Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, waso сказал:

Я-то говорил про закорачивание ВХОДА УВ - что головка шумит гораздо больше, чем сам УВ, а он на полевиках, т.е. токовые шумы здесь вовсе не при делах.

Да конечно именно так и было понятно, речь идёт, что применение сверх дорогих специальных сверхмалошумных ОУ вряд ли будет оправдано, если измеренный шум ленты будет сильно превосходить шум всего тракта УВ без ленты. Понятно, что шум тракта должен быть ниже шума ленты на столько-то дБ. Вопрос только насколько, чтобы субъективно происходила маскировка шума тракта УВ шумом самой ленты, как-то так. Добавлю, что УВ Сухова субъективно на то время даже в сравнении с импортной декой шумел заметно на слух меньше (помню сравнивал с Техниксом). С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, persey.a сказал:

а конечно именно так и было понятно, речь идёт, что применение сверх дорогих специальных сверхмалошумных ОУ вряд ли будет оправдано, если измеренный шум ленты будет сильно превосходить шум всего тракта УВ без ленты

УВ должен превосходить на голову все источники сигнала, и ГВ в том числе, только тогда он будет высококачественным.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С этим никто не спорит (дьявол кроется в деталях, т.е. в цифрах конкретно на сколько дБ, источник информации, ГОСТ, МЭК, диссертация и т.д.) без точки опоры, т.е. конкретных цифр, я хотел подчеркнуть, что погоня за малошумностью становится самоцелью, которая не оправдывает вложенных средств после вставления в тракт кассеты, которая сводит на нет все конструктивные ухищрения. Т.е. должен быть предел, дальше которого улучшать шумовые характеристики тракта просто бессмысленно. С уважением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, persey.a сказал:

что погоня за малошумностью становится самоцелью, которая не оправдывает вложенных средств после вставления в тракт кассеты, которая сводит на нет все конструктивные ухищрения. Т.е. должен быть предел, дальше которого улучшать шумовые характеристики тракта просто бессмысленно.

Странно читать такое от самодельщика. Вот УВ Агеева + голова стекло 750 интегрированное в Вильма-104  ,вставил кассету и понял, что шум плёнки миф.

DSC01066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Агеев не просто так параллелил два малошумных АД745, ведь шумовое напряжение снижается в корень квадратный из числа параллельно включенных ОУ. Ровно то же самое сделал и я, включив 4 ОУ в параллель. Просто доставабельность и цена 745х вызывают грусть-тоску, а с ОРА1644 еще как-то можно выкрутиться. Но в любом случае есть разница между шумами собственно УВ и когда включена головка. А токовых шумов у JFET пренебрежительно мало. 

Другое дело, что если бы применить в остальном тракте УВ более быстрые и яркие ОУ, нежели ОРА2134\4134 - вот в этом и была причина отзыва Фёдора, что его не очень впечатлило. АД745 тоже не блещут скоростью и сверхнизкими искажениями. Но манера "игры" ОУ, оттенок его звучания - это то, что существует на деле и с этим приходится считаться разработчику.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Фёдор Кривой сказал:

вставил кассету и понял, что шум плёнки миф.

Здравствуйте, не знаю какая у Вас кассета, у меня лучшая чем располагаю BASF LH Extra1 пустая шумит и ещё как, в сравнении даже с УВ Лексиных на холостом ходу. Согласен, что УВ Агеева может быть и есть тот предел развития УВ. Если нравится можно делать всё что угодно к чему лежит душа, здесь разговор о технической целесообразности. 4 параллельных ОУ на входе это уже явный перебор, который с технической точки зрения не оправдан, особенно к технике вчерашнего дня. С уважением. 

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, persey.a сказал:

Если нравится можно делать всё что угодно к чему лежит душа, здесь разговор о технической целесообразности.

С позиции технической целесообразности использование кассетного магнитофона сегодня не имеет смысла от слова "вообще". Поэтому сдваивание и тем более счетверение входных ОУ правильней будет назвать концептуальным решением, но не техническим. Хотя и техническое обоснование выглядит достаточно убедительным.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tsf54 сказал:

С точки зрения Технической,а тем более "потребительской" целесообразности-эту тему вообще надо закрыть

1. с технической точки зрения обсуждать оптимальное соотношение сигнал/шум можно до бесконечности.

2. с точки зрения "потребительсткой" - за границей заинтересованные компании возрождают выпуск кассетников и бобинников

3. меня же интересует сокраментальный вопрос по схемотехнике данного УВ - действительно при использовании 4-х ОУ в параллель - отношение сигнал/шум должно улучшаться в два раза. вопрос к Вадиму - есть возможность описать на словах, и может быть как то подкрепить замерами на приборах ? - включение 1-го ОУ 1644 и 4-х. интересует именно применение на кассетных аппаратах. на катушечных, мне кажется, хватит и одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, next sound сказал:

есть возможность описать на словах

в 2015м году я собирал аппарат, где на одном кармане был УВ на ОРА1642+ОРА2132, а на втором - ОРА1644 и остальное (схема была в теме) После замены платы УВ первого кармана на полнофаршированный стало заметно разницу в лучшую сторону. Но, опять-таки, заметно как: при КЗ головки. Если головка сендастовая (3Д24.810 в частности), то её собственный шум больше, чем у УВ. Ну а дальше - провокационный вопрос: делаем бюджетно или бескомпромиссно? Ведь можно поставить и стеклоферрит (которого у меня, увы, нет), тот со слов Агеева шумит меньше.

Чисто технически - нет проблем проверить это: достаточно вместо 4х ОУ подать на сумматор сигнал только с одного (придётся увеличить Ку инвертирующего сумматора в 4 раза для сохранения неизменным общего усиления). То есть нужно сдуть 3 СМД-резистора и поменять один по номиналу в каждом канале.

13 минут назад, next sound сказал:

интересует именно применение на кассетных аппаратах.

На кассетных аппаратах сигнал с головки меньше из-за ширины дорожки и не только, больше постоянные времени коррекции - тут это актуально. 

 

13 минут назад, next sound сказал:

на катушечных, мне кажется, хватит и одного.

На катушечных по шумам (именно по ним, я не про звук) вполне всех устраивала и К157УЛ1А. Но она с биполярами на входе, а из-за роста токовых шумов на ВЧ (индуктивность в роли источника сигнала)  характер шума будет более раздражающим, нежели чем у УВ с полевиками на входе.

13 минут назад, next sound сказал:

1. с технической точки зрения обсуждать оптимальное соотношение сигнал/шум можно до бесконечности.

2. с точки зрения "потребительсткой" - за границей заинтересованные компании возрождают выпуск кассетников и бобинников

Да не, мы же просто стебёмся. Пусть фирмачи делают что хотят, а мы делаем то, что считаем нужным, для себя.

Тот же tsf54 слушает дома винилку - и не жужжит)))))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, persey.a сказал:

не знаю какая у Вас кассета

 Здравствуйте! Кассет более 1000,везде одно и то же-мало шумят. Так же есть катушки,сильно удивился ленте 3716,шум есть,вижу по офцелографу,но не слышу. УВ тот же Агеев+710 стекло,балалайка Олимп-003.

21 час назад, waso сказал:

АД745 тоже не блещут скоростью и сверхнизкими искажениями.

Ну не знаю. У меня есть ещё винил-корректор на AD745 ,перечисленные грехи не заметил. Цитировать тырнет не стоит,можно почитать отзывы об нём. Со скоростью интересней. Так то я купил ОРА1654 шумы меньше,чем у ОРА1644. Сидю жду платы. А так ,пока устроил экзекуцию    Одиссей-010 ,выкинул из ТБ 574УД1,поставил ОРА134 т.е уменьшил скорость в 2,5 раза ,результат-слегка лучше. И если поставить = т.е. с уменьшением скорости,осталось то же самое,то предполагаю,что 1654 может заменить 1644. Короче спаяю и сравню с 745й.                                                                                                                                                                                                                                       

DSC01434.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, next sound сказал:

и может быть как то подкрепить замерами на приборах ?

Двумя руками "ЗА"! Если есть возможность Уважаемому Вадиму (тут никто никого ни к чему не обязывает...только просьбы) было бы хорошо снять хотя бы осциллограмму "белого шума" размагниченной ленты (т.е в условиях максимально приближенных к эксплуатации, с учётом головки, моторов и т.д.) с 1 ОУ, 2ОУ и 4ОУ на входе УВ, при строго одинаковых условиях снятия (фото) осциллограмм, тогда хотя бы приблизительно можно было бы судить об эффективности того или иного "концептуального" решения УВ, очень было бы интересно думаю и не только мне. С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, суммирование сигнала с четырёх малошумных ОУ можно признать на сегодня наиболее радикальным методом снижения собственных шумов УВ. Мне не хотелось использовать биполяры - по причине роста токовых шумов с частотой, это слышно. Купить оригинальные 2SK170 и делать малошумный УВ на них - тоже проблематично, много подделок, не хочется разочарований. Поэтому всё-таки был принят некий компромисс и сделано так, как сделано. Чтобы ничего не приходилось подбирать, работало бы с полпинка и выдавало бы приличный результат, как по шумам - так и по гармоникам. Последнее несложно просчитать через даташит, но если это покажется излишне большим - вспомните параметры конкурирующих конструкций, того же УВ Агеева на АД745, а также собственные характеристики тракта магнитной записи. ИМХО, если параметры УВ превосходят параметры пары головка-лента на пару порядков - это можно считать достаточным.

17 минут назад, persey.a сказал:

Если есть возможность Уважаемому Вадиму (тут никто никого ни к чему не обязывает...только просьбы) было бы хорошо снять хотя бы осциллограмму "белого шума" размагниченной ленты

Я, к сожалению, уже не помню, был ли там шум раккорда, но шум стёртой ленты был точно))))) 

http://download.novotv.ru/ файл кассетник.zip

Там три файла в архиве. Один-оригинал, второй - запись без шумодава, третий - с ним. Лента - дешманская ECP Ultra Ferro. Так писал аппарат 2015 года. 

Единственное что хотелось бы добавить - измерение уровня шумов просто по индикатору уровня, без взвешивающего фильтра, даст заведомо худший результат, чем это было бы по методике измерений производителей магнитофонов. Т.е. если просто втупую получится 40...45дБ, то с фильтром будет децибел на 15 лучше за счёт среза НЧ составляющих, которые не режут ухо.

1 час назад, Фёдор Кривой сказал:

Ну не знаю. У меня есть ещё винил-корректор на AD745 ,перечисленные грехи не заметил.

У них другие характеристики просто. Кстати, ранее меня много пинали за то, что я сохранял "верность" родным номиналам коррекции Веги. В редакции этого года это было устранено. Хорошо или плохо - наверное, к лучшему, т.к. иметь в ООС ОУ резисторы по 5 мегаом - не есть верно, но что было делать, когда целью ставилась совместимость? В любом случае, сегодня это неактуально.

АД8066 во втором каскаде УВ Агеева, понятно, будут играть прозрачней по ВЧ, чем ОРА4134 - скорость нарастания гораздо выше. В общем, различия можно технически объяснить и ясно направление движения.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, waso сказал:

Единственное что хотелось бы добавить - измерение уровня шумов просто по индикатору уровня, без взвешивающего фильтра, даст заведомо худший результат, чем это было бы по методике измерений производителей магнитофонов. Т.е. если просто втупую получится 40...45дБ, то с фильтром будет децибел на 15 лучше за счёт среза НЧ составляющих, которые не режут ухо.

Вы наверно не совсем поняли просьбу, не нужно в данном случае цифр, "важна тенденция", т.е. 1 ОУ размах шума чистой ленты на выходе УВ столько-то делений, 2 ОУ столько-то, 4ОУ - столько-то. Сразу будет видно стоит овчинка выделки или нет, как-то так. С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с просьбой-то всё понятно. Сейчас пока вожусь с ведущим двигателем второго кармана - даёт детонацию по непонятной причине (стоковая плата), хотя вроде как всё по приборам нормально. На свой вариант плату не менял, т.к. в распоряжении была лишь одна плата((

Я могу попробовать померить шумы УВ с закороченным входом, чтобы отсечь шумы головки. Разумеется, с сохранением идентичного суммарного Ку УВ. Токовых шумов у JFET пренебрежительно мало, чтобы считаться с ними.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, waso сказал:

Я могу попробовать померить шумы УВ с закороченным входом, чтобы отсечь шумы головки.

Дело Ваше конечно как и сам аппарат, но интерес представляет не "теоретические" шумы а реальный "боевой" вклад шума УВ в различных комбинациях входного каскада в шум ленты, тогда это приближенно к тому, что мы реально слышим, т.е. если с 4ОУ лента будет шуметь меньше вместе с головкой, моторами, и т.д., тогда да есть реальный смысл делать "коцепт", если будет другой результат в сравнении с 1ОУ или 2 ОУ, то имеется вопрос - а стоит ли?... С уважением.

Конденсатор С2 10 мкФ в блоке ведущего двигателя поменяйте на танталовый.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, persey.a сказал:

но интерес представляет не "теоретические" шумы а реальный "боевой" вклад шума УВ в различных комбинациях входного каскада в шум ленты

А тут будет всё понятно сразу, как только собственный шум ленты пойдёт. И, как мне удалось послушать на лентах класса TDK SA, SA-X, нулёвых, только что распечатанных - их шум всё-таки было прекрасно слышно на фоне остального. Даже с одной ОРА1642 на входе.

 

8 минут назад, persey.a сказал:

т.е. если с 4ОУ лента будет шуметь вместе с головкой, моторами, и т.д., тогда да есть реальный смысл делать "коцепт",

ну...двигатель можно усовершенствовать, ибо изучены причины, как и почему он наводит помехи. Головку можно заменить на стеклоферритовую. Но в плане УВ - зачем делать хуже, чем можно это сделать за вполне разумные деньги?

Кстати, вполне реально сделать вместо линейно усиливающих каскадов на ОУ = что-то вроде УВ Сухова, на транзисторе+ОУ, а затем сравнивать. Это сэкономит пару корпусов счетверенных ОРА1644.

Я думал и над таким решением, вплоть до повтора решения Полищука (два транзистора в параллель+ОУ), но без коррекции АЧХ.

Но с ОРА1644 происходит по принципу "включил-работает". 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное снова не поняли, берется Ваш УВ с 1 ОУ, вставляется чистая кассета, проигрывается, осциллограф на выход, устанавливаем амплитуду и частоту развёртки какую-то среднюю чтобы было хорошо видно, Центрируем по середине сетки, фотографируем, ничего не трогаем, подключаем 2ОУ, фотографируем, подключаем 4ОУ фотографируем. В этом случае сразу будет виден реальный вклад типов входных каскадов в шум УВ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Наверное сейчас должно быть понятно(а может и нет?) С уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не понимаете. Если из четырёх ОУ я просто подключу только один - это будет эквивалентно уменьшению суммарного усиления УВ в 4 раза.

Именно поэтому я ратую за сохранение идентичного суммарного Ку УВ. Вот почему придётся изменять резисторы во втором каскаде.

Разберитесь со схемой, почему так происходит. Иначе результат по шуму будет обратно пропорционален количеству запараллеленных ОУ, вот только выходной сигнал будет прямо ему пропорционален, следовательно, точка отсчёта меняется, что есть неверно.

В общем, идея и просьба понятны. Попробую доказать в цифрах. Теоретически с ростом числа запараллеленных усилителей уровень шума снижается в корень квадратный из их числа.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так поднимите усиление НА 1 ОУ и 2 ОУ путем замены резисторов, о чем Вы так и говорили постами выше, чтобы привести к одинаковым условиям, или увеличте к-т усиления нормирующего усилителя, он от этого не пострадает, в т.ч. вклад нормирующего усилителя в шум при испытаниях УВ будет один и тот же. Важен результат на линейном выходе, то что мы слушаем, а не теоретические выкладки с закороченной головкой (хотя без теории и не было бы практики).

В общем обмен мнениями всегда чему-то учит и бывает полезен. Я сделал опыт до которого никак руки не доходили в течении...25лет! Режим съема осциллограмм: - Лента BASF LH Extra1. - Подключение к линейному выходу деки, т.е. через нормирующий усилитель К157УД1 Лексины. - Режимы амплитуды и частоты развёртки осциллографа на фото и не изменялись. - Кассета А УВ Сухов, кассета Б УВ Лексины.

Результаты на фото. Отчётливо видна наводка 100Гц по питанию. В целом документально потверждено, что УВ Сухова шумит меньше, что на слух улавливается. Таким образом всё познаётся в сравнении, что и хотелось бы увидеть в разработке Уважаемого Вадима при условиях приведённых в постах выше. С уважением.

УВ Сухов шум ленты BASF сжат.jpgУВ Лексины шум ленты BASF сжат.jpg

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение, если например в ВашемУВ на 2 и 4 ОУ картина будет одинаковая, то смысла в 4ОУ не будет, т.к. все преимущества 4ОУ будут съедены лентой и др.факторами. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, persey.a сказал:

если например в ВашемУВ на 2 и 4 ОУ картина будет одинаковая, то смысла в 4ОУ не будет, т.к. все преимущества 4ОУ будут съедены лентой и др.факторами.

Но Агеев сделал пару АД745 в параллель, а они шумят заметно меньше сами по себе, чем ОРА1641\1644 - 2,9нВ против 5,1нВ. Итого, в его схеме шумовое напряжение, приведённое ко входу, составит 2,9\1,41= 2,05нВ.

В моей же = 5,1\2=2,55нВ, что хуже, пусть и незначительно. Но сравните цену на AD745 vs OPA1644, притом первые еще надо умудриться найти, т.к. выпуск прекращён.

Я предлагаю не опускаться до уровня технических необходимостей, хотя бы потому, что:

1) я так хочу :)

2) лента BASF Ferro Extra далеко не верх совершенства по шумам. Вот если бы Вы взяли TDK SA, TDK SA-X или Sony UX-PRO, и замерили бы шумы с этими лентами, результат мог бы быть и другим. Для понимания: разница в шуме между обычным "железным" Басфом и топовым хромом около 10дБ. И если пара УВ+головка будет шуметь на уровне, скажем, 120й Веги, где работают К157УЛ1А+3Д24.810, то Вы не сможете заметить разницу по шумам между ракордом и размагниченной лентой (хромом), а вот Басф будет слышно.

Для справки:

Цитата

 

Напряжение шумов, приведенное ко входу, в полосе частот 20 Гц.. 20 кГц при сопротивлении источника сигнала 10 Ом, тнч =3180 икс. тнч=70 мкс, мкВ, не более:

для К157УЛ1А ... 0,3

для К157УЛ1Б ... 0,6...1,0

 

http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/157/157ul1.html

Подвох понимаете ?

Первое: шумовое напряжение указано для коррекции "хрома". С бОльшим завалом частотки по СЧ\ВЧ, чем на железе. Уже тут "подкрасили губы" микросхеме. 

Второе: Вы встречали универсальную или воспроизводящую головку с сопротивлением 10 Ом??? А ведь на входе - биполярный транзистор с его токовым шумом, бОльшим на 3..4 порядка, чем аналогичное у JFET. И этот самый токовый шум нигде не задокументирован, но его не может не быть - так работает биполярный транзистор! 

Вот и получается сигнал-шум 54дБ. Даже без ленты. Вот почему я выбираю малошумящие JFET - они не дают токовых шумов, которые выпирают с ростом частоты (и сопротивления источника сигнала-головки=индуктивность). Нет этого противного шипения. Вот почему я не стал делать ДЛЯ СЕБЯ ни решение Николая Сухова, при всём моём к нему уважении, ни решение братьев Лексиных, ни других решений с биполярными транзисторами по входу.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, нисколько не умаляя  Ваши работы, на мой субъективный взгляд независимо от типа примененных ОУ на входе, просто хотелось бы посмотреть документальные свидетельства эффективности 4 ОУ на входе в соответствии с изложенным выше. Если не можете провести опыт, как Вас просили выше, ну значит не можете, к просьбам можно  прислушаться а можно и нет, это сугубо личное решение каждого участника форума. Просто другие участники форума могут ошибочно потратить лишние средства на 4 входных канала, когда вполне достаточно будет 2 а может быть даже одного канала именно по Вашей схеме, т.е. не обоснованные практикой материальные и трудозатраты. С уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...