Jump to content
ВВФ

Распознавание Радиодеталей

Recommended Posts

Всем доброго здоровья! Помогите опознать детали, пробовал "гуглить", так он мне такого навыдавал!

Деталь под №4 имеет четыре ножки, они расположены вряд, вдоль детали. Две средние находятся на корпусе.

post-125893-0-81846900-1305738489_thumb.jpg

vusa на фото кварцевые резонаторы(кварцы).А по исполнению они разного вида бывают.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Спасибо большое. А не подскажете, как определить по маркировке, на какую частоту они рассчитаны? Я забивал в поисковик их маркировки, но ничего не нашёл. Выдаёт какой-то бред, какие-то немецкие статьи и т.п. ерунду.

Edited by vusa

На некоторых частота прямо написана, например второй кварц на 68,812 МГц, третий фильтр - на 21,4 МГц, в Гугле поиск на

" filter 21,4 mhz gendа " выдал http://www.made-in-china.com/showroom/sxygreg/product-detailYJxQawnAzmjp/China-GENDA-8-17-9MHz-and-21-4MHz-UM-1-UM-5-Crystal-Filter-Units.html

на других - трудно, потому что единой системы нет, каждая фирма как хочет маркирует.

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

vusa в принципе по поисковику на кварцы(и их разновидности) ВСЯ информация есть,если нужно что то точнее найти-набирай на <буржуйском> :) языке.

Первый скорее всего в таком исполнении на 32768 Гц, а про четвертый возможно 163 кГц!

Помогите пожалуйста разобраться.

Решил я, всё таки, разложить по коробкам свои, несколько сотен выпаянных конденсаторов, что-бы можно было ими пользоваться. Но поскольку все они из совершенно разной аппаратуры то часто не понятно, куда ту или иную деталь отнести.

Я думал разложить:

Конденсаторы керамические (всё что есть) по ряду Е6, Конденсаторы пленочные (всё что есть) по ряду Е6, электролиты (но с ними всё понятно)

Но не могу понять: Полностью ли взаимозаменяемы конденсаторы керамические многослойные и дисковые или их стоит разложить отдельно.

По идее вот эти я относил к керамическим или я не прав?

1.7d92262b15c9t.jpg2.3c6c400f306et.jpg3.87b0aa97dff4t.jpg

2. куда отнести эти? Вроде тоже керамические, но в другом корпусе

f46fd1fb9c03t.jpg

3. Можно ли полностью совместить в одну группу пленочные конденсаторы разных производителей? Есть какие то немецкие wima и различные зелёные и коричневые.

4751de84951bt.jpg3f98570930d4t.jpg

4. стоит ли оставлять себе пленочные конденсаторы из китайской техники (в основном зелёные)или они годны только для помойки?

1. Да, все керамические.

2. Это скорее всего плёночные, разломи один, проверь.

3. Конденсатор он и в Африке конденсатор :lol:

4. Стоит, кондёры конечно не ахти, но работают.

Деталь под номером два возможно не конденсатор, проверь на тестере сопротивление, так очень похоже на термистор (терморезистор).

проверь на тестере сопротивление
При этом нужно отчаянно дуть на деталь, дабы вызвать изменение сопротивления от температуры :D

Деталь под номером два возможно не конденсатор, проверь на тестере сопротивление, так очень похоже на термистор (терморезистор).

Конденсатор. На них цифровая маркировка керамич. конденсаторов.

Пакетный выключатель. Думаю тут и догадаться не сложно что это выключатель- ручка на 2 положения, и группа контактов.

нужно отчаянно дуть на деталь

Плохо представляю себе этот процесс, но вызывает улыбку :lol:

Edited by kash!

Пакетный выключатель. Думаю тут и догадаться не сложно что это выключатель- ручка на 2 положения, и группа контактов.

Говорят они хорошо взрываются в электрощитках :D

Помогите опознать эту деталь!!! На ней маркировка ТН 30-2 М9009. Опасна ли эта "лампочка" для здоровья? Для чего нужно?

f3d3ae325664t.jpg - там более крупное изображение.

post-141191-0-06838600-1307716110_thumb.jpg

Edited by antons

Огромное спасибо за информацию. Просто на днях нашел её на чердаке вместе с другими деталями, сначала хотел было выбросить, затем решил спросить у знатоков.

Есть ещё один агрегат; был в одной коробке с лампочкой. Маркировка ГК-71 91 12 33 отк. Посмотрел википедию – там про это нет ничего.

http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1106/40/fbe4b38296de.jpg.html - там находится изображение.

post-141191-0-07081100-1307774606_thumb.jpg

Edited by antons