Jump to content
ВВФ

Распознавание радиодеталей и устройств

Recommended Posts

В совдепии - сплошь и рядом. За "бугром" тоже не встречал,

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

А что, сразу было непонятно? Обязательно надо пять раз переспросить?

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Подскажите пожалуйста, что за элемент в конструкции блока питания?(на картинке обведен красным) Блок питания обычный китайский 5В, 2А. шелкографией подписан как FR1 c виду похож на резистор но кольцевая маркировка не идентифицирует его как резистор. В моем случае он был светло-серого цвета маркировка: Черный, золотой, золотой, оранжевый, оранжевый.

Прикрепленное фото не мое, просто блок питания похожий

5v-2a-12.jpg

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Только что, Styx сказал:

c виду похож на резистор но кольцевая маркировка не идентифицирует его как резистор

Резистором его зовут :bye:

Только что, Витала сказал:

Резистором его зовут :bye:

Тогда какой же у него номинал? черных полос по краям у резистора я никогда не видел и калькулятор маркировки со мной согласен...

все поголовно калькуляторы номиналов не распознают такую последовательность колец, хоть с лева на право хоть наоборот

@Styx буква F в обозначении этого резистора ни на что не намекает?

Так а что... Ну, например, забиваете гуглю в яндекс слова маркировка FR1 и он начинает ссылаться на разрывные резисторы.

Андрей

17 минут назад, Styx сказал:

черных полос по краям у резистора я никогда не видел

Вы много чего еще не видели...

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/174876-первая-черная-полоса-в-маркировке-резистора/

Вопрос по номиналу советских конденсаторов. У флажка 27 нф, у М10а - 1нф? или я не правильно определил

PsKvZj1pyoY.jpg

mXUGQjIrKX0.jpg

Первый 270 пФ, ТКЕ - М1500. Второй 0,1 мкФ, ТКЕ - Н90.

23 минуты назад, p.m сказал:

Второй 0,1 мкФ, ТКЕ - Н90

КЛС. Керамический Литой Секционный

2 часа назад, markbsurd сказал:

У флажка 27 нф

По факту у флажка меньше. Кусочек отколот

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

13 минут назад, blackflash2007 сказал:

TO92  на корпусе Е ромб

КТ209Е

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

.Помогите опознать детали, на плате написано VD- диоды, на них не полосок ни чего кроме надписи АВ1 . Вопрос. Что за диоды?  В инете не нашел.                             https://photos.app.goo.gl/xwL7EQrwcvkgtRMy6

Можно дополнить: В - год выпуска 1991, О - месяц октябрь...   :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Кстати, довольно давно наткнулась на бесплатную программку  Color and Code, советую скачать...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

@Света Спасибо, Светлана! У меня есть версия 7.1 (2009 г.) Но эта самая последняя со всеми полезными дополнениями.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Помогите опознать элемент в корпусе sot23-8 под наименованием IC402 и с маркировкой IAQTH.

Это какой-то ШИМ-контроллер, установленный в телевизор LG 24MT49S-PZ, плата 28MT49S/LD70B EAX67258105(1.1)

158558376415518698.jpg