Перейти к содержанию

Зиловский компрессор


pav1686

Рекомендуемые сообщения

селикагель прменяется в термосифонных фильтра в силовых маслянных тр-рах. Его надо спрашивать в организацыях опслуживающих трансформаторные подстанцие.

не перепутай с индикаторным силикагелем он в отличае от чистого имеет окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И где его найти?

применяется в устройствах связи для содержания кабеля под избыточным давлением... спроси у великого гугла - станции для содежания кабеля под давлением, может и готовую конструкцию найдёшь...))))

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В таком случае обороты компрессора будут выше оборотов двигателя, и нагрузка на двигатель побольше но зато будет большая производительность.

Если двигатель запитан от трёхфазной сети то думаю должен тянуть нормальном без проблем ну а если от однофазной, через кондёры то врят ли потянет.

Если большая производительность не нужна то на компрессор ставь шкив побольше.

А как ты хочеш сделать смазку компрессора?

про обороты я понимаю.Но,номинальные обороты для этого компрессора 2тис, двигатель однофазный, 1.5кВт,900 оборотов.Если поставить на компрессоре большой шкив то производительнось упадет,а на этом компрессоре она итак не на высоте(где то 120л/мин).ПОетому хочу увеличить обороты компрессора.Шкивы думаю автомобильные поставить,если подберу.

Охлаждение на компрессоре воздушное.Смазка переделаная,в замке шатуна просверлина дырочка,вставлена трубочка и привареная.Клапан выброшен,закручен штуцер-будет заливное отверствие и одновременно сапун.Осталось потдон сделать,материал уже есть.Ресивер нормальный еще не нашел,пока что есть от ЗИЛа 131, где то на 20литров,и еще два таких достану.

Требования от компрессора-подкачать колеса:),покрасить забор или еще что то,ну и подкрасить колеса,или бампер:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что система смазки переделана это хорошо. Для накачки шин и пдкраска колёс большая производительность не нужна, просто чуть дольше будет качать, да и нормальный пыливизатор имеет не большой расход воздуха.

Зато при эксплуатации при номинальном давлении, производительности, и оборотах без предусмотренной заводом принудительной системы смазки предсказать ресурс коленвала и шатунов трудно.

У меня переделанный компрессор (смотри пост 12) двигатель на1000об да и ещё шкив на движке маленький в итоге на компрессоре гдето 600об. Эксплуатирую уже два года хватает на всё и на покраску в том числе, единственное немного дольше жду пока накачает рессивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,действительно.

ЗИЛовский компресор имеет производительно в два раза больше чем у меня,и чтоб выйти на твою производительность то надо чтоб у меня было 1200оборотов.А вообще,сколько посоветуеш оборотов?600 будет мало думаю,просто чтоб не пролететь,и чтоб компресор не загнулся.

Имею реле давления,его тоже буду ставить,сейчас вся заморочка в шкивах,не знаю какие брать,и на комрессоре нету шкива,думаю точить под конус,или подобрать автомобильный шкив

А для облегчения повторного пуска что у тебя сделано?

Изменено пользователем igor_new
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для смазки всё сделано поуму, то думаю до 900-1000об можеш раскрутить его, больше я бы не рискнул.

Вобще если есть возможность сделай шкив на компрессоре для 700об но так чтобы можно было его переточить на меньший диаметр, и опробуй как будет качать. Если оборотов окажется мало то проточи шкив на меньший диаметр.

Для облегчения повторного пуска нечего не делал и так он у меня уверенно запускается. А вобще ставят в метре от компрессора обратный клапан. когда компрессор останавливается воздух постепенно стравливается между компрессором и обратным клапоном, а при повторном пуске пока давление на этом участке возрастёт компрессор успевает разогнатся. Чем больше диаметр трубы, и чем длиньше труба от компрессора до обратного клапана тем лутше. Да чють не забыл обратный клапан должен хорошо держать, если он будет хоть немного травить то он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял!

имеются два мотора, 3-х фазный,850об/мин,1.5кВт.

И еще станина с мотором однофазным с автоматом и кондетсаторами,причем прикол в том,что на той станине место под мой компрессор,и однакового цвета......ПРоблема только с шкивом на компрессор,уже его разобрал,уберу конус,и потдон надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ПРоблема только с шкивом на компрессор,

А где у вас чермет принимают? Там и искать нужно. :D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точи шкив заново если есть возможность, ну а если нет то тогда как вариант можно попробовать сделать его из двух половин. Я часто встречаю такие на автомобильных генераторах. Но там метал 1,5 мм, а тебе как минимум

3 мм надо, да и работа трудоёмкая вдомашних условиях. Проще купитьзаводской шкив.

Изменено пользователем YEVGENIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого можне использовать готовый фильтрующий элемент наоснове активированного угля, которые применяются в водоочестителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался раньше монтажом различного медооборудования,в том числе и стоматологического,но ни на одной машине не видел масловодоотделителей.Максимум что ставят производители-бумажный фильтр по типу автомобильного воздухана на входе компрессора.По всем канонам после приема КАЖДОГО пациента врач обязан провести сан обработку инструмента,а машинки которыми сверлят зубы должны быть обработаны ещё и маслом,обычно поставляемом в аэрозольной упаковке.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем канонам после приема КАЖДОГО пациента врач обязан провести сан обработку инструмента,

В клинике это делает техник. А наконечники, после каждого пациента передаются на профилактику (промывка в УЗ ванне, смазка). Ну по крайней мере в "Улыбке" так.

ни на одной машине не видел масловодоотделителей

Это скорее всего УСовки. Там компрессор безмаслянный, т.е. сухой, с маленькой производительностью. А на нормальных современных установках, компрессор стоит отдельно, в шумовом боксе.

А вот по поводу фильтра, Имхо обязательно. Хочу мобильную установку на базе ЗИЛ-131 изладить, врача нанять, и по деревням! :D Просто воздух двигателем качать- на бензине разоришься.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та заводской я искал,обходил все магазины-нету.Компрессор разобран,дам токарю пусть уберет конус.Имею два шкива,один вроде с ЗИЛа с вод.насоса,а второй с стиральной машинки,вот какой то с них и приделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два шкива,один вроде с ЗИЛа с вод.насоса,а второй с стиральной машинки,вот какой то с них и приделаю.

А я ранее обдумывал вариант с цепью от велика.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ранее обдумывал вариант с цепью от велика.

от велосипеда звёздачки наверное слабоваты, а вот если исползовать двойную цепь с "копейки" с рдными звёздочсками то они точно пойдут. Передаточное число там один к двум получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от велосипеда звёздачки наверное слабоваты,

Как слабоваты? Да усилие в 100 кг\м им наплевать. Зато сколько вариантов изменения передаточного отношения. Ведь наши советские звёздочки ИМХО все имеют один, и тот же шаг.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые коллеги.

Чесно говоря тоже думал поиметь в гараже компрессор от ЗИЛа или с 66-й шишиги, но попался в руки 160Ваттный Мотор-Компрессор (МК) от холодильника: тихий, надёжный, ... . производительность конечно поменьше чем от автомобильного, но с 40 литровым рессивером aka газовый баллон - вполне хватает и красить и колёса накачать и ... .

Ну естественно стоит входной фильтр, на выходе МК - маслоотделитель (слив взгоненого масла обратно в МК), селикегелевый осушитель. затраты - копеечные!!

С уважением, Сергей.

ЗЫ по моему тема про МК от холодильника была, так что извените если "влез не по адресу". 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слабоваты?

Надо учесть что помимо усилия там обороты намного больше чем на велосипеде, а с таким мелким зубом на звёздачках износ зуба будет быстрым. Чепь от автомобиля тоже не лутший вариант, но она хотябы двухрядная да и звездочки по крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учесть что помимо усилия там обороты намного больше

Насколько я понял, обороты там не очень большие- меньше 1000, а задняя звёздочка велосипеда зачастую крутится так же, и усилие то же больше бывает, и износа значительного практически нет. За то КПД цепной передачи в несколько раз выше, т. к. практически исчезают потери на трение ремня о шкив. А усилие там очень небольшое. На мой взгляд, эту передачу не применяют только из за шумности цепи, и из за возможности клина агрегата.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как задняя звёздочка крутится совместно с задним колесом то и обороты у них одинаковые.

Теперь прикиним: длинна окружности колеса (велосипед Урал, Десна) около двух метров(если точно то 2,20м но мы округлим) тоесть за один оборот колеса велосипед проедет 2 метра. При 1000 об/мин велосипед за 1минуту проедет 2км. это примерно скорость 120 км/ч.

Не многовато для велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителю Кузбасса-хотите заработать -купите автономную установку в которой будет и компрессор и турбинка и низкоскоростной микромотор и слюноотсос,те нормальный комплект для работы.К тому же Вам понадобится терминатор,гасперленовый или жидкостный,без этого нельзя.Если у Вас техник бегает по 20-ти кабинетам и смазывает турбинки-это нечто!Масловодоотделители стоят только на итальянских масляных компрессорах.Всё остальное что есть на рынке:штаты,бразилия,корея,китай,немчура,шведы-у всех компрессоры безмасляные и без фильтров.Кстати отечественные К-5 давно уже не покупают,последний комплект ставил в детдоме лет 12 назад,и то наверное аппарат был с консервы.А Вы не думали,что у Вас пациенты разбегутся в страхе от колхозтюнинга в виде самопального оборудования.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з шкивом проблемы,материала нету..
А где у вас чермет принимают? Там и искать нужно.

Как я понял с токарными работами у вас проблем нет, поэтому исчите не шкив а любую болванку из которой можно выточить шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...