Jump to content
ВВФ

Распознавание Радиодеталей

Recommended Posts

Может кто расскажет что это? Деталь под v5. Плата в квадрокоптере.

Предполагаю, что это датчик давления. Похож на IPPS-015 от Pewatron.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Александр, на нескольких виденных мной датчиках давления было отверстие.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Может кто расскажет что это? Деталь под v5. Плата в квадрокоптере.

Предполагаю, что это датчик давления. Похож на IPPS-015 от Pewatron.

Утверждают что именно датчик давления. Мне маркировка была непонятна. Так хоть можно его искать))

Поможете распознать? Светло фиолетовый компаунд; вверху по две точки: черная и коричневая или синяя и серая; По бокам корбуса большие точки-"мазки": с обеих сторон золотистые или золотистая и коричневая; емкости не имеют, звонятся в обе стороны. Высота х ширина = миллиметров 5, толщина миллиметра 4. Если для идентификации надо какие-то данные мультиметром снять - сниму.46a98377188d.jpg

У меня такое есть, тоже с плат навыпаивал, это индуктивности. Если зададите в поисковике "маркировка импортных индуктивностей" то сможете узнать и какие.

У меня такое есть, тоже с плат навыпаивал, это индуктивности. Если зададите в поисковике "маркировка импортных индуктивностей" то сможете узнать и какие.

я думал их полосами маркируют и чего-то считал что если с чем и можно их спутать то скорей с резисторами, но никак не с кондеями....

Induk1.gifdrosseli.jpg

спасобо большое, но один вопрос не могу понять: в случае если точки серая и синяя\голубая, а боковые отметки обе золотистые - как его вертеть и какую считать правой, а какую левой? Это ж может означать как 0.68, так и 0.86...

Чёрный, cеребристый, золотой, никогда не бывают в начале маркировки

Только в конце, и означают множитель и допуск %.

Вот так и определяют, откуда начинать считывать маркировку.

Edited by tilarids

Чёрный, cеребристый, золотой, никогда не бывают в начале маркировки

Только в конце, и означают множитель и допуск %.

Вот так и определяют, откуда начинать считывать маркировку.

это понятно, но речь то о синей и серой точках...

post-195974-0-61261900-1461907955_thumb.jpgpost-195974-0-96800800-1461908011_thumb.jpgpost-195974-0-84959600-1461908055_thumb.jpgpost-195974-0-04096700-1461908090_thumb.jpgПомогите опознать диоды(?) и транзисторы.Все из телевизора цветного старого. Диоды похожи по описанию на КД 521 с желтыми полосами - КД521В ; синие полосы - КД 521А .Я не ошибаюсь? А с черными что ?http://www.sdelai-sam.su/kd521.html

Диоды КД522Б( чёрные полоски).

Диоды КД521А ( синие полоски)

Диоды КД521В (жёлтые полоски).

Диоды КД208А ( оранжевый корпус).

Диоды КД209 ( коричневый корпус, цвет точки не видно)

Транзистор КТ209Е ( серая сбоку и белая сверху точки).

Транзистор КТ3102Б ( зелёная сбоку и жёлтая сверху точки)

Edited by tilarids

КД208 зеленые или с зеленой меткой.

А по большому счету за такой вопрос следовало бы отчитать - берешь схему этого телевизора и там находишь все, что нужно. Результаты собственного труда всегда ценятся выше т.е. запоминаются лучше.

Edited by Александр2

берешь схему этого телевизора и там находишь Чтобы взять схему нужно знать марку его,а это для меня тайна.

нужно знать марку его,а это для меня тайна.

Марка не нужна. Модули унифицированные с небольшими отклонениями. На них есть отметки как называются. Ищите в интернете и в течении 5-10 минут неспешного поиска находите.

... это для меня тайна.

Любое тайное рано или поздно становится явным. При желании.

Ога...КД208А: Дальтоник ?

Верно. Посмотрел по схеме. Там действительно КД208А. Копечка в копеечку.

Спасибо за подсказку. Теперь буду их бояться, а то все время считал, что это 209-тые.

Edited by Александр2

viks-76 Никакой здесь тайны нет. Берешь делаешь фото самого телевизора.А мы оценим. Хотя на задней крышке должно быть написано или на плате шасси.Модель блока типа 3УСЦТи т.п.

Edited by -Серёга-

здравствуйте!

подскажите. в телевизоре стоит микросхемка памяти KW4814(8 ног). надо бы её перепрошить. но вот никакой информации гугл про неё не выдает. что за зверек такой?

Возможно, что это микросхема типа 24C, хотя могу ошибаться.

"... в телевизоре стоит микросхемка памяти KW4814(8 ног). надо бы её перепрошить..." - фото, для чего шить?