Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Влияние УЗЧ на стабильную работу МД известно - во время подачи сигнала УЗЧ начинает есть бОльший ток от источника, чем во время молчания. В это время на шинах питания свободные электроны "вынуждены поворачивать" из своего "привычного пути движения" и двигаться в сторону УЗЧ, дабы снабдить его необходимым "количеством тока", в этот момент остальная схема МД (чувствительная аналоговая часть) остаётся на "голодном пайке", что вызывает у неё "возмущение" в виде ложняка - извиняюсь, старался объяснить по-народному, доходчиво.

Отсюда способы борьбы:

- УЗЧ от источника питания должен запитываться по двум отдельным шинам питания (т.е. дорожкам на плате), а не ответвляться от шин питания в произвольном месте - вот на печатку пришли два провода от источника питания, от этих точек дорожки пошли питать отдельно - аналоговую часть, отдельно - цифровую, отдельно - передатчик, отдельно - индикатор, и отдельно - УЗЧ - так называемая "звезда" - идеальный вариант разводки шин питания.

- блокировка шин питания электролитами большой ёмкости. Эти электролиты "набирают" заряд во время обычной работы (молчания) и отдают его своим потребителям во время подобных переключений-перенаправлений - думаю, это всем хорошо знакомо - низкоомный резистор или дросель, через который питается узел, электролит в непосредственной близости от потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...была такая идея..только смущало что металлоискатель у друга, отлично проработал от одного питания на протяжении года...без глюков..и тут в один с моментов началась такая проблема...

В общем спасибо DesAlex как обычно доходчиво.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, "подсел" тот же электролитический конденсатор... источник питания применили "более гнилой"... отпал проводок и его втюхали в произвольное место дорожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В теме куча фотографий успешно собранных плат. Если не хочется читать - просто хотя бы на фотки посмотри. Повторюсь: раздел "Металлоискатели" находится в той части форума, которая называется "Радиоэлектроника для профессионалов". Для тех, кто ещё не имеет познаний для сборки подобного рода схем, есть схемы попроще; вопросы по чтению схем, маркировке деталей и т.п. нужно задавать в разделе для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Занимаюсь ремонтом РЭА уже более 20 лет.Основная специализация-телевизоры,но и всего иного наремонтировался за столько лет в т.ч. и нестандартного.А вот такого плана металлоискатель /TRECKER PI/ ремонтирую впервые!Во-первых,точно так и не выяснил какая у меня 1 или 2 версия.На печати есть надпись PI-2.00,но судя по схеме расположения монтажа вроде бы 1-я.Да и на передней панели отсутствует резистор чувствительности,есть только рисунок под него.Отверстие отсутствует,тоесть делаю вывод,что он изначально там не стоял.Сбивает с толку то,что в схеме первой версии отсутствует гнездо под наушники,а в моем приборе оно есть и скорее всего изначально заводское.Во-вторых аппарат уже ковыряли явно не профи и нагородили огородов:1/меняли VT1 на 840 пообрывали печать вокруг него-все проверил,восстановил. 2/Оторвали импортную ЗПэшку-поставил нашу,большего диаметра,но както пикает она тихо/оригинала правда я не слышал/.Включил-зажегся первый светодиод,пикнула два раза ЗПэшка-и все молчит.Отключил-включил питание,все стабильно повторилось.Попробовал пальцем микрухи,а 4066 кипит! 3/Оказалось 4066 вставлена в панельку наоборот!Поставил правильно-теперь сильно греется VT3.Я так думаю что 4066 накрылась,но у меня вопрос к более умным мастерам:-могла ли 4066 вставленная наоборот,накрывшись,потянуть за собой еще что либо в схеме?И если да,то что?Я ВАС всех поумнеее меня,очень прошу ответить на все описанные мною вопросы!Буду очень благодарен за умные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пикнул 2 раза, значит контроллер работает, если еще и катушка гудит,(если она есть), то выходной каскад тоже в норме, а вот по 4066 там уже пляски с вольтметром, но если она греется то и без бубна вольтметра понятно что ей конец, и она могла за компанию ТЛку прихватить, так что ищите в теме сообщения с напряжениями на ножках,(писались не однократно) и меряйте, а дальше видно будет.

Изменено пользователем nibiluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить, делаю уже 3 плату с нуля, сделал уже идеально, залудил Розе, аккуратно спаял, убрал панельки и в 3 раз такой же результат: катушка - корзина, провод где-то 0,8-0,9 пробовал и кольцо с таким же проводом, корзина лучше. Напряжение на TL как и автор писал, на ключах на 3,10,11 - 5В, менял целую кучу все также. Генерация на катушке есть, потому что даже в пене слышно гудение. При включение прибор видит металлы только за 1-5см на максимальной чувствительности, но раз он заработал нормально кольцо серебряное 10 см. Уже знаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой плате идёт речь? у Дес Алекса не обращайте внимания на спринтовский файл, с него только распечатать, а собирать по сборочному чертежу

Каждый язык программирования имеет свои плюсы, даже C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плата с первой страницы. Ну если не обращать внимания, тогда ладно. Просто я всегда собирал по плате без сборочных чертежей, т.к. обозначал все элементы на рисунке платы. И еще возник вопрос: может кто-то делал печать под SMD, в том числе и транзисторы? Интересна разводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение должно быть на транзисторах VT3, VT4 - и как проверить их работу на схеме, а то у меня 0,6 В на базе?

Думаю плохие, советские продали, так как постоянно 0 идет на микросхему ключей VT2 тоже самое. И на катушке напряжение близкое питанию, думаю это не нормально?

На конец-то что вышло, разбирал по слову принцип работы, перебирал каждый элемент с целью понять как он работает, напряжение на микросхеме ключей 5 В, на ножках 3,10,11, уже и микросхему поменял и так само все. Потом поставил вместо резистора R20, переменник на 47 кОМ, и о чудо на 35,9КОм он ожил! Вот что вышло: кольцо серебряное тонкое: 16см(паралельно) и 11см(перпендикулярно). моток припоя грам 70 - 23см, штатив для держания плат - 35 см, украинские 2 копейки - 9см, пол железобетонный - 90 см, телевизор - 70-80см. Котушка корзина. Ну что скажете?

Изменено пользователем Promwuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радость была не долгой.. Собрал уже в корпус и хотел проверить работу и тут что то коротнул внутри, где-то возле МК. Выключил, включил двойного писка нет, а бузер пищит постоянно и горит 1 светодиод, реакции на метал нет и генерации в катушке тоже, полевик не менял, потому как нет управляющего импульса с седьмого вывода.На остальных микросхемах напряжения правильные. Пробовал поставить другой МК, все тоже самое, может второй прошил не так, потому что после прошивки программатор его больше не увидел(программатор USB basp, программа Extrem burner), но работают одинаково. Когда выпаял кварц, светодиод потух, то есть, как я понимаю мк перестал работать. При снижении питания индикации разряда нет(с помощью блока питания). Не пойму он работает или нет? Что посоветуете, где искать неисправность? Осилил только 20 страниц форума, ничего подобного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму для чего тут используются подстроечники. Вернее чем они отличаются. R7 устанавливает ноль на входе усилителя, а R29 регулирует чувствительность? Что вообще должно происходить? Просто "покрутить по максимуму чувствительности" меня лично не устраивает в описании. Хотелось бы узнать физику процесса.А читая форум, только и понимаешь, что они влияют на чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радость была не долгой.. Собрал уже в корпус и хотел проверить работу и тут что то коротнул внутри, где-то возле МК. Выключил, включил двойного писка нет, а бузер пищит постоянно и горит 1 светодиод, реакции на метал нет и генерации в катушке тоже, полевик не менял, потому как нет управляющего импульса с седьмого вывода.На остальных микросхемах напряжения правильные. Пробовал поставить другой МК, все тоже самое, может второй прошил не так, потому что после прошивки программатор его больше не увидел(программатор USB basp, программа Extrem burner), но работают одинаково. Когда выпаял кварц, светодиод потух, то есть, как я понимаю мк перестал работать. При снижении питания индикации разряда нет(с помощью блока питания). Не пойму он работает или нет? Что посоветуете, где искать неисправность? Осилил только 20 страниц форума, ничего подобного не видел.

Проверь рез 29.,можно замкнуть R 22 на корпус.Была похожая проблема,3 МК менял.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.Похоже я сам не разберусь поетому и опишу свою неполадку.Заранее спасибо

На днях собрал второй мд и понеслось:включил,заработал сразу :) только при поднесении к металлу сперва

мигали первый и третий светодиоды , а когда подносиш ближе все как положено :blink: чуйка 17см на 5коп катушка 18см 0.33

Дальше- собрал конструктив,мотнул катуху, на д21 27витков провод 0.5мм,включил и после загрузки начинает сам

пиликать (не хуже моего попугая :lol2: )

Думал дело в катушке но когда поставил обратно 18см 0.33 всё продолжилось в том же духе :(

Проверил напруги:на оу всё нормально а вот на HEF4066 yf 3,10,11 ногах приблизительно 1.1в :blink:

Поменял 4066,тл 074,подстроечник ,транзюки- то же :angry:

Плата чистая, паял той белой дрянью что из набора(похоже что парафин) ляпов нет

кондеры проверить нечем , резюки перед пайкой проверял все

Что скажете по напряжениям?

P.S Первый traker pi2 собирал гдето год назад до сих пор работает нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serebanya, у меня проскочила такая мысля, может эта белая дрянь, которая похожа на парафин - вовсе не парафин и может для начала нужно хорошенько промыть плату натур продуктом. Несколько месяцев назад у меня была такая самая чихарда, а после промывки спиртяком все стало на свое место. И еще, если микросхемы на панельках из-за них тоже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.А трекер может глючить из-за переменника на 4,7к?Поставил на 10к временно,все пришло в норму,даже чуйка на 1см повысилась,а то включаю,двойной пик,ставлю чуйку на mах,в динамике щелк,и все,на металл реакции ноль,пока не перезагрузиш.У кого-то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может если не качественный рез.А если он в обрыве там вообще такие симптомы как будто МК сдох.У меня был случай,и кварц менял и три МК (а они еще и впаянные на глухо) поменял аж пока не додумался померить рез переменный.А получилось что при установке на переднюю панель,то ли большое усилие приложил,то ли такой рез попался,в общем обрыв у него получился,так я день промудохался пока восстановил работу.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завелса и мой Tracker Pi-2 ну вот третий день не могу разобратса почему нету звука транзистор перепаял три резистора проверил а реакции 0 помогите пожалуста как проверить не сгорел ли порт? Сам эксперементировать боюсь. Динамик кап'ютерний круглий 15.5Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...