Перейти к содержанию

Зарядник Для Телефона От Батареек


Henre

Рекомендуемые сообщения

зарежаться будет от 2 АА баареек по 1,5 В схема прилагается. НА выходе должно получиться от 400 до 500 мА и 5 В.

Только одна проблема у меня не могу найти катушку на 170 мкГ, есть на 125мкГ, вопрос зачем вобще эта катушка в схеме, возможно ли поставить и такой наминал или лудше взять последовательно несколько что бы добиться 170 мкГ?

post-62804-1239073070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Этот дроссель - основной элемент этой схемы. Он и является энергетическим накопителем, позволяющим преобразовать входное напряжение. Вопрос из серии: Зачем в сетевом блоке питания трансформатор7

2 . Уменьшение его номинала вызовет увеличение минимального напряжения питания схемы, при которой она работоспособна (стабилизирует выходное напряжение при номинальном токе нагрузки).

3 Соединить последовательно можно. Можно даже ДОМОТАТЬ на имеющемся дросселе.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А не проще взять старый аккум, разобрать, и подпаяться к нему 3-мя батарейками АА? ;)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну можно взять аккумуляторы. А зарядного на2-х батарейках надолго хватит?, тем более если учесть потребляемый ток?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок, Вы напрасно сомневаетесь в целесообразности такого девайса. Он нужен для экстренной подзарядки телефона(плеера и т.п.) в условиях отсутствия сети и других стационарных источников(автомобиля например). Тогда покупаем 1...2 хим элемента АА или ААА и заряжаем штатный акку. Причем обычно хватает двух АА для ОДНОКРАТНОГО почти полного заряда среднего (по емкости) литиевого акку в телефоне. А собственно никто другого от этого метода заряда и не ждет. И учитывая высокую стоимость такой хим. электроэнергии, устройство должно иметь очень высокий КПД. Т.е. выбор однозначный - ШИМ- конвертер.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно взять аккумуляторы. А зарядного на2-х батарейках надолго хватит?, тем более если учесть потребляемый ток?

А можно нет питать телефон от четырёх аккумуляторов на 1,2 вольта *2700 миллиапер и составленных последовательно,просто подключать их к разьёму блока питания? Будет 4,8 вольта *2,7 ампера надоло хватит.

Изменено пользователем ВАСЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я таки полагаю, что Будет ништяк! Только, чтобы не паять аккумы, лучше будет сделать под них коробчёнку. И заряжать их не китайским зарядником. Будет вообще песня! Я сам ранее так делал на с-35. Но у меня было 3 аккума по 2000ма. Хватало на две недели (при умеренном пользовании) по началу, Потом аккумы стали деградировать (виной была китайская зарядка). С-35-й У меня до сих пор валяется.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для My 504! Котенок, Вы напрасно сомневаетесь в целесообразности такого девайса. Он нужен для экстренной подзарядки телефона(плеера и т.п.) в условиях отсутствия сети и других стационарных источников(автомобиля например). Тогда покупаем 1...2 хим элемента АА или ААА и заряжаем штатный акку. Причем обычно хватает двух АА для ОДНОКРАТНОГО почти полного заряда среднего (по емкости) литиевого акку в телефоне. А собственно никто другого от этого метода заряда и не ждет. И учитывая высокую стоимость такой хим. электроэнергии, устройство должно иметь очень высокий КПД. Т.е. выбор однозначный - ШИМ- конвертер. А где интересно знать нельзя подзарядить телефон, но есть батарейки АА?. Я сам оч. люблю отдыхать на природе, но везде намного проще было отдать червонец, покурить с часок, и забрать телефон. А если на авто, то есть зарядники специальные (оч.дешёвые). Для туристов тоже вариантов море- 3 банки от старых БИП (щелочные) размером 6*1.5*3.5 см, и всё нормально, карман не тянут, и оч. не прихотливые. Я лично испытывал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок, Вы рискуете получить очередное взыскание от модераторов. Научитесь пользоваться ТЕГАМИ. Читать по идиотски форматированные посты утомительно. Кроме того, совершенно не зачем цитировать целиком, у народа хватит мозгов определить к чему коммент из пяти...десяти ключевых слов цитаты...

По делу. Ваш ЛИЧНЫЙ и ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧЕСКИЙ опыт - не репрезентативен, уверяю Вас. Устройство о котором мы спорим уже давно продается в магазинах сотовой связи. А китайцы знают на чем зарабатывать деньги...

ЗЫ Если Вас устраивает ходить с карманами набитыми всяким барахлом, то это Ваши благоприобретенные комплексы. Нормальным считается носить только минимально необходимое - носовой платок, мобильный телефон, ключи...

Устройство заряда от хим. элементов весьма компактно и мало весит (может быть брелоком к ключам), чего не скажешь об источниках. Но источники купил- зарядил-выбросил, а телефон заряжен на пару дней... Маркетологом Вам не быть, это точно...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my504! просто пытаюсь идти по пути наименьшего сопротивления. У меня есть несколько схемок, одну из них я сейчас выложу. А всё таки Я бы этим не занимался... Кстати my504, не подскажешь как можно отсканировать книгу и перевести её в формат дежавю?

Вот схемка реальная.

post-81984-1239367989_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только на половину вопросов. :)

Отсканировать книгу можно.... Вы не поверите.... СКАНЕРОМ... таким обычным, например как у меня - Эпсон перфекшн...

А про дежавю не знаю. Меня сей формат просто выводит из себя... Предпочитаю пдф.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лексмарк. А как в пдф его сделать(изображение)? И мне кажется объём будет очень большим. Просто книга оч. интересная, и я хотел-бы донести её до людей. Не каждый может себе позволить её купить.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok

Да без разницы какой сканер. :)

Берем программу DjVuEditor Pro4.1 или может уже есть более новые версии.

Запускаем ее и нажимаем в ней иконку сканера, сканируем, потом сладем следующую страницу и снова на иконку сканера, на вопрос отвечаем, что сканировать надо в этот-же документ, а не в новый.

Через пару страниц сохраняем документ, чтобы потом не кусать локти, когда, затратив кучу времени на сканирование, комп на последней странице повиснет или программа вылетит.

С PDF - все так-же. Только программу надо использовать другую, например: Adobe Acrobat 8.0 (не путать с Acrobat reader).

Будут вопросы в личку, так как эта тема не для этого создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я могу найти ссылочки на бесплатные прграмульки?( Не для себя ведь стараюсь!). + И как я мог бы слить диск (целиком) который идёт к этой книжке?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok

Чувствую, если мы тут продолжим, то получим по голове и не только... :huh:

Отправил ответ в личку, тут больше по этому вопросу отвечать не буду, давай или в личке или в новой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство, конечно, интересное, но не проще ли купить ЕЩЁ один аккум для телефона, а перед поездкой туда, где нет электроэнергии, заряжать резервный аккум и брать с собой? Или Вы добиваетесь универсальности зарядника? Ну тогда в любом случае нужна куча штекеров. Вряд ли такой вариант с зарядником получается дешевле. Да и резервный аккум весить будет меньше (про оттягивание карманов ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не подскажешь как можно отсканировать книгу и перевести её в формат дежавю?

по дежавю у нас информация вот здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5807

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...