Jump to content
ВВФ

Распознавание Радиодеталей

Recommended Posts

Доброго времени суток, ув. форумчане!

Суть вопроса: нашел блок питания от счетной машинки "ИСКРА-122-1" (Фотографии в ссылке). Если кто сталкивался, хотелось бы узнать его характеристики в общем и характеристики трансформатора в частности. Чуйка подсказывает, что это все элементарно проверяется мультиметром, но...может кто чего интересного подскажет про данный БП.

Предположительно о трансформаторе:

8-10 ~220V, 9 shield - ток хх 35 мА

12-13 ~26 V, 22-23 ~6.5 (1.8 Ома), 1-2 и 4-6 ~17 V (по 2.6 Ома)

Взято откуда то из инета.

Ссылка на фотонрафии

Edited by Makccc01

Ух ты, какая малява :lol: блин, не могу найти записульку свою, так бы подсказал.

Офф. Где достал пэйнт с обработкой 3D? :D

Edited by kash!

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Прокомментируйте пожалуйста 126 пост=)

Куда копать на счет параметров трансформатора? гуглил на предмет того, что написано на нем, но результата не получил. Скачал справочник по трансформаторам, но немного потерялся в нем. По возможности разъясните что к чему. Очень прошу...

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

не могу разобраться в маркировке на транзисторе, подскажите что за транзистор, что что означает, и где коллектор где эмиттер?post-142003-0-31202800-1309284336_thumb.jpg

Edited by Tweek

КАК можно не знать кт315. Я в шоке. Это равно как не знать что у батарейки есть минус, зная что есть плюс.

КАК можно не знать кт315.
Можно.Я две недели назад в Угличе был,на часовом заводе "Чайка".Там тоже не все знают 315,а часы электронные собирали!Tweek,ты,часом не оттуда?

Tweek,ты,часом не оттуда?

нет я с Ярославля, просто я "совсем" новичок

Edited by Tweek

Куда копать на счет параметров трансформатора

Долго смотрел,никто не отвечает :),ну стандартный унифицированный тр-ор.Я например его данных тоже не знаю-на вскидку 10-12Вт ,напряжения сами померяете на выходе(тяжелого ничего нет),по току не более 250-350 мА(опять же все навскидку) :)

нет я с Ярославля, просто я "совсем" новичок
Тогда сюда сразу загляни,там в первом посте красным внизу всё написано.

Куда копать на счет параметров трансформатора
Долго смотрел,никто не отвечает :),ну стандартный унифицированный тр-ор.Я например его данных тоже не знаю-на вскидку 10-12Вт ,напряжения сами померяете на выходе(тяжелого ничего нет),по току не более 250-350 мА(опять же все навскидку) :)

Вот спасибо Вам огромное! Данные хоть и "на вскидку", но я от них вполне могу отталкиваться.

диод. надпись на плате ZD3,т.е. возможно зенер. на диоде CRL, следующая строчка HS-7

70db7a33f7a8t.jpg

Я такие из платы кинескопа монитора выдирал.На плате был нарисован значёк разрядника.Я по этому и спросил,откуда он его выдрал.Хотя нет,присмотрелся получше-действительно,это какой-то диод.

post-72063-0-58173600-1309592601_thumb.jpg

Здравствуйте всем! Привезли мой заказ, транзисторы я заказывал КТ814, а привезли мне вот с такими маркировками 1) 5гF7 2) сверху VO и ниже написано 815г. Что за транзисторы? Подскажите пожалуйста! Второй я так думаю это КТ815г ! 

post-94451-0-12186500-1309851179_thumb.gif

post-94451-0-17237200-1309851230_thumb.gif

Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста ещё почему на них разные маркировки? И распиновка у обоих одинаковая? ЭКБ? 

Потому, что в разные года и месяцы произведены.Цоколевка не может быть разная.

Что это за конденсатор и можно ли его ставить как проходной в усилитель?

post-79233-0-60356900-1309854686_thumb.jpg