Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

alex588 , у меня в данный момент 2 катушки. Одна 22 см, использовал проволоку от катушки кинескопа, 27 витков. С ней работает обычно. Потом еще есть катушка диаметром 20 см, использовалась витая пара, 21 виток. Работает по чувствительности получше-как раз она то 20-25 см кольцо мое и берет. Но.... по страшному реагирует на э\м волны. Я еще барьер не использовал, пока понятия толком не имею что за функция, кнопочек еще пока нет( сегодня постараюсь все сделать, подстроить. Запишу видео, покажу конечно же, мне скрывать то собственно и нечего:)

Изменено пользователем cjfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил мк включил мигает первый светодиод .

Не правильно прошит проц .

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Наконецто собрал я клон, Сегодня сделал катушку 17см 23витка провод 0.9мм Прибор запустился сразу же без настройки, 5коп УКР видит до 16см! (хотелось бы больше) какую лучше катушку посоветуете? И есть еще одна проблема.:( нет звука..бузер брал от ПК. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы предложил для начала изготовить штатный датчик - 20 см.диаметр , 27 витков провода 0.68 .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё, звук появился! Не правильно был подключен транзистор на звук! ;-) теперь еще одна проблема, при нажатия на кнопки +/- барьер, то они на световой индикации не изменяются, тоесть я нажимаю любую из этих кнопок загорается первые 6светдиодов, и стоят на месте, не двигаются влево вправо! С кнопками звука и сброса все в порядке, хотя до этого кнопки барьера работали . От чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спят :lazy: наверное :rolleyes: но а я уже сделал наконецто его :dance2::D^_^ был полевик плохо пропаян :(

осталось нормальную котушку сделать а то 2о см в диаметре примерно и очень розтрепаная но кришку от блока пиания компа видит на 25 см .. теперь буду спать спокойно.

стоит ли собирать Traker PI-2 ?? хочу его еще попробывать

большое спасибо DesAlex!!!!!!!!!!!!! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера выбрался я в поле с клоном! Хотел настроить, но настроил не очень...бывает такое когда катушку полностью ложу на грунт МД пищит, когда подыму на высоту до 10см уже не пищит....метал видит. Бывает что просто на грунт пищит там где нет металла! Скажите пожалуйста что надо делать? Подстроечник курчу вправо светдиоды по одному сдвигаются вправо, курчу влево, светдиоды также по одному сдвигаются влево. Может я чтото не правильно делаю? И еще зачем нужен барьер? Как его настраивать? (у меня последняя прошивка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.0.1. Прошивку ставим и получаем немерено счастья . Бывает так , что новое не всегда лучше старого .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как на Клон ДИСКРИМИНАТОР поставить?! Слышал добавочные платы существуют и Клон начинает различать металлы на цветные и чёрные) Может кто слышал или видел схемку, поделитесь информацией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожелению это не возможно, добавочные платы известны только их разработчикам

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "нет"? Давно есть и здесь всё обсуждалось - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67745

Ссылка на переведённую статью там ещё работает - только что проверил - берите и собирайте, кто мешает. Просто что все ждут готовенького, чтобы архивчиком плату, схему, описание и самому ничего не делать и только продавать то, на что кто-то убил время, нервы и деньги, а самому чтобы ничего за это не потерять. Так не бывает, халявы в жизни нет.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ДесАлексу:но сначала проясню ситуацию.В личной переписке с Валерий Леонидовичем была затронута тема чуствительности Клона на монету.Средняя чуствительность Клона у Валерий Леонидовича составляет 20-23см как впрочем у многих.Методика описанная Вами кручением подстроечника до самовозбуда невозможна так как отсутствует сам самовозбуд.Прошывка 101.Такое явление наблюдается во всей серии сделанных им мд.У меня же чуствительность постоянно 28-30см на монету.Самовозбуд присутствует всегда и строю мд по описанной Вами методике.Сделано уже около 100шт мд.прошывка 121.Так вот суть самого вопроса:Вами было изготовлено думаю самое рекордное колличество мд .Помню также что Вы писали что 25см в самом худшем случае всегда есть и верю Вам.Во всех ли мд изготовленных Вами присутствовал эфект самовозбуда при кручении Р29 и последующей настройки по нему?Если кто из ребят хочет отписатья по этому вопросу-пожалуйста только указывайте чуйку на монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во всех. Чутьё устанавливаю именно так - включаю новособранный прибор, пробую поднести к металлу. Если сразу заработал "штатно" - кручу подстроечник до срабатывания индикации. Откручиваю ели заметно взад. Выключаю-включаю. Пробую на чутьё. 25 см на монету с кольцевым датчиком 21,5 см диаметром - есть всегда. А так по воздуху и до 30 дотягивает. Без ложных срабатываний, барьер 2-3 зажжённых светодиода. Т.к. для металлистов это излишне, во избежания ложных сработок или влияния грунта откручиваю подстроечник ещё чуть-чуть, чтобы крупняк брался на 1,2...1,3 метра - большее не требуется. Желающим копать могилы ради ржавого ведра делаю велосипеды. Зажравшиеся металлисты переходят в отряд кладоискателей и требуют пусть не очень чувствительные (уже поняли, что есть параметры поглавнее), но селективные приборы, чем сейчас и приходится всё больше заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.Все абсолютно также у меня.В каждом мд присутствует эфект самовозбуда точно также строю.У меня сейчас датчики 28см. поэтому до 30см по воздуху всегда есть где больше где меньше на пару см Но 20-23см дальности по воздуху у меня никогда небыло -всегда больше.Ребята если еще кто отзовется -будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал клона осенью.тест проходит,на кнопки реагирует,на металл реакции нет,катушка гудит.напряжения с таблицей не совпадают.пришлось убавить R8 до 200 ом (по схеме 1к)и провод катушки с 0,8 мм до 0,51мм. сразу всё запустилось.чуйка на пятак 24-26см,на обручальное кольцо 12-13см,на совок 65-70см,на грунт не реагирует.нашёл кучу гвоздей,кусков проволоки,пробки и т.д.сейчас собираю двухконтурную катушку с этого сайта.пока только заготовка,но и с ней уже чуйка выросла примерно на 4см (пока в квартире).аппаратом очень доволен,всем рекомендую.кстати, на цепочку тоже есть реакция,хоть и не большая около 5см,но всё же есть.

Изменено пользователем андрей коллар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора наверное уже написать фак по клону.Вопросы повторяются,а ответы уже писались...

Пока наверное самое распостраненное- не судите строго

Если катушка гудит,реакции на металл нет -смотри подстроечник и цепь его обвязки.

Горит резистор на 20ом. -смотри КЗ либо невставлена КН в панельку :blink:

не гудит катушка-смотри КНку.

и вообще в первую очередь нужно осмотреть плату со стороны дорожек на наличие "соплей"

Ну про прошивку уже говорилось.

Добавляйте свои комментарии ,потом попросим модератора переместить все в первый пост,а в дальнейшем и тему можно почистить.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да . На практике вряд ли кто квадратные делал . Овальные я пробовал , ухудшения чутья не заметил .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал вот такую с труб для младшего брата (все остальные он умудрялся разбить). Чувствительность падает только на мелкие цели,а с крупняком так же как и с кольцом.

post-143303-0-96768400-1325163429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...