Перейти к содержанию

Ремонт Джойстика K700i


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возможно ли в домашних условиях отремонтировать джойстик SonyEricsson K700i, который очень туго реагирует на нажатия? И если да, то как это делается? "Дедовские" способы навроде намазать контактную резину графитом вряд ли подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Где-то видел такой способ: капаем каплю спирта, разрабатываем, ждём минут 10 пока спирт испарится, затем капаем каплю масла и снова разрабатываем. Главное всё делать аккуратно, чтобы это всё не попало на плату и всё должно заработать.

Проверю на днях, у брата тож проблемы с джойстиком на k320i, напишу что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт Джойстика K700i, Возможен ли в домашних условиях?...полностью разбирается сам джойстик, все чистится и моется спиртом, собирается обратно...капаем каплю спирта, разрабатываем, ждём минут 10 пока спирт испарится, затем капаем каплю масла и снова разрабатываем...
:wub:

После всех выше перечисленных манипуляций складываем всё что осталось в пакетик и идём АСЦ, платим деньги с коефициентом 1,5-2(если бы принёс сразу, то просто заплатил) и получаем удовольствие от проделанной работы. :D Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берется 2 щрица (инсулиновый со спиртом и 10-ти кубовый с иглой от инсулинового), заливаешь в джойстик спирт (чистый, можно взять муравьиный в аптеке), в течении 2-3 минут нажимаешь джойстик в разные стороны, сноваспирт в джойстик, салфеткой промакиваешь выступивший спирт, набираешь воздуха в 10-ти кубовик и через иголку несколько раз продуваешь джойстик, и НИКАКОГО МАСЛА!!! - если не поможет в АСЦ, а лучше сразу в АСЦ.

У k320 проблема с джойстиком, как правило, не связан с самим джойстиком - обычно нарушен контакт под верхним корпусным контактом джойстика (переход в второй слой). PS корпус джойстика садится НЕ НА ЗЕМЛЮ.

Лучше и проще сразу в АСЦ:)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я с аналогичной проблемой- у К500 ай давненько глючит джойстик.Когда то разобрал, поглядел, паяльником, наверное , не смогу. Короче-не решился. В мастерской стоит 600 руб., жалковато, вот читаю на форумах-для других моделей капание помогает, то спиртом, то ВДшкой, а кому то и маслом помогло. С моим прокатит? И еще вопрос, возможно , спецы знают, в чем дело. У жены Самсунг SGH-Е250 (раскладушка). Недавно закончилась гарантия и возникла такая неисправность : частенько, но с разными промежутками времени аппарат теряет сеть и начинает ее искать. Пользоваться в такой момент, ес-но . невозможно. Достает. В мастерской сказали, что дешевле купить новый, чем ремонтировать. Это действительно так или разводят ?

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ети чистки - полное г...

тоже был К700 пытался почистить, потом забил на ето дело и поменял. Естественно сам, и с обычным паяльником, и на сименсах, моторолах потом менял.

нечё в этом сложного нет! если конешно руки из правельного места ростут :)))))

ICQ: 539-149 Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда полевых транзисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если джостик не изношенный а загрязнённый то промывка помогает.. делал много раз возврата небыло ниодного. промывать смывкой для плат. масла . к примеру для швейных машинок капнуть немного можно. затем опять смывкой промыть.... пробовать механически во все стороны пока не просохнет.. если результата ноль то нужно менять. многие пишут что разбирают потом собирают.. я смысла не вижу. хлопотно. мне новый поставить проще да и времени намного меньше трачу.. главное это снять джостик без срыва контактов на плате.. если есть паяльная станция то проблем нету. главное не забыть снять экран с обратной стороны( а то процу ппц). это типа К510 К310 К320.. ну в принципе я у всех моделей снимаю... если паяльной станции нет можно паяльником но риск есть.. ножки нагреваете и тоненьким скальпелем поочередно легонько отгибаете.. проще всего потренироваться на трупе.. если площадки контактов целые то новы джостик припаять на место это уже проще простого.. вот в принципе и всё...

Charlie самсунг E250 это не раскладушка . это слайдер.. если интересует как исправить маякни на асю 311408811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chizh-67 ,прошу прощения за дезинформацию, имелся ввиду телефон SGH-450. Е-250 тоже имеется, видимо эта моделька вперед на ум пришла и без задней мысли, как говорится, выложил на форум. Спасибо за желание помочь, но уже не надо. Причина оказалась в другом-глючила СИМкарта (никогда бы не подумал). Обнаружилось случайно: дети купили маме на юбилей новый аппарат и, соответственно, перебросили СИМку из X-450. Выяснилось, что он исправен. В мастерских ремонт аналогичной несправности со слов приемщиков оченно дорогой и везде советовали лучше купить новый,чем сдавать. Это на самом деле так?

На моем К500i неисправность джойстика сама -собой исчезла, хотя досаждала года 2. Все намеревался сменить кнопочный переключатель, но не мог найти в продаже. Хотя перепаивать обычным паяльником, пусть и с насадкой, было всеж стремно.

Chizh-67, если возникнут проблемы, можно обратиться ?

Помогай советом-не возносись при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.. не поможет . нужно менять . я писал выше если изношенный то только менять на новый. или на крайний случай снять с донора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если выгнуть толстую медную проволоку квадратом вокруг, вполне сносно сороковатткой выпаивается... Как обычно, внутрри пружинки сломаны - только менять.

Естественно, припоя и канифоли побольше, потом ацетоном смоется.

Никогда не сдавайся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...