Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото исправленого варианта сюда, посмотрим.

Параметры датчика - сопротивление и индуктивность вместе с кабелем? Диаметр датчика 27 см - большой для теста на монеты, а 10 руб - небольшая монета, её диаметр 21.5 мм. Больше 15 см вряд ли получится выжать при таком соотношении. Номер прошивки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот фото переделанной платы, извеняюсь за качество, но суть, наверное, ясна. Подключал маленькую катушку от пирата, никаких изменений чувствительности нет. Сопротивление катушки, которая 27 см и 22 витка, вместе с проводом и клеммами 2,2 ома. Индуктивность мерить нечем. И ещё вопрос, почему то при приближении металла к датчику индикация добегает до 5 светодиода, а после загорается опять второй с жутким жужжанием. Версия прошивки последняя. Если дело в ОУ, то можно ли его заменить на TLE2074? Вроде это доработанный TL074.

IMG_20180409_142623.jpg

IMG_20180409_142550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить прошивку 1.0.1., как положено. Промыть плату под ОУ, чтобы ничего от грязи не осталось. На каком светодиоде заканчивается тест при включении прибора? Кнопочки не подключены - там барьер установлен по-среднему по умолчанию - можно кнопочками уменшить для увеличения чутья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!такая проблема:при включении клона,когда проходит тест:по звуку как бы все нормально,но диоды не гаснут.После теста катушка не гудит.Сразу после включения замерял напряжение на TL-ке(4,5 в на нужных контантах):первые секунд 15 все нормально,но потом напряжение падает до 4,09в и начинают подаваться одинарные звуковые сигналы с интервалом примерно в 2 сек.Пробовал менять кн5 и тл ,не помогает!в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, denis051994 сказал:

в чем может быть причина ?

В том, что не работает передающая часть прибора. Там пять деталек - проверить правильность монтажа, исправность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! стал собирать клон столкнулся с тем что нет обозначений деталей, кто собирал по это плате подскажите что это за СМД детали обведены в курожками , за ранние благодарен .

clone-pi-w-adg444-kn5-plata-v-sbore.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в статье все должно быть.

У меня клон уже на штанге и в коробке)

Питание 4 18650

Но чувствительность ЭТО ЧТО-ТО

на барьере 3 на 2рубля 23 см

Осталось блок питания присобачить и все покрасить

Потом покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем  так и предполагал за разъяснение, DesAlex  так полагаю ставятся для уменьшения наводок ,  помехо-защищенности от работы генератора микропроцессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные стандартные блокировочные. Кроме одного, "дурного" - что поставлен параллельно резистору на светодиоды - там трудно понять замысел "разводящего"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал шестую кнопку. Вопрос 1: сервис при нажатии загорается 1 светодиод, или они сбегаются к центру (я путаю сброс с сервисом)?И вопрос 2: как настроить  по этому сервису сигнализатор истощения батареи (я не понял как это сделать на 1 стр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. 

Если Сервис - загорается один светодиод.

Если Сброс - сбегаются к центру.

***

Подключаем МД к регулируемому БП и выставляем на нем необходимое минимальное напряжение разряда. Для установки разряда батареи - нажимаем сервис.  Далее кнопками S3 и S4 выставляем необходимый момент срабатывания. Выходим из режима Сервис. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память (давно этого не делал, очень))) - по умолчанию в прошивке установлено напряжение срабатывания 8 вольт, каждый светодиод в "Сервисе" означает 0,5 вольт от этого. Т.е. зашли в "Сервис", посмотрели - сколько горит светодиодов - это для 8 вольт; дальше добавляем или убавляем из расчёта 0,5 в каждый зажжённый или погашенный
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Баловался с клоном - подбирал разные датчики. Плата немножко упала. Поскольку была в отладке все микросхемы в панельках. Не заметил что м/с ОУ TL074 частично вылезла из панельки... подал питание. Светодиоды зажглись,музыка запиликала, погасли по одному. Но вместо выхода на рабочий режим - сразу циклически начинают сбегаться от края к центру и так бесперерывно. Точно как при нажатии на кнопку сброса. Выключил м/с воткнул, но эффект остался такой же. Кнопки отпаял не помогло, магнит на датчике жужит, а вот в рабочий режим никак.Напряжения на ОУ вроде бы все в норме.. TLка накрылась? или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey Fedorov

Есть варианты. Tl074 не имеет отношения к свечению светодиодов.

Кнопки отключили, но кнопка сброс все-равно нажата. Это означает что на плате, там где подходит ножка МК к кнопке сброс есть сопля. И эта сопля сейчас замыкает дорожки между собой. Или шлейф замыкает или что там у Вас. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...