Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Почти уверен, что тестер никто в руки не брал и контрольные замеры на ОУ, как положено, не производил. По фото видно, что резистор 20 ом дымел - значит, полярность путал и начинать надо как раз с этого - с первых постов темы, где рассказывается о эталонных напряжениях и описывалось устранение неисправностей при переплюсовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"Ютьюбы" нам нафик не нужны - это не поможет. Поможет внимательное штудирование первых двух-трёх страниц этой темы или выкладывание стандартных промеров, если такое чтение ситуацию не прояснило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что это у вас под тинькой плата жареная ?

И переделать плату как надо по моему гораздо проще чем делать вот такой вот изврат и потом удивляться, а че не работает?

Изменено пользователем Airatius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал я новую плату.

все спаял

Все тщательно промыл под спиртом и водой

включил мд.

Два раза пропищал ,а дальше ничего

,но через некоторое время стал горячий cd4066.

Проверил напряжения земли и питания cd4066 и понял что кз

Ну я подумал мне брак подкинули в магазине.

Тутже перепаял на паяльной станции на новый.

Включаю вроде холодный,но через некоторое время он горячий как мой паяльник.

Помогите пожалуйста.Что я делаю не так?

Плата без кз проверял много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых фото пп с обеих сторон нужно предоставить в студию здесь не форум экстрасенсов , - 2. дип элементы желательно производить пайку паяльником ~25 Вт. чтобы избежать перегрева - 3. при сборке пп сначала проверяют все цепи питания . когда все соответствует норме впаивают мс снова проверить цепи питания на соответствие потребления тока если все в норме впаивают мк и снова проверить цепи питания на соответствие потребления тока . ежели все соблюсти то чудес не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник у меня 30вт

Заменил tl084 перестал греться

Но не реагирует на металл

Только катушка гудит

заменил cd4066 на отечественный к176кт1 т.к. другого небыло

Напряжения:

С 1 по 7: 5.15 10.63 4.99 10.6 0.15 0.15 0

С 7 по14: 0 11 4.99 5.06 11.06 0.35 11.22

1676024.jpg

5415444.jpg

транзисторы- кт3102бм

Изменено пользователем ilya221133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил cd4066 на отечественный к176кт1 т.к. другого небыло

Можно поинтересоваться: основываясь НА КАКИХ данных была произведена такая "замена"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит забывать, что МС серии К176, хотя и сохраняют работоспособность при напряжении питания до 12в, всё же гарантировано работают при напряжении 9в. Кроме того, у К176КТ1 сопротивление открытого ключа почти вдвое больше, чем у К561КТ3. Сам не пробовал и мне неизвестны случаи применения в этой схеме МС К176КТ1 (скорее всего потому, что К561КТ3 более распостранены и абсолютно не дефицитны, как и 4066).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня намотал катушку как советуют авторы, чуйка стала как надо. Снял видео.

Все таки большая катушка - слепая.

Изменено пользователем Airatius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется это перебор.

У чувака, который писал статью - талант !!!

Не каждый сможет написать так, чтоб вообще нихрена не понятно было.

И не слова об авторах МД и платы DesAlex-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ОтписАл туда, последим за развитием событий...

---------

P.S. Всё так же стремительно закончилось, как и началось. Автор "статьи" гонорар (ради которого публиковалась статья) не получит, опус будет удалён. Спасибо админу за быстрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шедевральный" сборочный чертёж))) Особенно "радует" добывание дыма из резистора 20 ом методом подключения датчика между плюсом питания и массой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос- это конденсатор или резистор?

Наука хоть и продвинулась далеко вперед, но резисторов емкостью 56 наноФарад пока не изобрели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а это фотография не той платы, что намалёвана на горе-сборочном, резисторо-палящем чертеже.

А "волновать" должна схема электрическая принципиальная. Берётся и смотрится: что должно быть в этих точках подключения согласно схемы. И всё решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотрите на плату DesAlexa, увидите наличие двух П2К, а на рисунке выше - их нет, кто-то покопался в плате....

Второе, как правильно сказал сам DesAlex, берем в руки принципиалку и смотрим что же подключено между ногами 1 и 4 микрухи CD4066 - видим резистор 56к.

И еще, на вашем рисунке ключи у микросхем не с той стороны.

Сверьте внимательно вашу плату с принципиальной схемой, наверняка найдется еще немало расхождений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...