Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне пришлось переводить плату Dmitri из картинки в Лайот и обнаружил на предыдущей плате ошибки. Мой вариант на 132 странице.http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662&view=findpost&p=1148392

post-154291-0-59250800-1332361213_thumb.jpg

Изменено пользователем kvadra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Наконец то дошли руки потестить 101.Датчик 25см.Монета на 1 бар.28см на 10 бар-16см.Реакция на грунт такая же как у 121.Но линейность индикации лучше.Остановился всетаки на 121.122м и 124 не понравились.По воздуху хорошо а реально на копе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здравствуйте!сделал на днях даний клон пи в!проблема в том что как я его не настраивал максимум ето 15 см на 50копеек украини!!может кто что посоветует!!

post-156295-0-10486300-1332518405_thumb.jpg

post-156295-0-86524500-1332518490_thumb.jpg

post-156295-0-45446600-1332518860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую . Промыть плату со стороны дорожек спиртом или растворителем , удалив горелую канифоль начисто . Собрать прибор , выйти в поле и настроить его окончательно вдали от цивилизации . Получится скорее всего то же расстояние . Но гигантские дальности - это байки ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую . Промыть плату со стороны дорожек спиртом или растворителем , удалив горелую канифоль начисто . Собрать прибор , выйти в поле и настроить его окончательно вдали от цивилизации . Получится скорее всего то же расстояние . Но гигантские дальности - это байки ...

у меня при запуске загораютса 10 светодиодов потом одновременно гаснут 2-3 а сразу ОДНОВРЕМЕННО остальние, не по одному!!!! из за чего ето????помогите))))))))))))

канифоль убрана плата чистая, просто небило возможности сфоткать, а ето старие фотки там даже не все детальки впаяние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тухнут два последние одновременно(прибор пока работает на столе). Это несоответствие котухи. Но он при этом неплохо работает :rolleyes:. Защитный интервал на шесть диодов это уменьшение чувства. попробуйте уменьшить интервал до ложных срабатываний и подстройте подстроечником, нажимая перед вращением каждый раз сброс. Тоесть поиграйтесь барьер-чувство подстроечником. На чувствительность влияет сопротивление резисторов особенно на 390 Ом. У вас какие запаяны, а то на фото плохо видно?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас гаснут одновременно два,три светодиода одновременно-это не правильная индуктивность катушки,в данном случае нужно уменьшить кол-во витков.TL-ки очень редко попадаются туповатые,лично мне ни одна не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от источника питания. С солевыми батарейками прибор быстро "скиснет" (батарейки замерзают), с аккумулятором - зависит от его способности работать при низкой температуре и термогерметичности коробочка, в котором он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrec24 прав -если зи гаснет на 2 св.диоде то отмотайте витки.Еще один совет для тех у кого нет приборов.Ставите подстроечник в одно из крайних положений-включаете МД.Смотрите на каком св.диоде подобрался ЗИ.Потом выкл. прибор и крутите подстроечник в другую сторону до упора.Снова включаете и смотрите на ЗИ.Если в обеих положениях ЗИ 1св.диод то такой датчик будет работать в жару и холод.Если в каком то положении подстроечника ЗИ 2-3 то коректируем параметры катушки.Дальше настройка МД по рекомендациям DES ALEXa.Провод больше 065 вообще не советую применять разве что нет другого. Сделано уже большое колличество МД.После 50шт перестал считать.Всегда 27-28см на монету по воздуху есть.Только один раз попалась бракованая ТЛ.Вот ссылка на видео-линейка 30см.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=TC7xdC6ESjA

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Всегда 27-28см на монету по воздуху есть.Только один раз попалась бракованая ТЛ.Вот ссылка на видео-линейка 30см.

Диаметр датчика на видео сантимов 35? ДесАлекс пишет о таких достижениях на датчике 21см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Des Alex правильно пишет ему верить можна.30см без ложных срабатываний это вполне нормально.Тем более уверен -печатки DES ALEX сейчас применяет уже получше чем та что у меня на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я в схемотехнике не шарю вообще...

Первый раз в жизни травил плату и т.д.

В итоге собрал сие чудо. В корпус ничего ещё не помещал все висит на проводах :D . Печатка ДесАлекс-Корвин на КН2. Вот...

Детали все те что были в ПДФ-ке, где было рекомендованно ДесАексом, там применял то что было указано. Только подстроечник советский жестянка.. и, так как один конденсатор мне в магазине не доложили (сволочи :angry: ), а именно С12, то поставил не 103, а 104, такой завалялся, спросил у знакомого сказал можно его ничего страшного.

Катушка смотал на кастрюле из куска какой то проволки, ничего не было. (Студент в общаге живу). Получилась в раёне 21 м в диаметре, витков дето 25 +- 1. Провод ну чуть меньше милиметровки сверла, наверно около 0,8мм.

Вот собственно вопрос(ы):

Чуйка на 50 коп украинских 3-4 светодиода на 20 см. При включении помойму тухнут последние 2. Плату с кнопочками еще не делал, запустил так. Питал от старого компьютерного БП. по китайскому мультиметру 12,45 давал. Нет звука. Бузер стоит непонятно какой, ибо не соображаю говорил дайте мол как в пк стоит пищалку и типо что б на 50 Ом. А что дали бог его знает. Мерял сопротивление не фурычит,(может пробой?), правда крона у тестера севшая была, подумал не тянет, мало ли. Все выше изложенное в комнате общаге рамерами 3*3 де то, подвешивал в воздухе посередине комнаты.

А вот и сам вопрос :rolleyes: : как увеличить чуйку, со звуком проблема наверно из-за динамика, да? Как он фурычить будет от аккумулятора к примеру от такого http://www.mobilluck.com.ua/specs/UPS/Gemix/Gemix-LP12-1_2-97689.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет всё нормально сделано (кнопочки, питание, динамичек, на природе) тогда и можно будет вести разговор дальше. Пока что у тебя всё нормально (как для таких условий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошло КЗ 12 вольт с землей на входе, мд потух и не врубается, со звуком разобрался, сделал кнопки и увеличил громкость - было на минимуме, подскажите что из-за замыкания могла сгореть, как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пере плюссировке вылетают 78L05,TL074 не всегда КР590КН5.А вот КЗ,посмотри где-то может дорожка перегорела.Проверь дорожки по питанию мультиметром,проверь напряжения,на входе и выходе стабилизатора 78L05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем на форуме. Всем-всем большое спасибо за помошь в зборке Clone Pi-w.отличный получился . Сегодня испытал в поле все находит ,только постоянно збивается,постоянно нужно жать резет - находит гвозди-мелкие жестянки. Форумчане подскажите что зделать чтобы эти мелочи он невидил а видил только крупняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти неполадки.Я по ошибке в разйом датчика включил акумулятор.Включил назад как нада, все впринципе работает, метал видит но постоянно как светомузика бегают диоди и пищит.Что делать, что менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сначала диоды стеклянные по входу. лучше замени сразу.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...