Перейти к содержанию

Зажигание+октан Коректор На Микроконтроллере


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может не хватать питания СОМ ПИК желательно прошивать от источника питания 5в програма работает нормально посмотрите урок, я программирую программатором ЕХТRA-PIK. На прямую с СОМ не пробовал.

Изменено пользователем LEXASTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На коме есть питание 5в!!Но его часто для ПИК мало я всегда программирую с внешним источником питания. в программе icpr105d есть настройка программатора я использую JDM Programmer и COM1 или COM2 соответственно куда вставлен программатор. Контролеры боятся перенапряжения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

для LEXASTD .

Настраиваю ХХ при включенных фарах на 900...930 об / мин .(УОЗ при этом 13..14 град ) ,затем выключаю фары ,

обороты остаются прежними (УОЗ уменьшается до 8..9град.)

для 496.

IcProg не всегда хорошо работает с XP ,попробуйте запустить программу через NTLoader- проверял работает гораздо лучше ( в IcProg при этом нужно поставить галочку работать с портами напрямую).

См .http://www.pcports.ru/NTLoader.php .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер знаю на уровне пользователя,может чуть больше :rolleyes: И все эти СОМ порты и прочее :blink: пока еще достаточно большая загадка. На материнке имеется 2разъема(9пин-папа),1разъем(15пин-мама) и 1разъем(25пин-мама).Пробовал подключать к 2(9пин-папа)какой из них 1СОМ,какой 2СОМ понятия не имею :unsure:.В программе при выборе СОМов активен только СОМ2,остальные закрыты,а вот как его найти этот СОМ2 не знаю :unsure:.В общем вот так.

Тут на форуме обращяли внимание,что не стоит использовать буржуйские стабилитроны вместо кс147,проверил импорт на внешнем источнике,а ОН не дает больше 4в :blink:.Может здесь и зарыта собака :rolleyes:

Изменено пользователем 496
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Для appa82, оригинальная прошивка "VV" от апреля прошлого года заявлена как для работы с ДАД. Но "ковыряясь" в ней нашёл строчки, проверяющие, какой ДАД подключен. Не помню, что они делают дальше - давно было. Может Автор (b523pc) рассудит и подскажет?

Насколько я понял, суть вопроса - будет ли прошивка "F676VV_08" (оригинал от 14.04.2010) работать с самодельным ДАДом?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на столе на мой ДАД не реагирует.Нашёл на форуме две прошивки "VV".Автор сделал одну для пром.другую для самод.ДАДа.Наверное Вы коректировали для пром.Я пробовал на одну мой ДАД реагирует.Буду пробовать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 496 (25 пин это LPT) (15 пин это GAME\MIDI) а 2 9 пин это ком порт если они расположены вертикально верхний будит сом1 нижний ком2. ошибка 0000h означает что icpr105d не прочитал контролер и не записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Oleg 28

На каком МК Вы собрали ФУОЗ и какая пршивка?

Дла "appa 82". Микроконтроллер 16F676. Один прошил F676VV_HEX (CRC 6194) c многоискровым пуском, другой прошил той прграммой где CRC 1F76 - эта прошивка без многоискрового пуска. Обе работают отлично. А выложенная прошивка от IGO61 F676VV_08.HEX в микроконтроллер не хочет ложится, программа пишет что ошибка по адресу 000H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Добрый вечер b523pc никак не могу одалеть поддержку ХХ несколько раз побывал недержыт со светом 930 выключаю 1100 с чем это могло бы связано?

Позволю себе ответить. Из собственного опыта. :D . Настраивая поддержку ХХ в своей проге обратил внимание на такую же как у Вас особенность. После "танцев с бубнами" понял! "Виновата" трубка ДАД, подключенная во всасывающий коллектор. При работе двигателя и трубке в коллектор создаётся сильное разрежение и программа работает, Образно говоря, на верхнем графике (без нагрузки). В котором нет стабилизации ХХ. Стабилизация оборотов организована в нагрузочном графике (минимальное разрежение).

При подключении трубки в карб, при ненажатой педали газа, за счёт расположения отверствия забора вакуума на коррекцию над дроссельной заслонкой мы и имеем почти атмосферное давление перед ДАДом. Соответственно - нагрузочный график со стабилизацией ХХ. Дальше - так как Автор прописАл. Проверено на себе - работает и стабилизирует. Поэтому - трубку ДАД -> в карбюратор.

...а реально дописать программу сделать ручную коррекцию отдельно от термо?

Так на 676-м МК так и сделано. Хочешь, пользуйся ручной, хочешь - термо. Они независимы. Только програмно эти коррекции либо суммируются, либо вычитаются (в зависимости от знака - напряжение на соответствующих пинах выше или ниже 2,5В). Если какая-то из коррекций не нужна - на соответствующем пине МК нужно организовать напряжение = 1/2Uпит.

P.S. Oleg 28, прошива льётся в МК, только что проверил ещё три раза. Программатор "Тритон" с COM-кабелем.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Для IGO61 какой прошивкой Вы сейчас пользуетесь?

Для Oleg 28 у меня прошивка от IGO61 F676VV_08.HEX в микроконтроллер тоже не ложилася,я заменил все 3FFF на 2806{в средине и конце проги}и всё заработало.Углы ОЗ там другие.Ясравнил с F676VV_HEX,если верить угломеру.

Изменено пользователем appa82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для IGO61 благодарю за ответ трубка у меня в карбе. Я интересовался 675, 676 прогу я видел но пока пользуюсь 675 и неплохо было-бы и здесь так, вход АЦП то есть места тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F676VV_08.HEX в микроконтроллер тоже не ложилася
.

Значит мой программатор "покрепче" будет. :P .

Сейчас уже три недели езжу на своей проге на датчиках колена/маховика из темы "ФУОЗ+ДПКВ". До этого - на "VV_08". Перекроил графики ещё в прошлом годе.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

для LEXASTD .

К сообщению IGO61 , могу добавить следующее :

попробуйте расширить диапазон регулировки УОЗ на ХХ (минимальный УОЗ) для этого нужно уменьшить числа в прошивке (в красных квадратах ) поставьте например 15 и 14 вместо соответственно 45 и 44 .

Желаю Удачи .

post-108257-0-27667600-1308584071_thumb.jpg

Изменено пользователем b523pc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Для b523pc будет ли работать данная система с 2-хтактным одноцилиндровым мотоциклетным двигателем с батарейной системой зажигания?

Если да, то можно ли заменить ДАД 45.3829 на ДАД 47.3829?

45.3829 оказывается дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для b523pc изменил проверил иногда появляются попытки восстановить обороты но скачками 900-1000 понижаются и сразу повышаются потом все заново, как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...