Перейти к содержанию

Локальная сеть самому и без всяких...


Lex_rus

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и мне дайте если не трудно СХЕМКу расстояние примерно 1 км... :rolleyes:

На один километр только WI-FI, самому что-то делать накажут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ! а никто не пробовал схему 10 Мбит по дмв просто интересно ваше мнение, выкладываю тут всё по ней, мне интересно мнение спецов, способно ли оно всё работать, как всё правильно подключить(СМРК-2 и ДМВ селектор,что к чему припаивать чтобы оно заработало СТАБИЛЬНО)

10____________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а никто не пробовал схему 10 Мбит по дмв  просто интересно ваше мнение, выкладываю тут всё по ней, мне интересно мнение спецов, способно ли оно всё работать, как всё правильно подключить(СМРК-2 и ДМВ селектор,что к чему припаивать чтобы оно заработало СТАБИЛЬНО)

Тут с приёмником гемор надо СКД И СМРК из телека выдерать а это уже гемор ну конешно можно и отдельно телик рядом с компом поставить :D как вам.

А вобще идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219 дело в том что у меня уже ВСЁ есть, не нашёл тока DIP конденсаторов на 3 ПФ и на 1 ПФ для видеопередатчика, и ещё незнаю чё за контур режекции звука от телека в передатчике, мне кажется он для того чтобы он смог звук передавать, вот тока неизвестно что без него будет..

вобщем там на селектор вроде надо 12 вольт регулируемое резистором для настройки пварикапов подать, ну и снять ПЧ и подать на СМРК ну а оттуда есть выход ПЦТС, это как я понял видеосигнал, его на преобразователь уровня на 544УД2 (тока она у меня в плассмасовом корпусе, это немного смущает) и чё за фигня в преобразователе уровня(см рис.) +12 и-12 если это напряжение почему оно так странно подаётся на резисторы и что тогда будет регулировать переменный ??? заранее спасибо всем кто ответит :)

post-1731-1136589541.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает это помойму Вульф доделывал спроси у него но помойму это просто +12В и 0 хотя смотря какой УО если биполярный то +12В 0 -12В но помойму всёже это +12В 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, кому-то нужен был передатчик ТТЛ сигнала! вот схемка

А ты не мог бы пояснить куда подсоединять выходы передатчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex_rus там вообще всё просто (не то что 10 мБит :( )

POWER + питания

GND общий и соотв -

RF OUT Выход предатчика на антену

TTL IN вход куда идёт ТТЛ сигнал

ivan219 вольф сюда редко ходит, он больше на vrtp...

Изменено пользователем zah9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там нет приёмника! я только схему передатчика кинул, там пргосто 2 модификации на арзные частоты .я сам приёмника схему искал, не нашёл, по мне так лучше сделать на спец модулях радиочастотных. например RX5000 и TX5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на эту схему меня уже саого глючить начало. вобще зачем она тебе? там передатчик вообще на другой частое работает. давай лучше на спец-модулях. а в схеме я сам точно не могу сказать найди документацию по микросхеме, используемой. там всё можно подробно найти.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFM модули это хорошо, только 10$ за один, не выгодно как-то получается, легче WI-FI законектить, и работать будет наверняка, вот так, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие штуки втыкаются в PCI, стоят 30$, нужны для беспроводной передачи данных, некоторые позволяют соединить даже несколько компов, используя точки доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заводить новую тему, вроле по этой вопрос.

1Можно ли сделать радиомодем для сетевой карты, чтобы можно было соеденить две сетевухи по радио.

2И если можно, то чем может быть ограничено расстояни.

В кабеле расстояние огриничено искажением формы импульса и временем его распространения, и по времени ограничение 95 метров между девасами. Так как время распространения сигнала в кабеле и в эфире одинаково примерно, то тоже рубеж в 95 м не преодолеть. Почему же тогда ADSL модем работающих через сетевуху может работать км на 10? Может через него можно такой радиомоде собрать.

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоимодем не знаю, а вообще, схему радиолинка(т.е. передатчик-приёмник) через сетевухи я видел, точнее описание, сама схема кудато пропала, а то сам бы собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне может помочь ответить на вопрос, например, у меня есть сом порт, у него 3 основных выхода: rxd, txd, и gnd, так вот вопрос почему на некоторых, по крайней мере на моей схема(=которую я нашёл здесь=) про gnd забыли, нехорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...