Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Очень приблизительно можно подсчитать по такой эмпирической формуле:

f = 0,7/R*C, где f - в герцах, R - в омах, С - в фарадах.

То есть для Вашего случая где-то 0,3 Гц

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

У меня вопрос по поводу К561ЛА7 а по мощьней есть какая нибудь микросхема дело в том что она стоит в приборе Контакт 55ЭМ и 2 раза менять приходилось выводы с 7 по 13 не задействованы прошу пардону не с 7 а с 8 по 13

Изменено пользователем xyhta1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выводы с 7 по 13 не задействованы

Как же она работает с неподключенным выводом 7? :)

Без схемы сложно советовать, возможно, что можно запараллелить неподключенные элементы на выходе для повышения нагрузочной способности выхода...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что схемы нет а работает это все примерно так показывает напряжение 24v 220v и 380v а индикация из светодиодов АЛ307Б еще раз прошу прощения за неправильные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы нет - ладно (хотя можно и восстановить по монтажу печатки), но а фото "пациента" можно предъявить?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку пока не сделал а вот фотки смогhttp://vkontakte.ru/album93819125_129978306?act=edit&from=236164793 http://foto.mail.ru/mail/xyhta1703/1

Изменено пользователем xyhta1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что у всех должен быть аккаунт ВКонтакте? Вот у меня его нет и не будет... :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите ктото на какой максимальной частоте работает эта микросхема? Нигде немогу найти ее характеристики. Нужно собрать генератор на частоте около 5-15 Мгц сможет ли она работать на такой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoox, логика МОП (176, 561, 564) свыше 1мГц работает хреново (завалы фронтов) ёмкость входа при лог. уровне от 0 до 12 вольт - скорость нарастания , не очень (есть 561ТЛ1, триггер Шмитта порог 3,5 Вольта это по "памяти"), по этому, на более высоких частотах нужно использовать 5 Вольт ТТЛ(Ш)133, 155, 555, 530, 533, и.т.д. серии, а для стыковки с МОП использовать М/С типа ПУ (буфера - преобразователи уровня), справочники есть...

Изменено пользователем EM576AUD3AS5_129077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если использовать 155ла7 или 155ла18? (то что под рукой есть) Мне нужно сделать генератор на трех логических элементах (в случае с ла18 две микросхемы возьму) смогут ли они работать на такой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155 серия работать будет, но для генератора надо ЛА3, или ЛН1 , ЛА7 - открытый колектор, без подгрузки выхода резистором 1-4,7кОм от +5В работать не будет. ЛА 18 - не встречал, генератор желательно использовать с кварцевым резонатором на соответствуюшую частоту или поделить потом Т триггером (счетчик, один триггер на 2 делит). Это 155ТМ2 или 155ТВ1 в счетном режиме (справочник всегда под рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет триггеров и счетчиков я вкурсе что и как но это мне не нужно. Интересует лишь верхний предел частоты ла18-ой. Так как нет осцилографа (и чем частоту померять) то буду настраивать методом тыка

А ла18 это подобие ла7 только обрезанная. В ней не 4 логических элемента а 2 (8 выводов)

На выходе генератора будет стоять транзистор подключенный через сопротивление а далее катушка. Катушка работает в резонансе частоты гдето от 1 до 15 Мгц. Меня интересует лишь сможет ли эта микросхема генерить такую частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, даже частоту генерации на 155 (как и 133) серии задать и 30 мГц, затем поделить на 2 , выход будет всё равно прямоугольный (с заваленным фронтом и пологим тылом),но меандр - не синус. Для резонансных цепей (катушка и ёмкость) нужен синус, а не прямоугольник (меандр)т.к возникают проблемы с гармониками и помехами + работа транзистора в ключевом режиме на резонансный контур. Здесь нужен совет Романа (STENа). Цифра на этой серии работать будет, далее ВЧ Специалист поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что мне нужна цыфра а не синус (не буду обьяснять почему, это будет уже отклонение от темы). Мне нужен сигнал с крутым побьемом и крутым спуском а не синусоида. Еслиб нужен был синус то ябы не брал такого рода генератор. А зачем получать 30 Мгц и делить на два если можно сгенерить просто 15 Мгц и сделать схему на одну микросхему меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...