Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на TL074 на первой,третьей ноге 10в

Такого не должно быть, там должно быть напряжение примерно как Uref. Если сам ОУ менял (и они были исправны), то смотреть всё же обвязку и сам монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую всех!Утром я его все таки добил.Все заработало!Большое спасибо DesAlex за его участие!!!Пошел собирать все до кучи.Удачи всем в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня дособиал свой клон. Все сразу запустило. побежали огоньки и мелодия! все спасибо, а большое автору темы. буду доделывать в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да Да !!!! :D он заработал сразу я полдня сидел все перепаивал столько Эмоции? это мой первый проект СПАСИБО всем Yrec24 где ты раньше был ты подарил, мне надежду заниматься дальше электроникой ату я уже думал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем на днях собрал клон все нормально работал все нормально начал оформлять приводить в порядок в корпус и.т промазал плату с двух сторон купил в электроники Цапонлаком предназначен для работ по металлу, дереву, стекло.

И тут проблема включил, где то через чесов 12, проходит проверку диоды сбегаются звуковой сигнал и после горит только один диод правый и сигнал пи пи пи в секунду где,два раза нажимаю на кнопку ОК перестает на секунду и заново, а другие не реагируют :(

В чем может быть дело может, у кого было такое или кто что посоветует.

post-136553-0-58067700-1300373482_thumb.jpg

post-136553-0-81023600-1300374007_thumb.jpg

Изменено пользователем mega8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит народная мудрость - кто последний , тот и папа . Последним был лак . Смывай .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке видно, что лак попал в панели МК и кн5, а там же механический контакт,никак низзя туда лаком. Смой лак с панелей или ваще можно эти панели снять и запаять микросхемы на плату, а потом уж и лаком,ежли заработает...тьфу-тьфу-тьфу:)

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял своего клона, катушка за 5 мин намотана, диаметр 18 см, 18 витков. Ну на мою печатку золотую реагирует гдето на 15 см, на мелкие кольца жены не пикает и цепочи не видит тож. монету 5р видит за 20 см примерно. Короч нужно нормальную катушку и в корпус, и на проверку в поле))))

Заказал АКБ на 12В.

Буду в корпус скоро собирать, пока присматриваю из чего штангу сделать, хочу чтобы красиво было.

post-5728-0-87041600-1300385945_thumb.jpg

post-5728-0-66956600-1300385958_thumb.jpg

post-5728-0-50869100-1300385968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прервать контакт лак не мог . А вот какая электропроводность у него - это вопрос . Канифоль по идее диэлектрик , а пока не смоешь - не работает .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала смыть со стороны дорожек . Сверху расстояние между проводниками больше .

А лак разный бывает . Тот , что на фото - видно , темноват . Может колерован . Скажем , оксидом железа .Вот и результат .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из опыта использования Clona с разными прошивками...

Грунт у нас - чернозём, глубиной до 1 метра, минерализация наверное присутствует сильная. Первой была прошивка 1.0.1., чувствительность на 5 коп. СССР 23-24 см. От грунта можно отстроиться барьером. Прошолся по огороду, в хозяйстве потребовались гвозди, ну я их и насобирал кучку smile261.gif.

Мелочь подымает чётко, осколок площадью 7-8 кв. см поднял с глубины штыка лопаты.

С прошивкой 1.2.1. границы мишени определяются более чётко, но есть "дикая" реакция на грунт. Приходилось загрублять чувствительность как подстроечником, так и барьером.

Ушёл обратно на 1.0.1.

И вообще, может кто знает - как возникла потребность в разработке прошивки 1.2.1.?

Заливаю платы акриловым лаком для автодисков.

Изменено пользователем ЧеПаЕв ВВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Сегодня и я проверил работу своего Клона.Впечатлений много,т.к держу МД первый раз в руках,да еще собственного изготовления,не без вашей помощи.Как правильно должен работать не знаю,после включения св.диоды тухнут как описывалось в данной теме,до третьего!Первых 3 гаснут вместе?Катушку ниже 7-10см.не опустишь,реакция на грунт?,регулировка порога никак не повлияла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут неоднозначно . Три последних одновременно - это не так . Скорее всего датчик не по правилам изготовлен . А реакция на грунт убирается подстроечником .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - или очень неблагоприятная электромагнитная обстановка, или где-то близко от датчика есть небольшие металлические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на днянх Clone pi w на КР2. Прибор показал себя отлично, огромное спасибо Des Alex.Чутье на 5коп примерно 25см. Даже успел испытать в полевых условиях, ложных срабатываний нет. Прибор питал от аккумулятора 1.3 Ah. Когда включил на следующий день огоньки как обычно к первому не сбежались после двойного сигнала с платы пошел дым, оказалось сгорел резистор что 20 Ом. После выпаял и проверил IRF740 он оказался рабочим ,впаял на место все работает. Подскажите в чем могла быть причина, может в котушке, диаметр 22см, сопротивление 2,5 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем могла быть причина

Получается, что, на момент включения, полевик был открытым. Версии две - КН2 на панельке (плохой контакт в затворной цепи), непропай затвора полевика. Может, есть деффект и в самом полевике. Если ещё раз повторится, то можно будет сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сейчас решил проблему с детальками нашёл всё, но не могу определится с подстроечником какой поставить на 510 ом нет есть на 330ом, 470ом и 1ком многооборотные, да только не отправляйте читать ветку, знаю здесь написано о них. Заранее спасибо.

post-134438-0-35406400-1300726687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы.Вы не пробовали уменьшать ток в датчике?Этот вопрос возник у меня , потому что невозможно работать клоном пи-в на заселенных участках.Сильно видит землю.Или посоветуйте,как можно решить проблему реакции на землю.

Изменено пользователем Turgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ток в датчике" тут не причём. Попробуй изготовить другой прибор - не импульсник... чтобы увидеть землю по-другому :unsure: Нормально настроенный и при правильной эксплуатации Клон на грунт не реагирует. В "заселённых" же местах он больше реагирует на наводки и помехи, чем на грунт.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал первого в жизни клона (вообще первый электронный прибор, кроме,конечно, программатора). Все детали по списку из архива. Катушка 21 см провод ПЭТВ-2 0.67мм 27 витков, провод новый. Запитан от свежего заряженного аккумулятора 12в 2ач. Включил. Кнопки работают как положено. Чуйка получилась слабоватая -16см на пятак СССР.Прочитал, что у многих 25 см уверенно.Стал настраивать (в Москве в многоэтажном доме).Получилось 24см на грани.Стал настраивать дальше и что-то с клоном случилось.Орет как потерпевший . R7 убираю до предела, а он продолжает орать.Что либо настроить можно только при барьере с одним горящим светодиодом. Если два или более -орет и не реагирует на R7 (R7 известного производителя).Заметил,что если прикоснуться рукой к контактам IRF на плате , то крик пропадает. Убираешь руку от контактов - опять орет. Подстроечник несколько раз перекручивал через крайние положения (слышен слабый щелчок).Уважаемые спецы! Подскажите в каком направлении рыть. Не хотелось бы , чтобы первый опыт оказался последним ,тем более что закупил деталей на два клона в надежде приобщить старшего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...