Перейти к содержанию

Телевизор Rolsen C1410


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мастера.В первой половине транса заменил все транзисторы.На второй половине сейчас в место 18v-17v/24v-18v/9v внорме .В место 130V только100V.При этом высокий нагружен только на лампу.Лампа светится.Лампочка на месте

предохранителя тоже горит.Это что ключ плохо управляется?да или нет.Ключ я поставил транзистор КТ838 от старых

телевизоров.Даже без радиатора не греется.Спасибо.

Поставь предохранитель на место, и замерь напряжение на сетевом электролите, после диодного моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"... замерь напряжение на сетевом электролите, после диодного моста..." - и ему ЭТО поможет поднять В+ со 100 до 130 Вольт? :) Пора и тебе за книги засесть... Прочесть про возможность перевода ИБП в ДР, например. Или про неработоспособность цепей стабилизации, которые как раз схемотехнически организованы с В+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пора и тебе за книги засесть... Прочесть про возможность перевода ИБП в ДР, например.

Да, что-то я упустил возможность нахождения ТВ в ДР. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лампочка на месте

предохранителя тоже горит

Ну так что трудно еще одну в паралель воткнуть.У тебя сейчас не хватает напруги в горячей части по +300в.,вот и занижено на выходе,в принципе можно просто предохр. поставить.
Это что ключ плохо управляется?
Это лампочка маленькая стоит по мощности,поставь на 150вт,и все запашет скорей всего. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мастера и форумчане.Я заменил лампочку на предохранитель как посоветовали,в итоге получиль

полно проблем.Все три транзистора вышли из строя.Пришлось все заменить.На выходе сейчас вместо 9v показывает 11v.Остальное напряжение в пределах нормы.Лампочка на месте предохранителя горид вполный

накал.Подскажите пожалуйсто в каком блоке искать дефект.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе сейчас вместо 9v показывает 11v.

Как такое может быть? Там стабилитрон стоит, D828, он в порядке? И что значит

Остальное напряжение в пределах нормы.

Сколько это, на С822?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя беда поправима.для начала почисти плату от канифоли и др ьусора.станет приятнее работать.ты упорный - мастером будешь.берёш мурзик ,паяльник и пошёл пахать от *вилки*. когда доберёшься до транзистора,то ставь любой несоставной например BU508. это я могу туда всякий влепить..а тебе придётся работать по настоящему...поешь рыбу-фосфор помогает,лучше если уха! серьёзно.... очень важно проверить номиналы низкоомных резисторов и флажки. на вторичной обмотке ТПИ проверь диоды...если глюкнуты то БП не включится(будет сидеть в защите). ну и напоследок строчный транзистор...подкинь D1555 или 2499.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте господа форумчане.Продолжим ремонт ТВ.Я тут выпаял все конденсаторы с первой

половины блока питания и отдал на проверку .Мне сказали что они в норме +-20%.Это нормально?

Завтра запаяю и проверю.Я не не хочу быть мастером,хочу только отремонтировать телевизор.

Спасибо.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мне сказали что они в норме +-20%..." - без ESR-метра эта проверка - цена на дрова! Тут не емкость важна ... :)

"...Я не не хочу быть мастером,хочу только отремонтировать телевизор..." - а так не бывает! Ремонтирует Мастер по просьбе того, кто "хочу отремонтировать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"...почему горит Транзистор d1651 в телевизоре..." - если тебе ЭТО: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=77711 (Горит строчный транзистор) о чем-то скажет. :)

"...как проверить новый ??? ..." - тут не учат, да и то, что тебе предложат - не соотв. действительности - как минимум Генероттор или "Лавинный пробойник" нужен! :) Или в рабочий ТВ поставить и по нагреву посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...