Перейти к содержанию

Радио Телефон Siemens Gigaset A100


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема, на радио телефоне Siemens Gigaset A100 не проходит исходящий и входящий вызов. Мне кажется не связи с базой. Как можно проверить? Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если базу не видит, то будет мигать значёк "антенна".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек антенна не мигает. проверил связь между базой и телефоном, для этого с телефона сделал вызов, и поднес его к усилителю звука, были слышны наводки, затем проверил так-же базу, тоже самое. Однако вызов в город не проходит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@///В чем может быть проблема? ///@ - в том, что "не привязан" и тебе ЭТО уже сказали! Прочти инструкцию, и если не поможет - неси в сервис ... Не с твоими "знаниями" в DECT лезть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что значит вызов не проходит ? Проясните... База с трубы занимается ? Сигнал станции в трубе есть ? Набор можно осуществить ? при нажатии на кнопки слышно посылки набора ? Символ антиенны не мигает, он есть на индикаторе и не мигает или его нет ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не.. У Сименсов Дект уже стандартная разводка.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
:lol: Привет всем. Принесли радиотелефон Siemens gigaset E450 база побывала в воде. Базу трубка находила, но связи не было. Промыл в УЗВ плату базы появилась связь, но только входящие. Исходящих звонков нет, когда набираеш номер с трубки и жмеш "вызов" в динамике слышен постоянный сигнал зум. Может кто сталкивался? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор в каком режиме стоит и какой тип поддерживает ваша АТС ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Привет всем. Принесли радиотелефон Siemens gigaset E450 база побывала в воде. Базу трубка находила, но связи не было. Промыл в УЗВ плату базы появилась связь, но только входящие. Исходящих звонков нет, когда набираеш номер с трубки и жмеш "вызов" в динамике слышен постоянный сигнал зум. Может кто сталкивался? :blink:

Как вариант пробит ключ, SMD микрушка о восьми ногах 4900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор в каком режиме стоит и какой тип поддерживает ваша АТС ?

Спасибо! АТС цифровая, а в каком режиме набор я не знаю, это наверно надо инструкцию читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АТС цифровая, то ей всё равно в каком типе набор происходит.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот для диагностики это не все равно. Если тональный набор не идет - это одно, а если импульсный - то совсем другое. Хотя вообще не понятно, идет ли хоть какой-то набор, из-за прошивки и вовсе никакого может не быть, да и с зумом не очень понятно, это обычный нормальный гудок или что? Сколько вольт при занятии линии? Слишком мало информации, чтобы делать выводы, а с учетом того что схем нет и автор спрашивает примитивные вещи, то я бы посоветовал не мучить вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Будьте любезны помочь разобраться в проблеме с радиотелефоном siemens gigaset a100.

Обладатель телефона недавно поменял аккумулятор в трубку (продавец взял обычный аккумулятор 3.6 V и припаял к нему штекер со старого, успешно воткнув и закрыв крышку трубки), а заодно принес мне пожеванный домашним любимцем провод сетевого аккумулятора, который я успешно заменил новым проводком точно также припаяв с обоих концов.

После чего я ожидал что все заработает, но не тут-то было. Трубка стояла сутки на базе (предполагаемая зарядка аккумулятора).

При установленной трубке мигает значок "вкл" и ритмично пищит. Снимаю с базы - никаких признаков жизни трубки - моментально гаснет экран. Меряю напряжение аккумулятора в трубке - все в ажуре, выдает 3.6.

Пытался проводить аутентификацию - связку трубки и базы - ищет, найти не может. Вынимаю из розетки сетевой адаптер - тоже самое, все умирает.

Подношу базу к колонкам - фонит, трубку - абсолютно ничего.

Помогите, если есть варианты, я в этом ничего не смыслю.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай тому, кто смыслит, а то из твоих объяснений ничего не понятно. Каким образом ты "Пытался проводить аутентификацию - связку трубки и базы", если "никаких признаков жизни трубки - моментально гаснет экран" ? Как труба в таком состоянии умудряется "ищет, найти не может". :(

Возможно уже была переполюсовка аккумуляторов и сгорел печатный предохранитель у разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай тому, кто смыслит, а то из твоих объяснений ничего не понятно. Каким образом ты "Пытался проводить аутентификацию - связку трубки и базы", если "никаких признаков жизни трубки - моментально гаснет экран" ? Как труба в таком состоянии умудряется "ищет, найти не может". :(

Возможно уже была переполюсовка аккумуляторов и сгорел печатный предохранитель у разъема.

Дело в том что в то время когда трубка находится на базе я могу производить вызовы (в данном случае мануальной связки комбинацией "-> 7 ->" - как я понимаю просто сброс связки). Искать пытается также находясь на базе.

По Вашему мнению переполюсовка могла произойти во время установки родного штекера аккумулятора в трубке? Как с виду так и согласно показаниям тестера штекер аккумулятора подключен верно.

Как можно протестировать предохранитель? Есть ли возможность заменить предохранитель в домашних условиях?

Изменено пользователем emion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-> 7 -> - не сброс связки, а регистрация. Пользуйтесь общепринятыми терминами, если хотите чтобы вас понимали.

Я не телепат и не знаю могла произойти переполюсовка или не могла, не видя, что они там делали. Я сужу только по описанию, судя по всему аккумуляторы не подключены.

Предохранители тестируют тестером (омметром). А в данном случае его можно протестировать и глазами, т.к. когда он сгорает, то обугливается. Заменить разумеется можно, если умеете паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Такая проблемка с Siemens Gigaset A100. Батарея умерла от старости. Я её заменил на точно такую же только от панасоника (300 миллиамперчас 3,6 вольта). Телефон стоит на базе и каждые 20 секунд пикает дважды. Мигает значек базового блока. Если снять с зарядки то ничего не показывает. Базу найти не может как я понимаю. Комбинация стрелка с семёркой не помогает. Говорит, что ищет базу но не находит. Полярность вроде не путал. Красный - плюс. Помогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не показывает, то как он может что-то говорить. При замене родных аккумуляторов на другие нужно поджимать губки контактов разъема акк. иначе они могут не контачить. В разъеме трубы штыри контактов гораздо тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит только при постановке на базу. Стоит только снять как тут же гаснет и молчит. Только если набрать стрелку+7 то выскакивает значок поиска базы...затем если снять со станции просто так вот и весит эта картинка. штырьки вроде хорошо прикрепил. Иначе он бы не включался!!!

Кстати открывал базу...из неё выпал сухой таракан)) мог он коротнуть там что-то. (я электронику редко чиню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на батарее какое ? Неприятная особенность многих Дектов, при подаче питания на трубу сразу начинать искать базу. Если батарея слабо заряжена, то попыткой поиска телефон просаживает батарею ещё больше. Гаснет. Чуть подзаряжается, до величины, когда может опять стартануть и опять просаживает батарею. Этот процесс может хоть сутки продолжаться. Выход- "прикурить" АБ с внешнего источника. Т.е. подзарядить её. И потом попробовать запустить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rjkjyrb, таракан конечно мог и коротнуть и разъесть, но он не влияет на дисплей трубы, из-за этого дисплей не погаснет. Из вашего объяснения так и не понятно, в каком порядке и что вы делаете. Снимаете трубу, дисплей гаснет, нажимаете стрелку+7, потом снова снимаете. Как можно снять трубку 2 раза подряд? Кнопки нажимаете когда труба на базе или снята? Когда снята, труба реагирует хоть на какие-то кнопки? Что-то из описания не видно, чтобы он включался от аккумуляторов, пока видно только что включается когда подпитывается через зарядные контакты. В этом случае питание конечно есть и дисплей будет работать, но питание не нормальное и связаться с базой труба не сможет. Кроме того периодически пищать лежа на зарядке труба может если аккумуляторы плохие (высокоомные) или заряжены на грани порога и больше зарядиться не могут, например из-за грязных контактов базы.

fant, в исправных аппаратах этот процесс не может продолжаться хоть сутки, иначе все мастерские были бы завалены жалобами по уши. Такое может быть только если повышенное потребление, проблемы с зарядкой или плохие аккумуляторы. В пограничных случаях бывает что попрыгает так раз 10, тут можно или подождать, или толкануть аккумуляторы.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я так понял из описания автора, что аппарат именно неисправен. Что неисправно, это надо выяснить. Да, при нормальной АБ, разряженной не более чем 0,9 на "банку" телефон "подхватит" заряд и нормально стартанёт. Если АБ фиговенькая, то процесс, описанный мной- реальный. Сам проводил опыт. Дектовый Панас успешно моргал в таком режиме выходные, т.е. двое суток. Естественно, после "прикуривания" АБ от внешнего источника всё "срослось".

P.S. Я сам немного мастерская, связист широкого профиля. И таки да, особы женского полу периодически подтаскивают трубки с такой плёвой неисправностью.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что при фиговеньких АБ, а точнее говоря при высокоомных, которые и заряд плохо берут, и под нагрузкой проваливаются. А если все исправно, контакты чистые, то такого не бывает. В общем есть какой-то дефект тут, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...