Перейти к содержанию

Polk Audio Sr 124 Dvc


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот купил этот динамик! нужно Давление, а не качество!!!

Саб под SPL!

параметры

Fs 30Hz

Qts 0.55

Qes 0.6

Qms 8.0

Vas 53L

Xmax 16.25mm

Xmech 24.38 mm

Pe 1.75 Ohms

Mms 183g

Cms 150um/N

BI 9.3 T-m

Sd 499sq.cm

Мощность 700/1400 ватт

Какое оформление ему делать? и сколько литров ящик для максимального звукового давления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет БП я не хочу делать на этом дине! Эстетического вида не будет совсем, а динамик с шикарной магнитной системой ;) есть идеи как это сделать красиво! темболее ящик будет не прямоугольный!, В машине уже статит 100литров ящик с 15" дином! места для ещё одного квадрата нет! будет не стандартная форма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От ЗЯ давления мало будет, ФИ делай

29429658.jpg

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! Обьём значит 50 литров делать! А у меня один вопрос если обьём например сделать 70 то отдача будет ниже?! Да?

Изменено пользователем max17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наоборот.

Оптимально для этого динамика 106 литров, но это для дома и для нормального звучания. Сколько места в машине осталось? И что за машина, если 100 литров уже есть и еще влазит :)

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка кросовер рав4j :)))просто планируется вообще 3 саба запихнуть(один уже сделан, второй это вот этот, а третий пока ещё не выбрал) :)))) ну я думаю литров 70-80 смогу выделить для этого сабика :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем интерес создавать подобные темы? Данные вопросы обсуждаются в горячих темах!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда давай захламим форум созданием тем рода:

у меня саб 100грн, у меня саб ПРОЛОДЖИ,

у меня саб Пионер, у меня еще что то!

Вот если бы ты создал тему типа " изготовление сабов на авто динах", или как то еще, тогда ладно, а так, это хлам! Ты создал тему ток для себя, и подаеш дурной пример другим!

А то у нас и так хватает хлама!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно что тема для этого саба, т.к. мне нужно было это узнать, а форум для этого и создан!

изготовление сабов на авто динах - да и такая тема помойму есть :)

Вот и здесь теперь тоже флуд пошёл, могли бы и мимо пройти раз вас такие темы раздрожают, зачем флудить то?! я не понимаю.....

Отредактировал Zvik

Либо прекращаете разбор отнощений, либо оба получите бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с Вами...

На счет дина все панятно? Или есть еще вопросы?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для SРL это частоты от 50 до 80Гц! Вот на них и будит долбежка еще та!

У тебя есть софт для расщетов?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 3 саба в машине? Как я понял, сабы разные.

Я как то раз делал 2х МТХ для СПЛ, и один ФОКАЛ для качества, ТОЙОТА ПРАДО!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для SРL это частоты от 50 до 80Гц! Вот на них и будит долбежка еще та!

Долбёжка будет, а вот звук-нет. Для качественного низкочастотного звука, не боле 30-35 Гц. А вот в таком варианте- просто будет бухать по ушам и раздражать находящихся рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в таком варианте- просто будет бухать по ушам и раздражать находящихся рядом.

Так большинство автосабов именно этим и занимаются.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите увеличить давление, а заодно улучшить качество звука, уменьшите (любым доступным способом) массу подвижки хотя бы грамм на 50-60. Получите как минимум ещё 2 dB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка кросовер рав4j :)))просто планируется вообще 3 саба запихнуть(один уже сделан, второй это вот этот, а третий пока ещё не выбрал) :)))) ну я думаю литров 70-80 смогу выделить для этого сабика :))))

Странный выбор - 3 саба.

Лучше один, но мощный, я например, своим последним(см.подпись) доволен. На не большой громкости, чистый и глубокий бас, а на полную включать страшно :lol:, он даже в ЗЯ 110-115dB выдаст.

Значит берем 80 литров

1. 22998477.jpg2. 81541334.jpg

Первый - для музыки, второй - если подавать тестовый звук 40Hz...60Hz.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 разные саба! :)

(он даже в ЗЯ 110-115dB выдаст) - да он больше выдаст! :) Саб хороший но у нас в городе такой не кто на заказ даже вести не будет ;)

Наверное на этом сабе буду делать 80литров 24 Гц - Ход дифа большой так что давление небольшое создаст :)

Второй саб 100литров 49Гц 15" ход дифа меньше но площадь больше и для этих частот в самый раз давление даёт не хилое :) а третий саб буду искать уже под частоту 58 Гц(кстати кто-небудь может посоветовать такой дин?) :)

(уменьшите (любым доступным способом) массу подвижки хотя бы грамм на 50-60. Получите как минимум ещё 2 dB.)не имею опыта чтобы это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, как народ такие горбы может слушать? Уменьшить резонансную частоту ФИ, поиграть с объёмом -> более-менее ровная частотка и очень динамичный бас без гудения на одной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо еще салон обмерять,а то у разных авто подъем начинается на разной частоте,можно и провал получить,если это хетч или универсал(у них подъем на 10-15Гц ниже начинается). а так в авто саб на ФИ играет всегда неестественнее чем ЗЯ(как в общем всегда,только в Авто это явление еще более ярко выражено в меру малого объема прослушивания), но вытянуть и его можно,настроив низко,трубы есть куда пихать ;)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, как народ такие горбы может слушать? Уменьшить резонансную частоту ФИ, поиграть с объёмом -> более-менее ровная частотка и очень динамичный бас без гудения на одной ноте.

а нужно ли это автору?

Я за 6 лет занятий авто звуком встретил не более 50чел, которые ценят звук, и слушают только класику, джаз, и слушают только СД-ДВД аудио. У них в машинах сформирована звуковая сцена.

А всем другим нужно БУМ ТЫЦ ТЫЦ, или просто у людей недостаточно средств/умения для достижения идеальности звучания.

Хотя, это почти никому ненужно. И незачем кого то в этом переубеждать...

Автору

если хочеш саб для СПЛ:

JBL, MTX, AUDIOBAHN, POLK, ALPHINE, KICX, KICKER, LIGHTIN AUDIO...

Для достажения качественного детального баса

AUDIO SYSTEM, BRAX, DYNAUDIO, FOCAL, HELIX, MB QUART, MOREL, NAKAMICHI, POWER AMPER, RAINBOW, RCF, PEERLESS, SKAN SPEEK...

И к соответствующему класу сабов нужин и соответствующий усь.

И, голова- всему голова.

Имея магнитолу среднего класа неимеет смысла брать аппаратуру класом выше. Исключение- СПЛ

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди так и должно быть???

Динамик без оформления! Подключаю Первую обмотку (4Ом) - всё нормально, подключаю 2 обмотки (8Ом) - тоже всё чики пуки, Подключал вторую обмотку(4 ома) тоже всё нормально!, Подключаю две обмотки паралельно (2Ом) тут динамик издаёт какойто звук (похоже на скрежит!) С частот 9Гц-20 Гц (с 20 до 30 всё норм!) с 30 до 60 тоже скрежет!

Почему так? может то что динамик не в оформлении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...