Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Копай обвязку проца, элементы, подключенные к ногам 11 и 12. Например - достаточно вместо переменника 4,7 кОм включить сопротивление на 47 кОм, чтобы был такой эффект (если не догадаться крутнуть его в "замкнутое" положение), либо оборванный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как я понял по себе, залог успешной сборки кощея - это, 1е. Плата без косяков. т.е, кз дорожек, недотравы, перетравы, не контакты и прочее. 2е. Нужно проверять все элементы и проверяются они тут легко почти все! оу можно проверить пробником для оу. в гугле их много. качаем даташит и смотрим где у нас что и цепляем , мерим. про кондюки, резисторы и всё остальное я молчу вообще! можно как то проверить 4066 . единственное что нельзя так это кварц. но тут вообще можно без него для проверки. Шьем тиню чтоб работала от внутренего кварца на 8мГц и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаем делитель на 8. 3е - аккуратность. и еще если не особо шарим, то лучше не изголяться над платкой, делать по авторской и ничего не выдумывать и будет вам счастье.

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

еще встечал чудеса со звуком. На моей плате нет косяков, ничего не перепутано. Не было звука и всё. работал но без звука. Я уже руки опустил. и тут думаю "прицеплю ка я пьезик" Прицепил. - издал 2 тихих щелчка. парально пьезику повесил резистр, и звук есть. Вытащил пьезик впаял бузер, который раннее не хотел работать и всё стало на свои места. звука не было и не было и тут сам появился. Собрал еще один и те же чудеса да наоборот, 1е включение звук есть потом нету и нету... Потом появился и работает до сих пор

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успешной работы, после того, как все запустилось желательно выбросить с платы панельки микросхем, если такие в кого имеются (проверил неоднократно на собственной шкуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панелька только на камне стоит, остальные микросхемы впаяны. Не подскажет мне кто нибудь как в унипроф фьюзы выставлять, а то может я неправильно их выставил и по этому такая слабая чувствительность. На монету по нулям, а на ножницы или банку сантиметров 5. Кстати я присмотрелся и заметил что горят все диоды только 1 сильно остальные еле заметно и когда МД срабатывает то они все гаснут в такт пику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом чувствительность МД связана с конфигурационными битами МК??? Фузы задают МК режим работы - от внешнего или внутреннего генератора, способность работать при пониженом напряжении питания и т.п. Прошивка ничего не знает о фузах и работает абсолютно одинаково с любыми - лишь бы они поддерживали саму работоспособность камня в необходимом режиме работы. Если неправильно установить фузы - (в зависимости от комбинации) - МК может работать, как ни в чём не бывало, не работать вообще, работать медленнее, не поддерживать сохранение данных и т.п., но он никак не может повлиять на работу самой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с чем может быть связана такая низкая чувствительность? МД начинает работать спустя минуту после включения, такое может быть связанно с тем что 90% деталей советского производства и ещё, у меня на плате стоят транзисторы КТ503 с разными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем может быть связана такая низкая чувствительность?

Самым прямым образом связана с желанием читать хотя бы первые 10 страниц темы. Будет такое желание - будет и чувствительность, нет такого желания - нет чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присланная прошитая Тинька от samosval ( За что ему огромное Спасибо :) ) к сожалению даёт тот- же эффект. 2 пика и тишина. буду дальше ковырять. Не реагирует на сигнал от пальца.

выдрана из полностью рабочего прибора, смотри тут

post-135707-0-88222600-1365446868_thumb.jpg

цепочка Р23 1к Р22 1к С8 4n7 (4700 пик) 472 цифровая марк. Р29 4,7 (можна закоротить) дорожка к 11 ноге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собрал я устройство, при включении есть двойной писк но потом орет как будто возле него метал, отключаю катушку все нормально на регулировку резисторами не реагирует. катушка если поднести к металлу гудит. Менял TL074CN, CD4066, IRF740. Напряжение питания на ОУ 1-10.43; 2-0.05; 3-5.01; 4-11.70; 5-5; 6-4.92; 7-5.3; 8-0.15; 9-4.85; 10-1.77; 11-11.70; 12-11.42; 13-10.57; 14- 1.76. Спаяно все аккуратно. Подскажите что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 3 прочитал тему и только на 4 раз заметил пост что МД самоподстраивается под среду эксплуатации при включении. Подвесил катушку посреди квартиры, включаю, и все работает :yes: хоть и не совсем так как должно, а именно у меня светодиоды не загораются, а наоборот гаснут, но на них смотреть то собственно наверно не буду, главное звук. И ещё на выводах 3, 10 и 11 КТ3 у меня 5v. Монетки под рукой не оказалось по этому тестировал скальпелем, на глаз 25-30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на Трекере, но на Клоне информативность светодиодной шкалы мне нравится больше, чем звуковое оповещение(на катушке 50 см особенно): если сигнал сильный и мд беспрерывно "трелит" - поводил туда-сюда катушку в стороны, и по светодиодам явно видно где пик сигнала.

Изменено пользователем satinstaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собран на новой плате- всё заработало, только что-то или коротнуо или ..... Провод катушки 12в коротнул или на резистор подстроечный или в узел R6 R3 и диодов, но после этого или чего-то друго-го перестал реагировать на метал. Перепаял микры, только 561 ( ну советскую) заменил на hc4066. На катушке нормальный сигнал, а вот в узле R6, R3 и диодов уже просто напряжение без какой либо формы. Визуально сигнал никуда не идёт дальше катушки, резисторы пропаяны и работало ж до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен. Был даже вариант для подводного поиска - длинненькая такая плата, в пластиковую трубу, TL074 разделена на две "восьминожки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал сей агрегат, все работает, но иногда, начинает попискивать даже в отсутствии металла при максимальной чувствительности, при этом если дотронуться до разъема(ср-50-74ф) катушки пиликать перестает и в таком состоянии на металл реагирует

надеюсь на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diller61, регулятор чувствительности служит именно для того, чтобы убрать лишнее попискивания. А на максимальной чуйке практически никто не ищет, так-как металлолом прибор отлично видит даже в среднем положении регулятора, а кроме сбора железа на сдачу лома он более ни для чего не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом если дотронуться до разъема(ср-50-74ф) катушки пиликать перестает и в таком состоянии на металл реагирует

Так это разъем для 50ти омного коаксиального кабеля.Думаю, не стоит его применять в качестве разъема для катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал разъем, провод к катушке сделал - витая пара из акустического кабеля сечением 1мм

стало лучше, частота ложных писков уменьшилась, но хотелось бы устранить их вообще

если накрутить чувствительность до устранения ложных срабатываний Украинские 50коп ловит на 15см, маловато имхо

настраивал по осцилограмме , 50мкс\дел, 2в\дел

JD7ZKFrLS4M.jpg

Изменено пользователем diller61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...