиль подобное устройство

к тому же за прошедшее время в тему добавилось много интересных людей с интересными

конструкциями

собирать планирую все на дисплеях от nokia - но есть одна маленькая проблемка,

все информация очень расспылена по форуму, многие старые ссылки не работают

я по чесному перичитал всю тему с первых страниц но проблема не решилась

было бы не плохо (о чем неоднократно писалось) систематизировать все эти разработки

и в идиале выложить их в шапку но если нет человека кто в состоянии это сделать

то может вы поможете мне,

для эстетического вида, собирать буду на однотипных дисплеях (собираюсь заказывать)

самый распространенный здесь nokia 1110

делать планирую:

1) датчик топлива + вольтметр

2) 2 датчика температуры

3) спидометр

4) одометр

если у кого то есть и нетрудно выложите хотя бы один из проектов

или сколько есть возможности (нужна схема,по возможности последнии рабочие проверенные прошивки,и

для пони прога и скин фьюзов,

платы буду рисовать под себя - ими же потом тоже поделюсь, если выйдет

по задумке все 4 устройства разведу на одной плате)

получилось немного сумбурно но просьба сильно ногами не пинать ))

очень жду вашей помощи!!!

----------------------------------

незнаеш что писАть? - молчи

будешь казаться умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо (о чем неоднократно писалось) систематизировать все эти разработки

и в идиале выложить их в шапку

собирать буду на однотипных дисплеях nokia 1110

1) датчик топлива + вольтметр

2) 2 датчика температуры

3) спидометр

4) одометр

приветствую! может Вы и займетесь?

давайте мыльник - скину все проекты, которые остались. возможно придется проверять все в железе, а потом выкладывать одной подборкой.

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...