Перейти к содержанию

цоколевка


tap

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго... Подскажите цоколёвку тиристора КУ103...!!!! :o

Заранее блогодарен...

Поиск не дал результатов, что нашол то не подходит совершенно другой корпус...

Изменено пользователем ilmeko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, люди добрые!!! Что ни кто не знает цоколёвку КУ103??? :(

Вся схема стоит...

Тогда другой вопрос: в справочнике нашёл КУ103 как танзюк МП*, но у меня корпус другой. По справочнику у КУ107 токой же корпус как я ищу... От сюда вопрос - могу я использовать цоколёвку КУ107???

Очень срочно нужно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй определить сам. Надо тестером(желательно со стрелочным индикатором) http://kazus.ru/modules.php?name=Tiri&file...xtit&type=ku103 Ладно подробности потом.Вот ссылка.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй определить сам. Надо тестером(желательно со стрелочным индикатором)  http://kazus.ru/modules.php?name=Tiri&file...xtit&type=ku103  Ладно подробности потом.Вот ссылка.

Спасибо за ссылку, но я на неё натыкался в поисковеке. :huh:

У меня корпус другой....

Похож на этот...

Если тебе не трудно. расскажи подробней как определить самому, у меня цифровой мультиметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиристор надо включить в прямом направлении. Для этого нужен тестер со стрелочным индикатором(в нём батарея питания включается непосредственно в цепь измерения), включённый в режим измерения сопротивления. Возьми простой диод и найди его прямое включение(стрелка тестера отклонится до какого то положения). Это будет образец. Затем щупом, которым касался анода (шуп А) коснись анода КУ107, вторым щупом(щуп К) катода тиристора. После этого не отпуская анода этим же щупом(А) дотронься до УЭ и отпусти его, не отпуская анода тиристора. В момент касания УЭ тиристор должен открыться(стрелка отклонится как при измерении диода(примерно). После отпускания УЭ тиристор должен остаться открытым и запереться после отпускания А или К. КУ103 должен звониться аналогичным образом.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за беспокойство, но это снова я... smile.gif

Последовал твоему совету, достал с верхней полки пылившийся старый тестер(это первый мой пибор который я купил в начале 90х)...

Подключил его убедился в его работоспособности, попробывал проверить диод все нармально работает. Попробывал проверить КУ202К ни чего не вышло(теперь сомневаюсь в исправности КУ202К) пробывал и так и сяк нефурычит... Подключил КУ103А по цоколувке *107* катод к катоду, дотрагеваюсь до анода прибор показаваета дотрагиваюсь до УЭ тоже показывае. Меняю катод с анодам как и пологается "глухо".

Что же из этого следуе???

Либо я что не правельно сделал, либо оба тиристора нерабочих??? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе сделал приставку к тестеру для определения тока открывания тиристора(но нужно знать его цоколёвку).Иногда возникает нужда подбирать по минимальному току открывания.В принципе её можно использовать и для проверки.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал проверить КУ202К ни чего не вышло(теперь сомневаюсь в исправности КУ202К) пробывал и так и сяк нефурычит... Подключил КУ103А по цоколувке *107* катод к катоду, дотрагеваюсь до анода прибор показаваета дотрагиваюсь до УЭ тоже показывае. Меняю катод с анодам как и пологается "глухо".

Что же из этого следуе???

Из цитаты следует что ты невнимательно читал мой пост. Вот на КУ202 я и учился.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilmeko - попробуй это

Очень интересная схемка...

Хочу её повторить. В хозяйстве пригодится. Я думаю что если даже неправельно подключить тиристр к этой схеме(выеснять цоколёвку методом научного тыка :) ) то теристр не должет вылететь...

Проанализировав схемку у меня появились пару вопросов:

1 Транзистр КТ829 можно с любым буквенным обозначением? Вроде по справочнику отличается только максимально допустимым напряжением коллектор-база и обратным током коллектора...

2 Какие свето диоды поставить?

3 Если напряжение в двое уменьшить то наминалы резисторов R1,R2,R3 тоже уменьшать в двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilmeko, завтра с утра, на работе постараюсь сделать  пошаговое описание такой проверки.

Смысл я понял...

Нашёл ещё один *202* попробовал его проверить только немного не так как ты писал, после того как убераю анод от УЭ тиристр опять закрывается, это нормально?

И ещё один *103* нашёл так же как и с предыдущим, не косаясь УЭ тестер показывает, это значит что он постоянно открыт? Это так и должно быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил манипуляции с КУ202Л. Способ работает. Описываю на примере этого тиристора: Имена щупов из первого моего сообщения.

1. Щуп К на катод КУ202( высокий тонкий вывод).

2. Щуп А на анод тиристора(толстый вывод под гайку с противоположной стороны). Тиристор д.б. заперт(стрелка прибора не отклоняется). Если стрелка отклонилась - тиристор в помойку.

3. Не ОТПУСКАЯ анода щупом А коснись УЭ(короткий тонкий вывод рядом с катодом). Т.к. анодный вывод одновременно и корпус тиристора КУ202, то сделать это несложно. Тиристор откроется(стрелка отклонится).

4. Отпусти УЭ не ОТПУСКАЯ анода тиристора. Тиристор должен остаться в открытом состоянии.

5. Отпусти анод и снова коснись его щупом А, тиристор д.б. заперт.

Аналогично должен вести себя КУ103. Если "моя" метода будет освоена, то касаясь различных выводов неизвестных тебе тиристоров в различных комбинациях можно найти их распиновку.

Если ты касаешься щупами тестера катода и УЭ, то между ними сопротивление небольшое. Пробуй.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilmeko - ответы по схемк

1 - любой транзистор с максимальным К.У. и и напряженим более 40в и током 0,5А.У меня 829х целая коробка потому и поставил.

2 - любые, они используются в качестве индикации.Я ставил Ал307 - их тоже до фига.

3 - от R1 зависит ток нагрузки проверяемого тиристора (100 - 300мА).Он около 100Ом.

От R2 яркость светодиодов

От R3 ток через стабилитрон (10 - 15мА)около 620Ом

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilmeko - ответы по схемк

1 - любой транзистор с максимальным К.У. и и напряженим более 40в и током 0,5А.У меня 829х целая коробка потому и поставил.

2 - любые, они используются в качестве индикации.Я ставил Ал307 - их тоже до фига.

3 - от R1 зависит ток нагрузки проверяемого тиристора (100 - 300мА).Он около 100Ом.

От R2 яркость светодиодов

От R3 ток через стабилитрон (10 - 15мА)около 620Ом

спасибо...

если будут вопросы, обращусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...