Перейти к содержанию

Усилитель На Кт815, Кт817


Рекомендуемые сообщения

К сожалению пока нет возможности сделать фото, но при первой возможности сделаю.

Зато могу дать наводящие замечания:

При отключенном оу на выходе напряжение от 0,25В и до 2В, (как то странно само изменяется с течением времени)

На выходе самого оу напряжение 5В (при всём этом при подаче на его вход сигнала, на выходе тот же сигнал, усиленный, только с постоянной составляющей в 5В)

Операционник использовал не К140уд8а, а КР140уд8а, по идее то же самое, но в пластиковом корпусе и с другой распиновкой выводов.

Стабилизировал питание оу с помощью двух интегральных стабиизаторов 7815 и 7915, а не с помощью стабилитронов, как это было у автора.

Как я понимаю, выходной каскад работает удовлетворительно, а я значит накосячил с оу или обратной связью как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С раскачкой напортачили . Чтобы стабилизаторы использовать надо немного схему менять .Сделать как у Карева и Терехова . радио за 77год номер 10.

Карев Терехов.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь надеюсь и сам понял в чём ошибка..... А чем тебя не устроила родная схема стабилизатора в усилителе Агеева?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, конечно, вот сейчас попробую переделать и запустить сей аппарат.

В орегинальной схеме напугало то что мне неясны пара включений, как то странно общая точка через конденсатор сделана и резистор обратной связи к среднему от стабилитронов подведён..

post-75631-0-06792300-1291301368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, да теперь я понял, там всё чётко расписано:)

Просто как то у меня не так работает, хотя вроде всё должно работать исправно, может я что то упустил как всегда? Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969 Вы в 987посте выложили фото Агеева, у вас там стабилитроны последовательно подключены, а подскажите пожалуйста какие вы использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё точно, у них по документации так идёт, Я тож думал долго когда это увидел, но так правильно, напряжение стабиизирую, ни каких ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Агеева усилитель с плавающим питанием. Похоже, соединение стабилизаторов (которое на земле) через резистор надо на выход бросить. От земли отсоединить.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не однократно писал по поводу этого усилителя, то же самое говорили те, кто паял его, но думаю что можно повторить....

Класический "Агеев" образца 1982 года чем и хорош, так это тем, что он идеально повторяется.... т.е. при наличии заведомо исправных деталей, отсутствия "косяков" при монтаже и достойном БП - наладка практически не нужна, и усилитель запускается с "пол пинка"! Нужна только аккуратность, и внимание....Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не однократно писал по поводу этого усилителя, то же самое говорили те, кто паял его, но думаю что можно повторить....

Класический "Агеев" образца 1982 года чем и хорош, так это тем, что он идеально повторяется.... т.е. при наличии заведомо исправных деталей, отсутствия "косяков" при монтаже и достойном БП - наладка практически не нужна, и усилитель запускается с "пол пинка"! Нужна только аккуратность, и внимание....Удачи.

Это точно, это понял доделав первый канал, если бы не мой косяк со стабилитронами и потом со стабилизаторами, он бы сразу запустился..

А вот второй канал что то постоянка по минусу у меня на выходе, где то что то незаметил наверное, вот опер спалил, завтра на рынок за новым, как всё доделаю, кину фотку, похвастаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если собрать Агеева'82 на современной комплектухе (ne5534 + mje340/350), уделает ли он tda2050 по звучанию? Мощности больше 15 вт не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NE5534 лучше тут не использовать,она имеет большое смещение и менее устойчива. ТЛ-ка вполне пойдет или ЛМ318,не дорого и сердито.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе и здесь повторю....

"А не задохнётся он у тебя в этом корпусе? Ты бы радиаторы вынес из корпуса что ли...."

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал половину ветки, уже глаза болят) один вопросик, т.к противоречивые мнения, усилитель из радил 82, мощность 25 Вт, питание +/-18-20 В.

1. Как ставить выходные и предвыходные транзисторы? обязательно с разных сторон радиатора или же можно с одной стороны рядом?

2. т.к коллекторы транзисторов электр соединены, можно ли их ставить без слюды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как ставить выходные и предвыходные транзисторы? обязательно с разных сторон радиатора или же можно с одной стороны рядом?

2. т.к коллекторы транзисторов электр соединены, можно ли их ставить без слюды?

1. Желательно иметь максимально достижимый тепловой контакт. Посему лучше с противоположных сторон. В идеале (к сожалению, вроде как нет таких транзисторов) 2 транзистора с общим коллектором на одном крисстале.

2. Не можно, а нужно. Но, при этом, радиаторы находятся под потенциалами + и - питания. Поэтому должны изолированы друг от друга, "земли" и других цепей....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие оу

1. к140уд8а металл 1шт

2. К140уд8б металл 1шт

3. Кр140уд8б пластм 2шт

4. Кр140уд6 металл 2шт

что будет предпочтительнее для стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...