Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставьте разъем хорошего качества в корпусе с вашей платой. Катушка пусть будет с кабелем. И меняйте хоть десяток.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

диоды может не правильно запаяны, при прошивке фузы не не верно выставил, да и он хоть запускается? как ведёт себя? :blink:

 Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты их проверь, я же тебе говорил. Нормально открытые должны быть.

Может брак есть. Прозвони их просто.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочки заработали :) Но настроить никак не могу, уже голова кругом :blink: Постоянные ложные срабатывания. Настраивал в квартире 9 этаж в Питере. Может из за этого? (выходил на балкон, датчик в небо направлял, ложных срабатываний меньше. И вначале тест проходит до второго диода.

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не бился дома, толку нет. За городом меньше 5 минут. Пару раз крутнул и все. То что кнопки заработали это хорошо, а вот причину (какая бы она небыла) мог бы и указать.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил цапон лак, ацетоном протер всю плату и заменил одну кнопку(S5), заработали кнопки :) Сейчас пришел с улицы, прибор реагирует на траву, когда по ней проводишь. Да и так особой стабильностью не отличается, надо в лес ехать.

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Вырви охапку той травы, и дай ему понюхать. Будет тишина. И кусок земли, тоже самое.

Я живу на краю города, с окна поля видно. Уходил я в них, ну может пол км, все равно работа прибора отличается от сельской местности. Скоро выходные, езжай на природу.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте помогите собраля прибор все хорошозаработало и кнопки сразу и все остальное только вот есть один ньюанс например включил я прибор кнопки все работают музыка при старете все как положено но метал вообще ноль не реагирует но стоит передернуть штекер катушки все сразу ОК!штекер проверял неоднократно, может всетаки от того потому что в квартире ,питание 10,5 вольт .Не пойму что хотя если раз передернул катуху и запустил после если отключать прибор не на долго все стартует сразу а если чуть по дольше постаит то приходится передергивать катуху ........Вот помогите кто может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем помощь нада? Сам ответил на свой вопрос. Запаяй провод датчика прямо в плату. Проверь его работу через время, если все нормально- меняй разъем.

И лучше при включенном приборе не передергивай его.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор "на 12 вольт"(кислотный) имеет пределы напряжения:

при 12,9В он считается разряженным и требует зарядки (минимальное напряжение), а при 14,5В он считается полностью заряженным (максимальное напряжение).

Напряжение 13.2...13,8В считается средним напряжением аккумулятора.

Нельзя допускать разряд аккумулятора ниже 10 вольт, иначе его параметры резко... сдеградируют.

P.S.: извините что не по теме.

Мало сказать глупость, надо чтобы в нее поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть тема на нашей ветке.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините может вопрос уже задавался здесь... В качестве корпуса для прибора хочу купить мастеркитовский кит 8041 (катушка около 18 см). Будет ли прибор с ней дружить если я провод соответственно намотаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, этот набор это чисто пластмассовый корпус датчика?

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, этот набор это чисто пластмассовый корпус датчика?

совершенно верно. Меня интересует если намотать катушку на оправке 18 см и поместить ее в корпус этого датчика (с соблюдением сопрота и индуктивности катушки 1,7 ОМ, 300-400 мкГН) будет ли нормально работать прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Только смысл какой в покупке этого набора? Думаю цена у него не детская.

Куча вариантов сделать самому, в соответствующей теме. Хозяин - барин.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос...

Что можно использовать вместо пищалки комповской для звукового сигнала ?

Есть нечто похожее на неё, пока собирал прибор думал что это именно то что надо, но как позднее оказалось у этой пищалки сопротивление около 10 Ом, подойдёт ли она, не спалю транзистор ? Или можно доработать звуковой тракт до этой пищалки с такий сопротивлением(10 Ом) ? Если да, то как ?

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seme44ka, у меня поставлен обычный разнесчастный динамик наушников-вкладышей ("звуковой" транзистор 2N7000) орёт как надо, так что ставь не сомневаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...