Перейти к содержанию

Программирование МК для МД


Рекомендуемые сообщения

bars59, проверил я две свои тиньки, показания отличаются (

Плюс прибора на 10 ноге. На 20м выводе 530, на всех остальных в пределах 690-700.

Минус прибора на 10 ноге. Все выводы - бесконечность.

Плюс прибора на 20 ноге. Все выводам - бесконечность.

Минус прибора на 20 ноге. К 1 выводу - бесконечность, к 10му - 530, ко всем остальным выводам - 780.

Обе микросхемы новые, с магазина. Ни разу не шились.

Что посоветуете? В МК на свалку или возможно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

МК на свалку не выбрасывай , не спеша проверяй правильность сборки прогера , причины не работоспособности как всегда банальные :mellow: И все те замеры свои выбрось и больше такой чепухой не занимайся .

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Николай, почему замеры выбросить? Может все же дело в камне?

Я уже не знаю честно, как еще правильность сборки проверить. Уже все перепроверил. Даже собрал второй программатор из новых деталей и его всего перепроверил, безрезультатно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбрось стабилитроны.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvlads, убрал стабилитроны из схемы, результат тот же, ошибка (-24).

p.s. да, проверил com порт, как советовал Николай. Порт в порядке. Еще раз проверил схему, распайку com-порта, и распайку выводов МК, все в норме.

Изменено пользователем DarkKnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ЛПТ,слепи пять проводков и попробуй через такой прогер зашить ЮниПрофом.Хоть узнаешь целы ли МК.

nikolai_kuzmenko првильно говорит что эти замеры до одного места,они могут выявить конкретный пробой порта а что там с мозгами происходит х.з.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже его спрашивал. Не может быть, чтобы все в норме, но выдает ошибку. Где-то есть брак.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрось стабилитроны.

Это самый глупый совет ! Выбросить их можно , и на новых матерях это может пройти без последствий , и то не гарантировано ! На выводах COM порта гуляет напруга от минус девяти до плюс двенадцати вольт , И как себя поведет проц без стабилитронов мало кому известно .Обычно вылетом самого проца !

Если есть ЛПТ,слепи пять проводков и попробуй через такой прогер зашить ЮниПрофом.Хоть узнаешь целы ли МК.

В человека стоит семерка 64-x битная , не пройдет у него вариант с LPT и пятью проводками . Ему надо искать косяки в свих трех деталях!!!

На семерочные 64-x битные системы вообще не существует драйвера LPT порта!!!!

А какая длинна кабеля от платы к ком порту ?

Для программатора что здесь обсуждается длинна кабеля и само его качество не играет ни какой роли !

результат тот же, ошибка (-24).

p.s. да, проверил com порт, как советовал Николай. Порт в порядке.

Как сам понимаешь - такого не бывает ! Было бы все в порядке - не было бы вопросов ! Желательно выложи скрины своего процесса программирования .

Даже собрал второй программатор из новых деталей и его всего перепроверил, безрезультатно (

Не исключено вовсе что ошибки перекочевали с первого не удачного опыта в второй :(

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку. Да, понимаю что либо неправильно что-то собрал, либо какая-то деталь неисправна. Но вот ошибку никак не могу найти ((

Попробую найти компьютер с LPT-портом.

p.s. длина кабеля от платы к com-порту около 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста схему программатора,

с помощью которой можно будет программировать МК, наиболее часто применяемые радиолюбителями в схемах.

Никогда ещё ничего не изготавливал на МК, опыта нет..

но сейчас всё больше конструкций создают с применением МК,

хотелось бы собрать устройство, которое позволит программировать

наиболее распространенные МК которые применяют в новых разработках.

увы.. я даже не знаю какие именно МК наиболее распространенные..

может кто-нибудь вел такую статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема по программированию МК для МД - для "а вообще?" - есть специальный раздел форума.

В МД как раз ниболее часто и применяются МК, программирование и программаторы к которым и обсуждаются в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай программатор с первой страницы. Я им кучу разных "камней" прошил.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за чайниковский вопрос. У меня на нетбуке есть только VGA и USB порты и еще какой-то LPT (но не такой как на старых компах). Можно данное устройство подключить к ним? Или как-то решить проблему? Я ,к сожалению, так и не понял, решит ли такую задачу переходник с USB на COM, или такой "порт" будет "виртуальным" и не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ввожу в заблуждение относительно портов c любезной подачи продавца ноутбуков. Насколько я понял, правильно он называется LAN. Но мне им собственно и не приходилось пользоваться, а посему как-то и не обращалось внимание. Тем более, что нетбук у меня первый и сам нем разбираюсь как могу.

Рабочую схемку на USB программатор какую взять посоветуете? И простите за возможно глупые вопросы с моей стороны, я никогда не учился на специалиста в РЭА. Просто хотел модернизировать своего трекера 1-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAN - это сеть ,к програмированию отношения не имеет))) есть интересная микросхема-преобразователь интерфейсов FT232 , погугли и схему найдешь она там не сложная)))

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту "интересную" микросхему тоже нужно програмировать?)))

Нет , эта микруха эмулятор USB-COM , совмещается с любой системой XP ,Win7, Linux, сама устанавливается в системе и прекрасно работает . И к тому еще и копейки стоит , в Украине около сорока гривен .

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделал я только что своего клона, и не заработал он :unknw: . проверил все напряжения, всё в норме, думаю дело в микроконтроллере, хотя при прошивке всё было ОК. Программировал прогой uniprof через вот этот программатор post-139782-0-20233700-1373208717_thumb.png В чём может быть дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же какие то фузы выставляете при программировании меги.Значит галка в fuse bits.В EEPROM не чего не пишете, лочить камень вам не надо?Значит в 1 и 3 окна ничего не ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...