Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • By Yon
      Собрал металлоискатель "Стюарта" по схеме с незначительными изменениями. Вместо BY407 впаял 1N4148, LM318 поменял на NE5534P, CD4040 - MC14040BCP, BC183 - BC547B, BC213/214 - BC557B и пару електролитов на ближайшее. Поработало и через несколько минут уснуло. В динамике только тихое тикание и осталось. Проверил только IRF740, NE555 и NE5534P. Питание 9 В. Плата почти как в pdf (смотрите файл). Что произошло? Куда копать?

stuart1_150.pdf
    • By barracuda
      Привет форумчане! Собрал металлоискатель по прикрепленной схеме.. Вроде работает все нормально, за исключением генератора сигнала.. Никак не хочет запускаться.. Весь интернет перерыл и ничего толком не нашел.. Может кто собирал устройство по данной схеме и подскажет в чем может быть проблема.. Генератор на схеме нарисован красным цветом.. Может какая ошибка в схеме?
    • By Grisha_iskatel
      Продам печатные платы для металлоискателя Кощей 18М в комплекте с прошитым микроконтроллером.
      Печатки заводские 2 стороны с маской металлизацией и шелкографией.
      Цена вопроса 150 грн. за комплект плата+проц.
      т. 096 594 99 96 и 066 483 84 92
      Список деталей и документация есть вот тут miriskateley.com/metalloiskatel-koshhej-18m

• By VOVSAR
      куплю настроенную катушку с платой,соединительные провода доработанного "терминатора"подробности в л/с.
    • Странно, что работа не участвует в конкурсе. Как обучающим материал по цифровой схемотехнике, довольно полезная конструкция.
    • Да у китайцев плата заказана была сто лет назад, где я на нее схему откопаю. Мне надо запитать усилитель LM1875 и подключить к нему темброблок от Веги 10у-120. Вот, имеем:  1. ТОР, 2 вторички 18-0-18 и 8-0-8 2. Усилитель LM1875  3. Темброблок от Веги 10у-120 4. Плату выпрямителя от Радиотехники 101 Как я и сказал ранее, земли от двух вторичек я спаял в одной точке на блоке выпрямителя. 18-18 подал на большой диодный мост, 8-8 на маленький. В итоге имею: +-30 с большо моста и -11в и +18в. К выпрямителю ничего не подключено, ни усилитель, ни темброблок, пока просто проверяю. Откуда такой разбаланс? Кстати, снизу платы на минусовое плечо, где -11в подпаян разряжающий резистор. Но не думаю что он на что то влияет. Ведь минусовое плечо выдает правильно напряжение, а именно -11в, что и должно быть с 8-ми вольт после выпрямителя.
    • Всего, что ты наворотил... к чему подключал, как, чем и тд... и чем питал, а не кусок штатной схемы... УМ ты выложил родной, а надо тот, о чём раньше хвалился... работай, а не непонимайку из себя строй... Тогда может чего ответят.
    • следующий  выпуск плат будет 22-27 декабря (т. е. когда будут готовы платы). Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и оплату до 15-го декабря включительно.... позже по обстоятельствам.
    • Индуктивность ставят вначале потому как дроссель выступает защитой от броска тока на конденсатор. Это уже обсуждалось на сайте и не раз.  Вы серьезно? А в комповых бп зря по вашему дроссели ставят?   Я говорил про результат без нагрузки (не считая нагрузочный резистор), а если нагрузка скачущая голопом как вы выразились то... фильтр просчитывать нужно, слишком много ньюансов. Идите учите матчасть. Ахах.
    • Чудовищная драма из Удмуртии  Жизнь - это самая настоящая рулетка, кто-то побеждает в неё и рождается абсолютно здоровым в обеспеченной семье где-нибудь в Калифорнии, а кто-то в неё проигрывает и рождается в удмуртской Можге с тяжелой формой ДЦП, эпилепсией и расстройством речевого аппарата в качестве бонуса. Участь страшная, но 13-летний мальчуган, несмотря на столь ужасные обстоятельства, всё же как-то дожил до 13 лет вместе с мамой-одиночкой, которая о нём заботилась. Казалось бы, что хуже быть просто не может, но кульминация драмы ждала пацана впереди. Недавно организм немолодой женщины не выдержал, и она внезапно умерла прямо в квартире. В связи с тем, что сынишка погибшей не мог полноценно передвигаться, он просто целую неделю лежал рядом с телом матери. Один раз ему удалось добраться на коляске до кухни, где он открыл кран и попытался попить, но упал. Страшно даже представить, какие мысли крутились у него в голове на протяжении семи дней, но в итоге парень тоже умер … от переохлаждения. Никто ему не помог...  История для тех, кто любит жаловаться на то, какая сложная у него жизнь... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.5-tv.ru%2Fnews%2F275067%2Fmalcik-sdcp-nedelu-umiral-radom-stelom-materi-vudmurtii%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
  • Create New...