Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос возник от того, что я не заметил разницы, если 20К и 5,1К, при использовании "стандартного" датчика. Работа в тестах одинаковая. А должна как то разниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на сколько лучше/стабильней будет работать прибор, если вместо керамических конденсаторов использовать зелёные (полиэфирные?/полиэстер ?) "китайские подушечки" конденсаторы (кроме C6 естественно). Спасибо!

50pcs-Mylar-Film-Capacitor-100V-2A224J-0-22uF-220nF-2A224-5-Polyester-Film-capacitor-Free-Shipping.jpg_220x220.jpg

Изменено пользователем SteuerInspektor
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В импульсниках типа Трекер, Клон, на мой взгляд, одни из самых важных это пару конденсаторов в обвязке ОУ. Их желательно подобрать крайне качественными. Остальные конденсаторы, не значит, что должны быть самые поршивые, но керамика или плёнка роли не сыграют. Зелёные подушечки вполне хорошие конденсаторы (да ещё и с литерой "J"). Для данных конструкций так за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Спаял плату решил проверить греется TL074 сильно и CD40 66. На 3 ноге ТL074 12 В. При включении 1 светодиод загорается  Динамика пока нет не знаю пищит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на выв.3 ОУ вместо положеных 5 вольт - полное напряжение питания - гамплык всему. Потому, что и процессор (выв.20 - питание) подключается сюда же. Если же как-то чудом повезло (есть обрыв этой связи и питание разделилось), то микросхемы ОУ и ключей - выпаять, проверить стабилизатор, проверить печатку на КЗ, подключить динамик (чтобы убедиться в работоспособности МК) и смотреть, что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сделал как как автор написал "галочки должны стоять в окошечках SUT1, CKSEL1 и CKSEL0 - в остальных окошечках - пусто".  Шил  в burn-o-mat_v2.1.2. USBASP, после записи фьюзов МК не обнаруживается. Что не так сделал? ХЗ. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Возник вопрос по усилителю звука, добавил к тракеру схему услилителя звука с первой страницы этой ветки, но звук в пъезоизлучателе (KPR2313) стал наоборот тише, убрал резистор 47 Ом, но это тоже не дало нужного эффекта!

Транзистор использовал 2n5551

Получается без усилителя звук громче чем с усилителем. В чем может быть проблема? Усилитель работает (подкидывал динамик на 32 ома орет как родной)!

усилитель звука.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JoyJo сказал:

Эта схема усилителя для динамика, а не для пьезика, который вы и используете.

А не подскажите схему усилителя для пъезика? Или другое решение для увеличения громкости

Изменено пользователем Grisha_iskatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему Clobe piw, там полевиком ключуется пьезик. Пьезоизлучатель должен быть без внутреннего генератора. Когда собирал Клона ставил пьезик от компании, на максимуме регулировки звука оооочень громко было. Ещё как вариант, эксперементируйте с разными Пьеро излучателями: они по звукоотдаче разные бывают.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшая громкость от пьезика получается, когда применять усилители с автотрансформатором на выходе. Но это - громозко, - моточное изделие и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Ох, "по монетам" ))) Соотношение монет к пробкам и прочему мелкому металло-мусору примерно как 1:100,  и различить по индикации практически невозможно, - т.е. "по монетам" лучше не ходить))) Но если хочется, то стандартно, датчик сантиметров 20-25 в диаметре. И много терпения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DesAlex я в курсе, захотелось повозиться с ним, в лесу где грибники шастаю и на пляже) Катушка у меня стандартная ещё с 2009 года, но может народ чего нового затестил, придумал под мелочь. С прибором этим не хожу, собрал и лежит почти 10 лет, хочу просто что бы в машину его закинуть и всегда под рукой был, и если сломается то не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать "двойную" катушку: кольцо в кольце которые соединены последовательно. Где-то в теме про Clone PI-W описывалось количество витков и диаметры. Или даже была статья на Паяльнике посвящённая данному датчику, но совсееееем плохинький конструктив был описан.  Но всё равно, готовьтесь копать всё под ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте весь форум неосилил может на каккой странице и есть ответ. Но спрошу здесь. Собрал трекер по описанию с первого поста работае неплохо но есть регулярные ложняки бегают 1-2 светодиода может бегать между первым и вторым а может да 4-го добежать. Подскажите пожалуйста но что обратьть внимание? Напряжения проверял соответствуют описаным DesAlex. Питание АКБ 12В 1,2А/ч. или БП разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...