Перейти к содержанию

Сделал "Жука"...


Гость DesignerMix

Рекомендуемые сообщения

:ph34r: Сделел жучок, работать он должен от девяти вольт, но, так как я собираюсь питать его, как любой уважающий себя шпион от шестидесяти вольт телефонной линии мне нужно подыскать схему, как можно меньших размеров, для преобразования 60 В в 9 В. Я знаю что нужен КЦ - но он большой по размерам, также мне предлагали использовать микруху с редкой маркировкой КЖ - 101, но её нет нигде в продаже, не знаю что и делать. Может крены помогут?... <_< Изменено пользователем DesignerMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдёшь диодной микросборки,спаяй мостик из КД521,а параллельно питающим контактам поставь стабилитрон типа КС191.Тока я не пойму,если ты хочешь запитывать акустического жука от ТФ линии,значит у тебя есть время на его установку.Да сделай ты жука с запиткой от 220в и замаскируй его в тот же Pilot(он же сетевой фильтр,он же удлинитель),которые есть на процентов 90 во всех помещениях-как жилых так и в офисных.А там места столько,что можно солидный передатчик разместить ват на 20))))) werewolf конечно скажет собрать всё это на SMD элементах,запхать в конфету M&MS и не искать простых путей))))),но я сам начинал с транзисторов П14 и диодов Д226))))

werewolf,не ругайся,плз.Ето всё было сказано с полным уважением))

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдёшь диодной микросборки,спаяй мостик из КД521,а параллельно питающим контактам поставь стабилитрон типа КС191.

Спасибо за идею.

Тока я не пойму,если ты хочешь запитывать акустического жука от ТФ линии,значит у тебя есть время на его установку.Да сделай ты жука с запиткой от 220в и замаскируй его в тот же Pilot(он же сетевой фильтр,он же удлинитель),которые есть на процентов 90 во всех помещениях-как жилых так и в офисных.А там места столько,что можно солидный передатчик разместить ват на 20))))) werewolf конечно скажет собрать всё это на SMD элементах,запхать в конфету M&MS и не искать простых путей))))),но я сам начинал с транзисторов П14 и диодов Д226))))

Нееее. Мне больше от телефонной линии пойдёт. Хотя над передатчиком большой мощности тоже подумаю. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто сделай диодный мост из самых мелких диодов(я юзаю 1n4148 есть почти в любой технике и телефонах тоже. в магазе стоят по 1.10р) кж101 не редкая микруха,я без проблем её купил и она мне не пригодилась и не покупай её,и никаких стабилитронов не надо,у меня вот жук стоит просто с диодным мостом и ничего!удачи! :ph34r:

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто сделай диодный мост из самых мелких диодов(я юзаю 1n4148 есть почти в любой технике и телефонах тоже. в магазе стоят по 1.10р) кж101 не редкая микруха,я без проблем её купил и она мне не пригодилась и не покупай её,и никаких стабилитронов не надо,у меня вот жук стоит просто с диодным мостом и ничего!удачи! :

от линии питается штоли ---не шумит ????

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php

Вы уж извините, что ворвался, у меня один вопрос, можно ли этого жука параллельно подсоединить без разрыва линии?

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сделай диодный мост из самых мелких диодов(я юзаю 1n4148 есть почти в любой технике и телефонах тоже. в магазе стоят по 1.10р) кж101 не редкая микруха,я без проблем её купил и она мне не пригодилась и не покупай её,и никаких стабилитронов не надо,у меня вот жук стоит просто с диодным мостом и ничего!удачи! :

от линии питается штоли ---не шумит ????

нет не шумит,а с чего ему шуметь?это же не электро*****чество,в котором шумы с амплитудой 220В! :D совсем чуть чуть при молчани,если приёмник по громче сделать,то есть совсем чуть чуть,ни каких стабилизаторов не надо! тока у меня телефонный(без микрофона) и последоательно линии.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy,можно,только поставь диодный мостик

По-моему эту схему нельзя делать так?post-4798-1137015958.gif :huh:

нужно такpost-4798-1137015992.gif :huh:

Не понял причем тут мостик? :blink:

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-по моему эта схема будет шунтировать линию при параллельном включении за счёт резюка на 330ом.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортный телефонный жучек

Вот смотрю народ тут высказывает недовольство :) типа того шо схемки "для чайников". ну чтож раз надо посложнее то ловите. Вот вам телефонный баг с дальностью до 200м, линия в качестве антенны, включение в разрыв линии. Подобные схемы юзают буржуйские продавцы жучков и позиционируют их как любительские что тем не менее позволяет говорить о достаточно хорошем качестве. Данная схема срисована с одного из таких образцов.

Думаю не стоит подробно описывать работу схемы, те кто инетересуются "схемами не для чайников" итак все поймут ;) Приведу лишь краткое описание. Катушки L1 и L2 содержат по 6 витков провода 0.5 на оправке 2.8мм (стержень от ручки). L3 - 8 витков на оправке 4мм (здесь можно экспериментировать тк от этой катушки фактически зависит дальность приема). Диоды - КД521в или буржуйские 1N4148. Иногда может быть необходимо подобрать напряжение на диодном мосте в пределах 12в (ведь на буржуйских линиях напряжение ниже чем на наших), зашунтировав его резистором 0.2-1k. Аналог транза ВС547 - КТ3102. вот фотография оригинала (собрано из набора):

я собственно ручно собирал это,и в смд и в дип,пашет,даже могу сфоткать.тут всё видно и где диодный мостик.подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО без резисторов и т.п.

post-3621-1137071132.gif

Изменено пользователем anode666

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и оно

Респек! Окуратненько весьма. Но кажется если малек помозговать ту будет раза в два меньше по размеру. :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф!ты просто не представляешь как я рад! мне впервые удалось настроить резонансный увч как в 100% жуке (в этой схеме)!причём получилось это совсем случайно,не по приборам,а просто случайно,(по приборам вапсче хня,у меня напряжённость поля за 50в зашкаливала).короче собирайте это кому надо тел. жук, с норм дальностью,но не совсем простой настройкой,кстати ток 18ма.вот печатка кому надо. а на счёт размера-я только 2 раз пайаю на смд,да и размер в телефонной розетке по моему не так важен,главное я сам доволен. :ph34r:

___________________________SMD_.zip

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anode666,подскажи данные катушки L3,остальные расчитал,а вот по L3 сомнения...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта катушка там на ***** не нужна, у меня её нет и не было (кроме этого я ещё сделал таких 6 штук в дип,но с настройкой лень трахаться,они просто лежат) без её работает.я даже не знаю зачем она там. вот оригинал статьи http://cxem.net/radiomic/radiomic98.php там кстати всё про катушки есть. но мне кажется что вместо неё можно поставить дросселёк на 50мкгн или в эмиттерную цепь. да помилует меня Вольф! :P

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с anode666 по поводу включения в разрез линии, единственная вещь надо следить чтобы падение напряжение в линии не превышало 5-7 вольт при снятой трубке (обычно нормальное падение в чистой линии снижение до 15-20 вольт)- будет заметно на слух снижение звука в телефонной трубке. И Штирлиц насторожится. :angry:. так как модуляция сигнала в линии идет по току схемку подгоняйте под эти характеристики. по возможности затачивайте их под рабочий режим при напряжении не более 4-6 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну не знаю что у вас там за атс такие,но у меня 347-я и у меня все жуки от ней работают,если даже подрубить через резистор на 1ком то снижения громкости не чувствуется,а от жука вапсче никакого.а напряжение у меня стабильное в линии 6 вольт (ну может с десятыми у меня вольтметр не цифровой) так что и параметрический стабилизатор не надо! :P вот тока када как-то раз подключал жука,меня каааааак йобом токнуло!я аж обосрался! :D позвонил кто-то наверное!ГЫ-ГЫ!

Изменено пользователем anode666

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...