Jump to content
Bar_boss

Сигнализации Gsm Разработанные Участниками Форума

Recommended Posts

Вопрос по GSMK 2011.

1. При включении сигнализации телефон включается и сразу же отключается, на дисплее - "Батарея разряжена".

2. При отключенном АКБ, светодиод "Состояние АКБ" - горит.

3. Вместо ключа использовал кнопку, вообще не реагирует. Что бы отключить сигнализацию, приходится питание отключать.

4 Не могу войти в режим программирования ключей.

Подскажите, в чём причина.

Можно ли разъём DATA присоединить к D4, что бы не разбирать телефон ?

Edited by vserg-79

по данной схеме вот ТУТ

Отличная разработка !!! B)

Только я бы хотел варинат реле К1 и К2 заменить на оптопару. к примеру МОС3021 или аналогичным доступным :rolleyes:

Edited by Нэцкэ

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

вопрос по GSMK-2011.

не запускаеться телефон при подаче питания.на оптрон не приходит напряжение.телефон нокиа1110.плата точно по схеме.все проверенно ни один раз,и опробованно несколько прошивок.и как правильно присоеденить кнопку вместо ключа?

если надо могу выложить фото.

вопрос по GSMK-2011.

с кнопкой проблему решил.схема раьотает,датчики срабатывают.но телефон так и не реагирует.на оптронач нет напряжения!???кто может подсказать,где искать проблему!

Edited by datchanin80

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

На оптроне питания появиться импульс в том слечае если на выводе DATA будет логический ноль.

у меня на контакте data -4.5 вольта.и сейчас почемуто сигнализация срабатывает сразу после постановки(через 3 секунды).всю голову уже сломал ища проблему

Что-то никто ничего нового не предлагает. Попробую немного оживить тему.

Сделал "облегченный" вариант устройства управления и контроля по GSM. Подробное описание можно найти здесь - http://electromost.com/news/ustrojstvo_upravlenija_i_kontrolja_po_gsm_versija_light/2012-11-09-82

Когда включаю охрану в GSMK-2011 при закрытой входной двери, то идет задержка включения периметра около 3х минут это все устраивает, но беда в том, что когда открываю дверь то сирена начинает моментально орать и отсутствует задержка хотя бы в 10с. (как при варианте включения защиты с открытой дверью). Есть ли версия прошивки, что бы охрана срабатывала через 10-15с после открытия входной двери с целью успеть нажать потайную кнопку?

Не мог бы автор подробнее как запрограммировать систему для работы с ibutton? И в чем заключается суть работы Авто-постановки на Охрану ?

У меня вопрос по GSMK-2011.

Обязательно ли подключать оптрон к кнопке вызова, если я уже подключаюсь к ТХ телефона? У автора в статье как-то не понятно (для меня). Цитата: "Набор номера можно подключить при помощи кнопки дозвона или к TX- телефона".

Еще, правильно ли я понял, что АКБ из телефона удаляется?

Пардон, все понял. Побежал за деталями. Попытаюсь использовать Sony Ericsson T100. Нашел DATA и контакт для включения телефона (rx и tx само собой). Кому нужна распиновка, скажите, я выложу. После завершения отпишусь.

Edited by _Naga

Где ты дорогой, увидел что она платная? Со зрением хреново? Там указано, что выложенная прошивка имеет ограничения, но про "платность" полной версии нет ни слова! Обращайся к автору, получишь прошивку бесплатно.

Где ты дорогой, увидел что она платная? Со зрением хреново? Там указано, что выложенная прошивка имеет ограничения, но про "платность" полной версии нет ни слова! Обращайся к автору, получишь прошивку бесплатно.

А как автору написать? не нашел его контактов.

И будет ли она работать с этими ключами : ginrus.ru/p31...lyuch-1990.html

Edited by Sergey750iL

Собрал GSMK-2011. Вопросов очень много. по-порядку:

1) не идет сигнал на оптопару включения (даже при полностью отключенном телефоне). При этом на 4 ножке ноль.

2) после включения сирена издает 1 короткий сигнал периодичностью секунд 15-20. Напряжение на RA0 появляется только на секунду перед сигналом, потом пропадает. Нажатие кнопки постановки на охрану именно в этот момент сбивает напряжение. В остальной период реакции на кнопку нет.

3) совсем не понятно, как программировать датчики. Захожу в настройки: диод мигает по 1 разу. Я понимаю это "автопостановка". Теперь, я хочу, чтобы она была отключена. Чем мне нужно дать "два импульса"? я их даю опять же кнопкой программирования (если ключом постановки - сразу выходит из настроек). далее, я зажимаю кнопку "прог." сирена дает 1 короткий сигнал, диод начинает мигать по 2 раза (следующий датчик). А как узнать, прошла ли запись на вкл. или откл. автопостановки?

У меня только один предположительный вариант такого поведения схемы - прошивка битая. Прошивал в магазине дорогим программатором (сам его не видел, но они всегда мне прошивали PIC и никогда даже намека на проблемы не было).

Буду очень благодарен за потраченное время на ответы.

А как автору написать? не нашел его контактов.

И будет ли она работать с этими ключами : ginrus.ru/p31...lyuch-1990.html

Так там же есть обратная связь - http://electromost.c...naja_svjaz/0-56

По ключам - ссылка какая-то битая. Поддерживаются ключи, совместимые с DS1990

P.S. И не нарушай правила форума. Читаем:

II. Запрещено:....

9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее

Здравствуйте, прошу строго не судить.

Помогите сделать GSM-сигнализацию.

В наличии есть Siemens TC35i, и желание сделать GSM-сигнализацию.

Нет в наличии приемно-контрольного устройства и необходимых знаний.

возможно ли подключение Охранной системы Lock GSM к siemens TC35i?

Edited by St0r0zh

Можно, там одинаковые АТ-команды.

Что касается "необходимых знаний" - у меня на сайте есть цикл статей по самодельным GSM сигналкам, почитай, многое сразу станет понятно.И ещё для Паяльника FAQ делал - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91052

Несмотря на то, что это моя разработка, я не занимаюсь изготовлением готовых плат. Так что увы, тут помочь не смогу. Создайте объявление здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showforum=15 возможно кто-то и откликнется.

а есть сигнализации(самодельные или просто теория) где можно 54-60 зон расключить?

даже, наверное, не так: на чем можно сделать такую сигнализацию? схемотехнику знаю, а вот с микроконтроллерами еще не работал...

p.s. готовые paradox и dsc не предлагать... парадокс на 32 зоны стоит как боинг, а надо больше, а dsc легко взламываются(монтирую их пачками, ибо относительно дешевы, но и взламывают их чаще)

можно вопрос?собрал gsm 2011 работало все кроме светодиода( режим )он был перевернут когда я

его поставил как надо он заработал но пропали звуковые сигналы на кнопку не реагирует сигнал на оптопару приходит хаотично

логики в работе устройства я не наблюдаю.может подскажите?