Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если не вникать в расчеты и измерения, и принять для 22 см 27 витков, то для 28 см должно быть "на глаз" витков 20-22.

Если есть чем померить индуктивность - тогда вопрос вообще снят, в теме вроде писалось что должно быть 360-400 мкГн.

Ну а не ожидая ответов на форуме - ничего не мешает сесть и за минут 15 накрутить пару-тройку катушек с разным количеством витков, поскреплять витки изолентой и проверить с какой лучше работает, благо, требования к конструкции здесь не такие жесткие.

Важно следить, чтоб индуктивность была в норме и сопротивление в районе 1,5 ома.

Изменено пользователем satinstaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

artixxxx

Ну есть же программ куча...

специально посчитал:

провод 0,5 каркас 280мм

360мкГн - 23втк

400мкГн - 24втк

провод чуть тонковат сопротивление 2+ Ом.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет народ! прочитал форум, была у меня две проблемы не работал генератор, и грелся резистор на 20ом, так вот выкинул панельки с микросхем оставил только на МК и всё теперь ни чего не греется) а осталось одна проблема не нашел решения, генератор не гудит вообще =( при вкл проходит проверку как положено. что делать посоветуйте???

Плата от DesAlex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал "Клон" (схема ДесАлекс). Схема заработала сразу. Подсоеденил панельку с кнопками. Включаю. Идет включение как обычно -- звук... горят светодиоды... гаснут... Потом загорается 10 диод и раздается непрерывный звук бииииииииииииииииии...... на металл не реагирует. В чем может быть проблема? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelentano все твои проблемы и проблемы новичков от нежелания читать форум ! Ты скажешь что страниц много ? Так потому и много что каждый новичек ленится читать форум и задает одни и те же вопросы в надежде что все так кинутся ему помогать потому что ему лень читать и головой работать ! Страницы в разделе добавляются ,а количество полезной информации остается прежним!!!! Я когда своего первого клона собирал три раза форум прочитал (где то страниц 20 было) чтоб вопросов подобных твоим у меня не возникало ,и первый клон заработал сразу и без проблем - сейчас 67 страниц и большая часть информации на них -"детские" вопросы подобные твоим!

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа.

Собрал сие чудо. Плата от DesAlex. Катушка как в описании 27 вит на 3х литровой банке.

Вместо КН5 поставил TL074. За городом еще не настраивал, пробовал в амстерской. Срабатывает на печатку примерно 15 см. Естественно иногда возбуждается.

Вопрос вот в чем, кушает он 70 мА хотя в описании заявлено что должен 160.

Вот напруги.

TL074 1 - 4.57, 2 - 4.53, 3 - 4.52, 3 - 4.52, 4 - 12.74, 5 - 4.57, 6 - 4.57, 7 - 4.44, 8 - 4.43, 9 - 4.57, 10 - 4.57, 11 - 0, 12 - 10.93, 13 - 10.93, 14 - 4.52

ADG444 1 - 0.12, 2 - 0.3, 3,4,5 - 0, 6 - 4.57, 7 - 4.57, 8 - 4.97, 9 - 1.94, 10 - 4.44, 11 - 4.57, 12 - 5.00, 13 - 12.74, 14 - 4.53, 15 - 4.57, 16 - 4.85

Напряжения взяты из архива Корвина.

Нормально ли это?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор до сих пор отказывается работать(гудеть) включается как положено проходит проверку, кнопки работают.

питаю от АКБ ноутбука. 11.1 вольт. Пробовал на прямую соединять катушку к плате нет результата ни чего не греется . Напряжение на КН5. 1-0,12... 2-0,12... 3-0... 4-0... 5-0... 6-6,81... 7-4,70... 8-4,93... 9-1,93... 10-3,33... 11-4,67... 12-4,97... 13-11,42... 14-4,62... 15-7,28... 16-4,83...

TL074 1-7.58... 2-4.61... 3-4.62... 4-11.42... 5-4.55... 6-4.68... 7-3.32... 8-6.1... 9-3.27... 10-4.55... 11-0... 12-10.75... 13-10.73... 14-4.65...

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almaz раз сам ленишься давай вместе схему смотреть))) сигнал с 3 ноги мк идет на 1 ногу ADG444 ,а выходит со 2 ноги через резистор 20 ом на полевик , круг подозреваемых ясен?)))

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь. круг ясен))) я использую не ADG444 а КР590КН5.. 3 нога МК заходит у меня к КН5 на 1 ногу выходит со 2-ой на рез 20 ом и на полевик. как я понял вас у меня не работает. либо КН5 или полевик или резистор 20 ом :crazy: или ножка от МК тупит. правильны ли мои представления? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что написал??? а так правильно мыслишь))) от себя добавлю -проверь еще резистор 10к что с 1 ноги кн5 на массу идет, часто не того номинала ставят

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевик достаточно мощный, чтоб сгореть просто так. А вот резистор 20 ом в его цепи скорее всего сгорел при первых испытаниях, когда писали что он грелся.

Еще может нет генерации с МК(криво прошит или что-то типа того), - последовательно станьте осциллографом на выход МК, потом на выход КН5 что идет на полевик( может она бракованая).

Изменено пользователем satinstaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ за помочь, нашел причину) оказалось что у меня не работает КН5. как я понял сигнал из МК с 3-го вывода заходит на КН5 и выходит из 2-го вывода. так вот сигнал у меня заходит но не выходит((( придётся ехать в город покупать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья! Собрал Клона. Печатку разводил сам. Работает стабильно без ложных срабатываний. Правда чуйка на мелочь не очень: монета-160мм, а на драгметаллы вообще реакции ноль. Катушка плоская 22-12см 30 витков. Правда, провод тонковат МГШВ 0,3. Видимо, из-за толстой изоляции сильно страдает добротность? И ещё : ни во время теста, ни при приближении "цели" вплотную к катушке, не срабатывает 10-й светодиод. "дорожки проверил, переполюсовки нет. Вцелом "на мощноть" не влияет , но всё-таки?...Версия пршивки CPI_W_122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й светодиод перестаёт загораться когда чуйка слишком накручена.Я к стати настраивал так свой прибор--накручиваю пока перестаёт загораться потом чуть назад,но бывает на какой грунт попадеш-приходится еще чуть убавить.У меня такой вопрос:я вот читаю,читаю форум-такое понятие как "катушка гудит" ну никак не пойму.Отпаивал динамик слушал катушку неа ниче не гудит,а прибор работает.Судить о том нормально ли работает прибор у меня есть большой опыт-лет 5 с биениями отходил и 1 год с каспером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно рассказывали: хорошо слышно, как катушка гудит тоном 200 Гц, если положить её на стол или другую большую плоскую поверхность (чтобы получился своего рода импровизированный "динамик").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсуцствии адг444 можно ли взять аналоговую часть от клона авр а процессор от клона W?

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...