Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

привет народ! купил готовую плату трекер пи 2. включил от кроны пищит 1й светодиот. как вы тут пишите - мало питания. связал я вместе 3 телефонных акума, на выходе порядка 12,6в.... подключил к мд- тишина... в чем я не прав? зы. я простой юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в чем я не прав?

1. В том, что купил, а не сам собрал. Когда сам собираешь - лучше знаешь и как это должно работать.

2. В том, что не указал сведения, необходимые для того, чтобы можно было дать совет. "Купил автомобиль, залил 100 грамм бензина, завёл и он заглох. Я тогда слил до кучи 300 грамм бензина, завёл - а в ответ - не едет. В чём я не прав?" - как ответить на такой вопрос? - "Может, с ручника не снял!"

В первых постах темы рассказывается, какие сведения желательно подавать в сообщениях, если нужен совет на "не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в чем я не прав?

1. В том, что купил, а не сам собрал. Когда сам собираешь - лучше знаешь и как это должно работать.

2. В том, что не указал сведения, необходимые для того, чтобы можно было дать совет. "Купил автомобиль, залил 100 грамм бензина, завёл и он заглох. Я тогда слил до кучи 300 грамм бензина, завёл - а в ответ - не едет. В чём я не прав?" - как ответить на такой вопрос? - "Может, с ручника не снял!"

В первых постах темы рассказывается, какие сведения желательно подавать в сообщениях, если нужен совет на "не работает".

Уважаемый Гуру) я не есть мастер и в терминологии разбираюсь мало, но тестер и паяльник есть... вопшем помучал я вчера прибор путем запиталова от ноутбучной батарейки(около 14,5в)... перестал непрерывно пищать, даже чуйка появилась но оч слабая(монета 50коп Украины - 5-7см)... в процесе тестированиея пошел дым из одного резистора, на работоспособность ето не повлеяло... он как чуял так и чует... просто говорю как есть. и еще вопрос... какое сопротивления должна давать катушка? фото прилагаю. ну не пинайте нуба!

post-192597-0-28434100-1437118278_thumb.jpg

post-192597-0-74132500-1437118280_thumb.jpg

post-192597-0-56218900-1437118283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по ходу VT1 можно смело в мусорное ведерко выборсить

подскажите название елемента... пойду в маг куплю

сопротивление на нем 20ом... может не сгорел всетаки...

II.9 RO 1 day

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По купленой плате до её полного запуска в эксплуатацию + какой-то гарантийный срок обязан консультировать продавец. Отстаивайте свои права, требуйте детальных инструкций и разъяснений.

какое сопротивления должна давать катушка?

Первая страница темы, первое сообщение.

По какой причине дымит резистор - неоднократно упоминалось как в этой, так и в соседней теме по Clone PI-W, в окошечке "Поиск" набрать "дымит резистор 20 ом" и указать темы, в каких искать такое упоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил резистор 20 ом... хотя он был рабочий. начал глючить подстроечный R7... прибор срабативает только при определенной подкрутке, ету точку еще нужно постараться поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно зачем покупать так сказать (готовое) изделие чтобы потом танцы с бубном водить хороводом ,ане проще попытаться самому собрать ,дешевле ,быстреей и какой ни какой опыт приобести :crazy:

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сопротивления должна давать катушка? фото прилагаю. ну не пинайте нуба!

Глядя на фото купленной платы, возникает сильное желание ее автору "повыпрямлять руки", можете смело выкинуть от туда этот подстоечник и впаять туда нормальный многооборотный, таким вы некогда нечего нормально не настроите!

Сопротивление у катушки обычно единицы Ом, у меня на 25 витках - 3-4 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как относится господин DesAlex к персонажам зарабатывающим на его платах?

Надо как то свой процент забирать :big_boss:

Изменено пользователем Airatius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты "соберут" клиенты собирателей, - глючными приборами по кумполу. Я человек достаточно обеспеченый и материальные вопросы интересуют мало. Отношусь философски (а иначе просто удалил бы давно всё с форума), а вот авторов самих схем и прошивок, конечно, обделили явно. Особенно, когда создают сайты, целые форумы, где выкладывают и схемы, и прошивки, и печатки, тем более - торгуя чужим интеллектуальным трудом, как своим, без упоминания авторства - вот это явное свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и самое важное - програматора нема :crazy:

я бы на вашем месте лучше потратил деньги на программатор, а не на "готовое" устройство.

Смотрю на плату вашу, конденсаторы - дешевые, резисторы - китай, микрухи - в разнобой, подстроечник - ваще атас.

Что посоветовать - даже не знаю, начните с проверки правильности монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож мой Вам совет , роспаять все взать мануал с первой странички и не спеша все потихоньку собрать проверяя каждую детальку впаять согласно схемы ,не исключено что то прийдется подкупить , процесор надеюсь жывой а ежели нет то прийдется пройти и этот шаг ничего страшного не на форуме есть вся не обходимая инормация и при желании за минимальные денги можно все необходимое собрать самому , или как вариант отдадть разбирающимуся человеку чтобы све довел до ума , или вернуть все тому у кого приобрели за оплату с процентами за потеряное время и нервы а на будущие будет наука

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вернуть все тому у кого приобрели за оплату с процентами за потеряное время и нервы

Скажи еще и морду набить .Полез,перековырял пол платы, а потом с претензиями к продавцу?.Видали и мы таких умельцев.Не хер брать конструктор если в этом ни бум бум.Или собирай сам или покупай готовое устройство и опять же не лезь во внутренности.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну морду бить как то не эстетично согласен , да гупость втом что полез сам ковырять а нужно было бы вернуть сразу , да и качество сборки ПП не важное ,при покупке должно было бы на сторожыть ну как говориться после боя руками не машут :D

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все плохо..

кт3

1-5,14

2-5,14

3-5,14

4-5,14

5-11,13

6-11,13

7-0

8-0

9-0,08?

10-1,31?

11-5,04

12-0,08?

13-11,13

14-11,22

тл074

1-10,15

2-1,8

3-5,14

4-11,22

5-5,14

6-5,04

7-1,7

8-5,14

9-5,14

10-5,14

11-0

12-9,5

13-9,5

14-5,14

атини

1-4,54

2-0,03

3-0

4-0,7

5-0,74

6-0

7-0,02

8-0

9-0

10-0

11-0

12-2,45

13-1,5

14-3,5

15-3,5

16-3,5

17-3,5

18-3,5

19-3,5

20-5,14

менял тл074, 4066, ирф740, 78L05.... отакето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно смущает ноль на 9 и 12 ногах DD2, как будто коротыш на землю.

Резисторы могут греться только если полевик будет постоянно открыт, но тогда он тоже должен греться.

Если он постоянно открыт, то либо дохлый VT2, либо МК, либо программа не работает и он не дает импульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так случилось что прибор был включен с замкнутой кнопкой сброс, тепербь нет реакции на металл, горит первый светодиод. Катушка гудит. Какие предположения могут быть по этому проводу? Прошивка могла слететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь кнопка? да хоть все замкнуть это на работу прибора ни как не влияет, указывайте истинную причину?

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...