Jump to content
ВВФ

Распознавание радиодеталей и устройств

Recommended Posts

Здравствуйте.

Прошу помощи.

В определении элементов. (на фото обведены). Корпус SOT23-6, на самих номер 4204 над четвёрками горизонтальные чёрточки. Стоят между контроллером и моторчиком.

Схема от игрушечного паровозика. Перестал кататься. Моторчик живой. При отпаяном моторчике появляется на выводах напряжение, но скачет от 2,2 до 2,4 при увеличении "скорости" (напряжения на выходе) увеличивается до 2,5- 2,7. При этом оно скорей всего с какой то частотой, т.к. индикатор на мультиметре скачет. С моторчиком при включении только небольшой скачок напряжения, как будто защита какая то срабатывает. Я в правильном направлении?

IMG_20210108_195508.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

9 часов назад, TIMIK74 сказал:

откуда 24в? :o

явно там должны были быть 2 батарейки типа AAA, а поставили 2 батарейки типа 24А которые на 12 вольт,и поскольку включено последовательно 12+12=24 вольта

8 часов назад, Дмитрий2021 сказал:

что за датчики не знаю

фотодиоды

В жизни нужно попробовать все

Если делать - значит делать хорошо

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

12 часов назад, Александр Топорец сказал:

нарисовал как смог

Вот теперь по схеме видно, что неведома зверушка, а то не фото дорожек, не схемы. Пади угадай. :lol2:

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

То, что там МК, очевидно и без схемы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Здравствуйте! необходима помощь в опознании SMD компонента, установленного в китайской светодиодной двухканальной гирлянде. Элемент в корпусе SOT23-6, 3, 4 ноги - управление, 2 - GND, 5 +5V, к 1 и 6 через резистор подключены диоды, причем они чередуются по полярности подключения. Управление осуществляется напряжением от 0 до 5 вольт, на выходе инвертированное напряжение  управления, только меняется полярность, в зависимости от того, на какую из двух ног пришел сигнал управления. Быстренько накидал в паинте схему подключения. На компоненте есть маркировка 116 021. Симптом неисправности данного элемента - после щелчка статики диоды начали мигать в обычном режиме в 5-10% от своей максимальной яркости. При беглом осмотре мультиметром было выяснено, что на выходе напряжение не поднимается больше 2.15 вольта.

spacer.png

фото платы

spacer.png

фото виновника

spacer.png

Скорее всего заказная микруха. Проще выкинуть.

Кто ищет, тот всегда найдет.

Позывной: UN6QDF

Доброго дня. Прошу помощи,в определении номинала SMD резисторов, плата эл.привода Данфосс, схемы нет.Прилагается фото-здоровой платы,выгоревшие элементы обозначены.Благодарю.

IMG_20200_113359.jpg

IMG_20200904_100513.jpg

Гуглить цветовую маркировку резисторов

Кто ищет, тот всегда найдет.

Позывной: UN6QDF

18 часов назад, Kirill71 сказал:

помощи,в определении номинала SMD резисторов

гораздо проще отрисовав фрагмент - это вход ИИП или демпферные цепи первички ... рисуй - узнаешь ...

Такие бывают и конденсаторы.

1 час назад, Candid сказал:

Выпаять и замерить

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

6 минут назад, Юный пионер сказал:

бывают и конденсаторы.

и?

5 часов назад, Candid сказал:

Выпаять и замерить

Можно и не выпаивать. Только замерить в двух направлениях тока. Потом сверить по полоскам.

12.01.2021 в 03:49, Janik сказал:

Гуглить цветовую маркировку резисторов

Благодарю.Смущает,пунктирная ,коричневая полоска номинал-51ом? 220 Ом-сдвоенные.

может кто подскажет.на какое напряжение установлен стабилитрон ,смд, на корпусе только синяя полоса

это зарядное устройство шуруповерта  hyundai. 12в. стабилитрон стоит по питанию микросхемы, микросхема nb8041

похоже микросхема таймер.

kHEKNhQLmbg.jpg

Николай.cxem.net

5 часов назад, войтов сказал:

может кто подскажет.на какое напряжение установлен стабилитрон ,смд, на корпусе только синяя полоса

никто ... полосы на них - это НИ О ЧЕМ ....

Добрый день уважаемые гуру!
Можете подсказать что это за микросхема NXE7C8A94F и есть ли её принципиальная схема?
Она находится в блютуз наушниках которые перестали заряжаться.
image.thumb.png.07ff98081c12f43e0170ca07dc31885a.png

Есть ли у неё аналоги?

Здравстуйте. Мне в руки попалась одна схема с светодиодами. Хочу изучить эту схему. Принцип работы. Также я удалил белый компаунд. Думал найти там чип с какой нибудь маркировкой (хотел загуглить) , но там я ничего не обнаружил.

20210117_150242.jpg

20210117_150235.jpg

20210117_141547.jpg

1 час назад, Rebuz сказал:

перестали заряжаться

BAT54 проверял ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

4 часа назад, aykan15 сказал:

я удалил белый компаунд. Думал найти там чип ..., но там я ничего не обнаружил.

А он там был, как раз под компаундом :)