Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем я поменял ОУ, как результат, прибавил по 5см. Вывез испытательный образец на учебный полигон, то бишь на дачу. Стал на грунт настраиваться. Положил на землю, покрутил резистор, чтоб не пищал. В итоге по воздуху тот же рубль около 5 см видит, в грунте так же. То ли мусора железного много в земле, то ли еще чего, но пищит везде. Если датчиком махать как положено, в нескольких см от почвы, то при моих настройках рубль вообще не увидит. Насыпал землю в ведро, которое поставил на другое ведро, также пищит при соприкосновении. Потом вышел в чисто поле, подальше от построек. Такая же ерунда, грунт звенит. Помахал клоном в огороде, выкопал гвоздей, железок. Настройки были такие, что почва звенела на 7 светодиодов, а металл выделялся на 9, 10.

В итоге, чувствительность, за которую боролся по воздуху, безжалостно теряется в земле. Что скажете, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Р7 никто не настраивает.Это бред.

Всем привет! Подскажите правильные ли осциллограммы с 1 и 7 ноги тл074.

Если 1ая осцилограмма 7ая нога, то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что скажут господа - не знаю . У меня уже палец болит в клаву тыкать , рассказывать где и что и как с этим бороться . Почитайте предыдущие страницы .

Скажу сразу , ваша настройка - лёжа на грунте , весьма оригинальна и заслуживает внимания . Но в корне неправильна .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1-я осц - это первая нога . Вторая осц. - 7 нога. Прибор работает нормально , но иногда глюки когда отводишь катушку от грунта начинает верещать. Успокаивается если обхватить рукой кабель идущий на датчик. Отпускаешь верещит. Пробовал только кабель с экраном ставить, история та же. Катушка стандартная, до катушки кабель 1 мм. Сопротивление 1.8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не сразу к такой настройке пришел :thank_you2: Ясное дело, что настраивал по воздуху на макс чуйку, но поводив над землей, был удивлен реакцией, везде звенит, вроде так не должно быть. Инета с собой не было, чтобы посмотреть как по фэншую настраивать, так что не пинайте сильно. Почитаем, благо написали много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак с дачи то уйди)у меня тож все звенит,одни гвозди,и дорога на дачу звенит за пол метра так как из шлака из которого метал выплавляют!

попробуй по вознуху выставь чуйку немного меньше максимума,ведь с барьером тож можно поиграться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, так.Катушка к блоку подключается обычной сетевой лапшой.Это всё написано.Руки на эту лапшу никак не влияют.Это импульсник.На 7 ноге при правильной настройке R7 должен быть горизонтальныйучасток между соседними фронтами импульсов(выставляется R7).ОУ-сбалансирован.Штанга должна быть диэлектрик.Всё.Что не так, ищите косяк.

Изменено пользователем santer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет по поводу осциллограммы которая не на той ноге должна быть. Страницу автора прибора откройте, почитайте, а потом советами как специалист разбрасывайтесь. У меня кондюк хреновый был а осциллограммы все на месте. Пока в протеусе схему не слепил так бы и паял, мерил, перепаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ КОГДА водиш возле датчика- пищит, а когда держиш то клон замолкает, как только начал шевелить опять пищит что может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повторяю схему DesAlexа.

Возник вопрос с программированием МК, так как есть только USB порт, есть программатор usbasp и программа для его использования eXtreme Burner - AVR. Вопрос какие в ней конфигурационные биты выставить? До этого не разу не шил МК.

post-53312-0-15028500-1374090478_thumb.jpg

Изменено пользователем bratok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться . (((

Собрал клона (схема DesAlex ). Запустился сразу. При испытаниях в помещении получил 23 см на пятак. кнопки барьер тоже работали (при увеличении чуствительность чуть-чуть падала). Приехав в деревню вышел на огород подстроил. Дальше при поиске под грунт ну ни как не выходило подстроится на любом положении барьера, ниже 4 см к земли поднести не мог орать начинает (грунт не тяжёлый НЕ чернозём).

На следующий день уехал в ЛЕС. ТАМ на грунт реакции не было. (ну наверное грунт очень лёгкий ,песок). Но дальше начались такие приколы: Периодически каждые 7-10 мин. прибор начинает орать, поднимешь вверх жмёш сброс- все ровно орёт. Приходится открывать корпус и крутить подстроечник. Вот такие приколы (((

Подскажите что можно сделать? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, подстроечник регулируется один раз.Балансируется ОУ.А то что местами орёт, так так и у меня орёт.И , думаю, не только у меня.Привыкай к прибору, привыкай.И зачем при настройке прибор поднимать верх?К земле,к родной, к земле, и нажать сброс.Мы ж от земли отстраиваемся.Не от воздуха.И прошивка твоя, с автоматом отстройки от грунта.

Изменено пользователем santer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два случая с Клоном , которым не могу найти объяснения .

Первый . Перестал видеть металл . Включаю , тест проходит . Катушка гудит . Вскрываю , замеряю напряжения - норма . Замечаю , резисторы на 390 Ом имеют какой то не такой вид , как вроде расплылась маркировка . Измеряю сопротивление - один оборван , другой около 500 Ом . Ясное дело , перегрев . Меняю , работает . Потребляемый ток в норме . Сопротивление датчика этого прибора 2.1 Ом с проводом .

Мысли такие - датчик коротнул на входе , резисторы сгорели . Потом от тряски коротыш разошёлся и сопротивление стало нормальным .

Будут ли другие версии ?

Случай второй . Года полтора назад сделал знакомому прибор . Является недавно , перестало работать . Спрашиваю - как , что . Говорит , ходил , ходил , потом в коробке бах и всё . Вскрываю . Взорвался электролит на 2200 мкФ . Меняю , работает . Отдал . Приезжает дня через четыре . Открываю - взорвался тот же самый электролит . Спрашиваю - как и что . Он говорит - ходил там и там , но когда дошёл до того самого места , где и первый бахнул - снова взрыв . Тут у меня версий нет , мистика какая то . Электролиты были однозначно из разных партий , на 16 вольт .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил попробовать собрать Clone PI-W (КН2) Korvin (я новичёк в этом деле), столкнулся либо с ошибкой либо чтото не понял)

итак:

в файле элементы

С4, С10(С11) - 0,1

С9, С12 - 0,01

на - сборочном рисунке 0,1 находится на С4 и Сх

0,01 находится С9, С12 и С10(С11) - вот и не соответсвие, ведь С10(С11) это 0,1 но в другом месте

вопрос в том где правильно?) на сборочном, или на расположение элементов?) и выходит что одного кондера по списку не хватает)

в общем Сх и С10(С11) что то напутано в расположении элементов и нехватка одного кондера

0,01 - становится на С10(С11)

0,1 - становится на Сх,

правильно?

ногами прошу не бить)

6231e18a2fe894dd027ffadeccfadaa6.jpeg

646ecdf8f2613fb7e6aa50d9974043d1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. прочел весь ваш форум о клоне но не могу выбрать по какой печатке лучше сделать.

подскажите ребята какая печатка лучше и стабильней будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...