Jump to content
ВВФ

Распознавание Радиодеталей

Recommended Posts

Там даже на маркировке написано-minus и чёрная точка нарисована.

спасибо уже разобрался, :D , где у нас тут раздел по ремонту катушечников?

Здравствуйте, подскажите как выглядит терморезистор на 47 кОм и подстроечный резистор на 15 кОм, может есть картинка?

Edited by Baurzhan

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это за резисторы,на одном написано 10 КМ, на другом 15 КМ, наверно это переменные резисторы на 10 и 15 кОм, если я не ошибаюсь. И подскажите можно ли использовать их как потенциометры. Рисунок прилагается ниже

post-137994-0-58322300-1303926837_thumb.jpg

Не ошибаешься. Как потенциометры они обычно и используются. Только это не переменные, а подстроечные резисторы. Ручку к ним приделать почти невозможно, и, не знаю как эти, а старые советские такого вида выдерживали 100-200 поворотов, после чего резистивный слой стирался и они работать переставали.

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Здравствуйте, помогите определить, что это за деталь, изображение не качественное, поэтому я напишу,что там написано (МОН, 1Вт, 18ЕИ), их две, оба одинаковые, рядом еще две детали квадратные по видимому конденсаторы на одном написано 10пК ниже ГА, на втором 3п6К ниже ГА, подскажите какая у них емкость, вольтаж написан с обратной стороны

post-137994-0-78852700-1304336299_thumb.jpg

post-137994-0-54172500-1304337033_thumb.jpg

Edited by Baurzhan

Привет, соотечественник!

Справа- конденсаторы (высоковольтные кстати), слево резисторы одноваттные

Привет всем форумчанам. Я хочу задать вопрос по радиодетали, похожей на КТ315 ( на первой странице темы, он чёрного цвета). У меня тоже есть такие. Там mao-sin предположил, что это и есть КТ315, но чёрный транзистор больше размером, звонится как p-n-p, а база у него на средней ножке (во всяком случае так звонится). Поэтому на КТ315 он не очень-то похож. Кто-то знает точно, что это за зверь?

Edited by vusa

Не похоже. В даташите указаны размеры корпуса диода, так вот они не подходят к размерам неизвестной детали. Тем более, что корпус варикапа КВС111А прямоугольный, а корпус искомой детали имеет точно такой же скос, как и корпуса КТ315, КТ361.

Привет, соотечественник!

Справа- конденсаторы (высоковольтные кстати), слево резисторы одноваттные

Здравствуйте, спасибо, а не подскажете какой емкости конденсаторы? Кажется это 3,6 и 10 пикофарад, да?

Edited by Baurzhan

Я хочу задать вопрос по радиодетали, похожей на КТ315
Кстати, и у себя нашел такую же. На боковой стороне напротив средней ножки синяя точка стоит.

post-132371-0-79910500-1304761315_thumb.jpg

Не похоже. В даташите указаны размеры корпуса диода, так вот они не подходят к размерам неизвестной детали. Тем более, что корпус варикапа КВС111А прямоугольный, а корпус искомой детали имеет точно такой же скос, как и корпуса КТ315, КТ361.

Он их не видел, "но не похоже", тем более, что скос у КВС111 имеется.

Они у меня есть как и у Вас. Посмотрите даташит и найдите там скос. Боковая проекция в даташите есть.

http://tda2000.ru/kod/m384132

Edited by vusa

vusa ну так правильно,какое может быть единство информации(тем более деталей старого или более нового исполнения),тут их просто нужно знать в <лицо> :):drinks:

Edited by VINTAG68

Пардон, я их встретил впервые. Выпаял из автомагнитолы "Гродно", схемы на неё нет, поэтому Бог его знает, что это такое. Отложил в сторону, а тут наткнулся на форуме на вопрос о них, ну и вспомнил.

Нет, это нанофарады

да, да, перепутал, спасибо!

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а то что в ступр впал, в схеме песть пленочные кондеры.

Только на схеме у одних стоит номинал 100n (100нФ), а у других 22.

Имеется ввиду 220нФ??????

Миша Зенков конденсаторы это(на чешском не видно маркировки).