Jump to content

Recommended Posts

alex588 , у меня в данный момент 2 катушки. Одна 22 см, использовал проволоку от катушки кинескопа, 27 витков. С ней работает обычно. Потом еще есть катушка диаметром 20 см, использовалась витая пара, 21 виток. Работает по чувствительности получше-как раз она то 20-25 см кольцо мое и берет. Но.... по страшному реагирует на э\м волны. Я еще барьер не использовал, пока понятия толком не имею что за функция, кнопочек еще пока нет( сегодня постараюсь все сделать, подстроить. Запишу видео, покажу конечно же, мне скрывать то собственно и нечего:)

Edited by cjfan

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Всем привет! Наконецто собрал я клон, Сегодня сделал катушку 17см 23витка провод 0.9мм Прибор запустился сразу же без настройки, 5коп УКР видит до 16см! (хотелось бы больше) какую лучше катушку посоветуете? И есть еще одна проблема.:( нет звука..бузер брал от ПК. Что делать?

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

По,звуку.Транзистор впаян неправильно,или негоден.Или-же надежный контакт там где его не должно быть.

Всё, звук появился! Не правильно был подключен транзистор на звук! ;-) теперь еще одна проблема, при нажатия на кнопки +/- барьер, то они на световой индикации не изменяются, тоесть я нажимаю любую из этих кнопок загорается первые 6светдиодов, и стоят на месте, не двигаются влево вправо! С кнопками звука и сброса все в порядке, хотя до этого кнопки барьера работали . От чего это может быть?

ну что делать?реагирует только на включеные электро приборы ??????????

эт может из=за диодов?

Передающая часть не работает. Ответ на вопрос "а что это такое" в поиске по этой теме форума.

все спят :lazy: наверное :rolleyes: но а я уже сделал наконецто его :dance2::D^_^ был полевик плохо пропаян :(

осталось нормальную котушку сделать а то 2о см в диаметре примерно и очень розтрепаная но кришку от блока пиания компа видит на 25 см .. теперь буду спать спокойно.

стоит ли собирать Traker PI-2 ?? хочу его еще попробывать

большое спасибо DesAlex!!!!!!!!!!!!! :thank_you2:

Всем добрый день! Вчера выбрался я в поле с клоном! Хотел настроить, но настроил не очень...бывает такое когда катушку полностью ложу на грунт МД пищит, когда подыму на высоту до 10см уже не пищит....метал видит. Бывает что просто на грунт пищит там где нет металла! Скажите пожалуйста что надо делать? Подстроечник курчу вправо светдиоды по одному сдвигаются вправо, курчу влево, светдиоды также по одному сдвигаются влево. Может я чтото не правильно делаю? И еще зачем нужен барьер? Как его настраивать? (у меня последняя прошивка)

Кто нибудь знает как на Клон ДИСКРИМИНАТОР поставить?! Слышал добавочные платы существуют и Клон начинает различать металлы на цветные и чёрные) Может кто слышал или видел схемку, поделитесь информацией!!!

Нет, к сожелению это не возможно, добавочные платы известны только их разработчикам

Почему сразу "нет"? Давно есть и здесь всё обсуждалось - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67745

Ссылка на переведённую статью там ещё работает - только что проверил - берите и собирайте, кто мешает. Просто что все ждут готовенького, чтобы архивчиком плату, схему, описание и самому ничего не делать и только продавать то, на что кто-то убил время, нервы и деньги, а самому чтобы ничего за это не потерять. Так не бывает, халявы в жизни нет.

Edited by DesAlex

Вопрос к ДесАлексу:но сначала проясню ситуацию.В личной переписке с Валерий Леонидовичем была затронута тема чуствительности Клона на монету.Средняя чуствительность Клона у Валерий Леонидовича составляет 20-23см как впрочем у многих.Методика описанная Вами кручением подстроечника до самовозбуда невозможна так как отсутствует сам самовозбуд.Прошывка 101.Такое явление наблюдается во всей серии сделанных им мд.У меня же чуствительность постоянно 28-30см на монету.Самовозбуд присутствует всегда и строю мд по описанной Вами методике.Сделано уже около 100шт мд.прошывка 121.Так вот суть самого вопроса:Вами было изготовлено думаю самое рекордное колличество мд .Помню также что Вы писали что 25см в самом худшем случае всегда есть и верю Вам.Во всех ли мд изготовленных Вами присутствовал эфект самовозбуда при кручении Р29 и последующей настройки по нему?Если кто из ребят хочет отписатья по этому вопросу-пожалуйста только указывайте чуйку на монету.

Да, во всех. Чутьё устанавливаю именно так - включаю новособранный прибор, пробую поднести к металлу. Если сразу заработал "штатно" - кручу подстроечник до срабатывания индикации. Откручиваю ели заметно взад. Выключаю-включаю. Пробую на чутьё. 25 см на монету с кольцевым датчиком 21,5 см диаметром - есть всегда. А так по воздуху и до 30 дотягивает. Без ложных срабатываний, барьер 2-3 зажжённых светодиода. Т.к. для металлистов это излишне, во избежания ложных сработок или влияния грунта откручиваю подстроечник ещё чуть-чуть, чтобы крупняк брался на 1,2...1,3 метра - большее не требуется. Желающим копать могилы ради ржавого ведра делаю велосипеды. Зажравшиеся металлисты переходят в отряд кладоискателей и требуют пусть не очень чувствительные (уже поняли, что есть параметры поглавнее), но селективные приборы, чем сейчас и приходится всё больше заниматься...

Спасибо за быстрый ответ.Все абсолютно также у меня.В каждом мд присутствует эфект самовозбуда точно также строю.У меня сейчас датчики 28см. поэтому до 30см по воздуху всегда есть где больше где меньше на пару см Но 20-23см дальности по воздуху у меня никогда небыло -всегда больше.Ребята если еще кто отзовется -будем благодарны.

собрал клона осенью.тест проходит,на кнопки реагирует,на металл реакции нет,катушка гудит.напряжения с таблицей не совпадают.пришлось убавить R8 до 200 ом (по схеме 1к)и провод катушки с 0,8 мм до 0,51мм. сразу всё запустилось.чуйка на пятак 24-26см,на обручальное кольцо 12-13см,на совок 65-70см,на грунт не реагирует.нашёл кучу гвоздей,кусков проволоки,пробки и т.д.сейчас собираю двухконтурную катушку с этого сайта.пока только заготовка,но и с ней уже чуйка выросла примерно на 4см (пока в квартире).аппаратом очень доволен,всем рекомендую.кстати, на цепочку тоже есть реакция,хоть и не большая около 5см,но всё же есть.

Edited by андрей коллар

пора наверное уже написать фак по клону.Вопросы повторяются,а ответы уже писались...

Пока наверное самое распостраненное- не судите строго

Если катушка гудит,реакции на металл нет -смотри подстроечник и цепь его обвязки.

Горит резистор на 20ом. -смотри КЗ либо невставлена КН в панельку :blink:

не гудит катушка-смотри КНку.

и вообще в первую очередь нужно осмотреть плату со стороны дорожек на наличие "соплей"

Ну про прошивку уже говорилось.

Добавляйте свои комментарии ,потом попросим модератора переместить все в первый пост,а в дальнейшем и тему можно почистить.

С ув.

Делал вот такую с труб для младшего брата (все остальные он умудрялся разбить). Чувствительность падает только на мелкие цели,а с крупняком так же как и с кольцом.

post-143303-0-96768400-1325163429_thumb.jpg