Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом!

перед праздниками проверял. Вот этот ноль выскакивает всегда после ОТключения +12 заж и нормального включения,

сбросить можно тремя способами:

1.отключив общее питание

2.нажав кн. меню и вернувшись (кн.меню 2 раза)

3.замкнув вывод ресет МК на массу

Юрец А та прошивка первая и последняя? (speed_portd3_portb.hex 38,1кБ)

Пока что вышел из положения поставив на общее питание (после диода) кондюк(и) около 10000мкф, чтобы при отключении успевалось записать данные в еепром

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проверил, вот фотоотчёт. (фотошопа здесь нет, потому сжал как смог) Всё замечательно.

Проверял подачей сигнала с генератора через детектор на двух диодах. Единицы в показаниях (иногда) действительно не достаёт, но это неважно. Штатный стрелочный тахо наверняка гораздо погрешнее будет.

Ещё собрал Спидометр-Одометр на 16 меге, всё работает.

Пост 1483 стр 75 (Пост написал dinamik10 печатка DIP по моему его-же)

Правда т.к. моя Авто на ремонте я крутил спидометр (с датчиком-геркон) шуруповёртом и проверял работоспособность.

Заметил два бага.

1.Состояние подсветки (вкл/выкл) меняется только при поданном +12в. заж. Подача +12 габариты (вкл/выкл) при отключенном +12 заж. не меняют состояние подсветки, т.е. если первым выключить зажигание, а потом габариты, то подсветка продолжает гореть.

(Яркость день-ночь програмно регулируется)

2.Если отключить +12 заж. и сразу включить, то на дисплее один НОЛЬ (видно на фото) без других надписей, сбросить это состояние можно лишь нажав кн. МЕНЮ и вернувшись, откл.питание не помогает.

В принципе мне это особых неудобств не доставляет, просто пишу, что заметил

Огромное Спасибо!

PS.Осталось температуры и бензо-вольтомтры на 1110 сделать... пока руки не доходят

Привет fugi1.Это на фотографии у Вас изображен тахометр?если да то можно на схему взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На схему, боюсь, нельзя ибо у меня её просто нет, всё бралось из других схем, как-то.. термометр и спидометр и другие. Брались номиналы деталей и принцип включения.

Схема:страница 68 пост #1345

Могу дать печатку, но!!!

1. печатка под SMD

2.печатку изначально делал не я и там были косяки, один из которых я не заметил (неправильно включен резистивнеый делитель к дисплею, на 3,3 и 1,8 ком) пришлось мудрить, впрочем печатку можете сами подкорректировать в СпринтЛэйуте.

Но всё работает, работает хорошо, мне нравиться.

На реальном авто не пробовал, просто крутил реальный ТРАМЛЁР шуруповёртом и смотрел.

Схема тахометра подключена непосредственно к датчику холла (т.к. после УОЗ бывает режим многоискровки),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал чудо девайс с первого поста. НО вот проблема: День\ночь меняется при подаче "земли" на "уровень топлива", а показания уровня меняется при подаче питания на "габариты". Монтаж правильный - датчик топлива на 5 ногу ЛМ-ки с нее на 23 ногу проца. Габариты соответственно на 12 ногу. Прошивки перепробовал разные, но результат один((((

В чем может быть причина? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать с середины и уже ничего не понимаю.

Скажите есть уже рабочая схема и прошивка СПИДОМЕТР-ОДОМЕТР, если есть, поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец, огромный тебе респект за такую задумку! Теперь вопрос: а нельзя тахометр (пост #1345, стр. 68) переделать на дисплей от нокии 3310? Либо где-то есть уже готовая прошивка и я проглядел?

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .

Всю тему осилить не смог.. Вообщем мне на мотоцикл нужен термометр показывающий температуру двигателя и напряжение бортовой сети,а также желательно чтоб на экране отображались значки поворотов,дальнего света,нейтралки,масла и тд (тахометр,датчик топлива и прочие навороты не нужны) ..желательно чтоб это все было на ч\б дисплее от 3310 или подобном .. не поможет никто со схемкой ??

Изменено пользователем canek350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, желаю вам скорейшего выздоровления, а пока попробую поискать дисплей от 1110 :)

canek350, а не маловат будет один дисплей для такого количества информации?

Геодезист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, желаю вам скорейшего выздоровления, а пока попробую поискать дисплей от 1110 :)

canek350, а не маловат будет один дисплей для такого количества информации?

ну чуток может и маловат , но пойдет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расход он должен показывать ? Он как и обсуждаемый в этой ветке показывает остаток топлива в баке . Показывать мгновенный или на 100км расход топлива , это уже из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует расход топлива на 100км, машина ваз2114. знаю что другая тема, думал по можете чем нибудь.в прошлом году собрал экстрапик и несколько конструкций на пик, поэтому спросил на пик, с другими чипами не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли в нете , вот для начала ссылки http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=42852 ,http://www.radioland.net.ua/sxemaid-167.html , http://eldigi.ru/site/avto/1.php , http://easyelectronics.ru/prostejshij-indikator-rasxoda-topliva-na-inzhektornyj-dvigatel.html .

Изменено пользователем folks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте @Юрец.

У Вас есть рабочая программа и схема Спидометр-одометр?

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи,здравствуйте! Собрал схему остаток топлива+напряжения на 1110 и возникли трудности с дисплеем на оригинальном 1110 все работает, а на другом китайском новом от 1110i вообще сначала не запустилось, тогда я поднял напряжение питания с 2,8 до 3,1в и экран запустился, но включается через раз, а то вообще с раза 3-4-го. что можно сделать что бы было нормально. а также конденсатор вместо 4,7мк в питании экрана стоит 22мк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,уважаемый автор Юрий,собрал девайс по первой схеме с дисплеем 16х2, есть такая возможность вместо данных топлива чтоб отображались значения оборотов двигателя,так как значения топлива висят в одном положении три литра без изменений, пробовал переменным сопротивлением отстроить значения от 0 до 40 литров значения,после калибровки при изменении сопротивления литраж не меняется, проверял сохранные значения сопротивления сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Собрал указатель уравня на LED индикаторах, прошивку взял с поста #433.Все заработало сразу без проблем,спасибо Юрец за дельную програмку! Огромная просьба к автору, не могли бы вы дать исходник программы на LED индикаторах на мыло.Хочу кое,что изменить, я пишу в CodeVision (начинающий)сам такую прогу сразу не осилю, в общем нужно для обучения и только для себя. Думаю,что ,учитывая давность данного проекта, вы мне не откажете. Со своей стороны могу обещать, нигде программу не выкладывать. Спасибо.

smirnoffaleksey@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после калибровки при изменении сопротивления литраж не меняется

Там вроде бы программная инерционность очень большая, чтобы показания просто так не скакали при езде. Изменяй сопротивление и подожди немного.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...