Jump to content
ВВФ

Распознавание радиодеталей и устройств

Recommended Posts

Нет, индуктивность.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Posted (edited)
21 час назад, БАРЕТТЕР сказал:

А как ваши поиски что то дали? или поищи сам на этом сайте

Увы, ничего полезного не дали :(

Скорей всего это составной транзистор с большим коэф. передачи тока.

Edited by Alex_yar

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Posted (edited)

Перестала ездить вперёд RC машинка. 

Транзисторов на плате 4 шт. При перемене их местами начала ехать вперед а вот задний ход пропал. В схемах я ,мягко говоря , не шарю))) И потому решил заменить все четыре.

Радиодетальные магазины г.Тулы ни знают ни характеристик, ни аналогов на них.

S.O.S. . . .

20210724_145118.jpg

Edited by Сергей Мах

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

для хорошей связи в  гугле перед номером набрать 2S  

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Posted (edited)

2sb772, 2sd882.

В чипе дипе есть. 

Edited by ROMMo

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

05.08.2021 в 08:38, Alex_yar сказал:

Скорей всего это составной транзистор

А чем вам не нравится выделенный на фотке?

2021-08-07_075702.jpg

@Сергей Мах , не занимайтесь бессмысленными поисками, ставьте КТ814/КТ815 с любой буквой.  Как вариант, BD135(137,139)/BD136(138,140). Или даже лучше КТ816/КТ817 - надежнее будет.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

19 часов назад, Сергей Мах сказал:

Перестала ездить вперёд RC машинка. 

Первый же запрос  в поиске выдал кучу ответов тут Вы видимо и не пытались искать -создается мнение

День добрый уважаемые форумчане. Попалась в руки плата оконного кондиционера, которую хочу восстановить.История банальна: на плату попала водичка, и вывела из строя некоторое количество деталей. В частности вылетели 4 диода в диодном мосту, сгорел предохранитель на 3А в первичной цепи импульсного блока питания, ну и еще по мелочи. Но самое печальное "сорвало крышу" парочке микросхем. Микросхемы 4 и 8 ног(IC6 и IC7) соответственно. Если с 4-х ножечной понятно, что это оптопара по обратной связи и скорее всего стояла PC817 или аналогичная ей, то с шим контроллером никак не могу понять, что там стояло. На GRD заведены ноги 1,2,5, объединенные вместе; по FB - нога 4; ноги 7,8 объединены и заведены на первичку трансформатора, как я понял -это Drain.Пробовал подбирать программой подбора шим по дорожкам, но ничего похожего не нашел. Может я не правильно расписал распиновку микры? Если нет-просьба поправить. Прошу помощи и советов, что за микра стояла. Спасибо всем заранее. Фото прилагаю.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

А вы уверены, что там только ИИП накрылся, а всё остальное целое? 

А может, для начала запитать схему от ЛБП, а потом уж, по результатам... ?

да мож и так))спасибо... Попробую...Схемку восстановил всю уже, кроме микрухи...Осталось только микру поставить. Хорошо бы знать какую))

Чуть раньше я писал

Цитата

"На GRD заведены ноги 1,2,5, объединенные вместе"

Ошибка. Был задающий электролитический конденсатор на коротком замыкании, но не взорвался...На GND заведены только ноги 1,5; которые объединены вместе))

Нужную микросхему вы можете и не найти. Китайцы их столько разных выпускают. А так, если схема рабочая, можно использовать любой другой источник питания, подходящий по параметрам.

16 часов назад, КоллекционерЪ сказал:

Прошу помощи и советов, что за микра стояла.

возможно что то из этого

2021-08-09_074445.jpg

Доброго дня. Помогите определить микросхему в автомагнитоле dexp gx-1m стоит по питанию

IMG_20210723_120554.jpg

@mara_02 вы серъезно считаете что по этой ужасной фотке кийского куска говна вам кто-то сможет помочь?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

намажьте мс чем нибудь белым, смазкой кремом, мелом,  надпись если она там есть проявится, тогда все будет понятнее

20210809_161207.thumb.jpg.d31a055e79e23fd39000150f5c5e3619.jpg

Конденсатор или варистор? Тестер определяет как ёмкости 44 и 46 нанофарад. Если это конденсаторы, то 3 в маркировке - это 10-3 от 47 микрофарад что ли?

15 минут назад, Огонёк сказал:

3 в маркировке - это 10-3

10 в 3 степени пикофарад, т.е.47000 пФ =47 нФ

Ну гугл же

spacer.png

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Да попались мне тут на глаза синие варисторы с маркировкой 471 SVC - они меня с толку и сбили. До этого у меня по поводу данных конденсаторов сомнений не было.