Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Свирель
      Помогите, пожалуйста, компоненты распознать.

• By Paulson
      Принесли мне вот такую колхозную коробочку неизвестного назначения и создания времен советского союза, в подарок типа .

Открыл я ее... Внутри оказалось вот такое творение рук человеческих, назначение которого я не понял...

Поясните плиз, что сие такое
    • Ну и вдогонку - полоса у неё д.б. никакая, т.к. она вроде "центр" -  ни два, ни полтора... а как "говорилка" сойдёт.
    • Продам Новые индикаторные лампы. Маркировки с названием нет, на лампах не стоит. Похожи на ИВ-18 или ИВ-27, но точно не знаю. Смотрите фото. В наличии около 100 шт. Цена 200 руб/шт. Саратовская обл. Возможна отправка почтой по РФ.  
    • следующий  выпуск плат будет 23-29 сентября (т. е. когда будут готовы платы). Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и оплату до 20-го сентября включительно.... позже по обстоятельствам.
    • @Signus 1. Пусть на контроллере будет. 2. STS 40P-K и scsl-20 
    • Ну, пока всё под рукой, сразу и наделайте кругов разной толщины (в 2 и 3  "блина").  "Блины" лучше проклеить, любым доступным подходяшим  клеем. С уважением, Сергей
    • Всем, доброго времени суток! Друзья, строго не судите за нубский вопрос. Возможно в этой ветке есть на него ответ, но я правда её не осилю. Я пытался... Нагрузка 8Ом 40(max 80)Ватт. Усилитель ОМ 2.7, блок питания (тор, мост, фильтр). Каким характеристикам должен соответствовать трансформатор? Напряжение/ток вторичных обмоток. Может в природе существует график зависимости выходной номинальной мощности от напряжения питания для данного усилителя?
    • Нет. Измерения это само собой - важная часть и измерениями дейсвтительно можно померять чуть ли не все. Самое простое это АЧХ. Но помимо АЧХ например конденсатор "в теории" может иметь разную импульсную характеристику. И ее в принципе тоже моно померять, хотя конечно сложнее. Ну так и быть, я сделаю запись с разными конденсаторами импульса, приложив оригинальный импульс который буду прогонять через корректор с разными конденсаторами. Что там еще двухтональный сигнал нужен для замера интермодуляции? С какими частотами Вам будет удобнее?  Ну то есть Вы не против того, что я предложил? Я правильно понимаю? Вы поймите, я спрашиваю, для того, что бы все согласовать, что б потом Вы не предьявили, а вот тут ты не так сделал. Я знаю, что такое замеры и что такое подобные лаб работы - это головняк в определенной мере, потому не хотелось бы переделывать по 20 раз. ДОбавлю лишь только, что если на слух разницы не будет(а я склоняюсь к этому варианту, но готов признать свою ошибку) - то и обмеры бессмыслица. Ловить блох которых никто не слышит - дурость. 
  • Create New...