Перейти к содержанию

Аналог Диода


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема следующая - прогорело плечо усилителя Blaupunkt GTA 1300. Причиной оказался сгоревший диод Mospec U30D20C. Нигде не могу найти аналоги. в московских магазинах есть, можно заказать почтой, но заказ от 10тыщ рублей, а мне нужен только этот диод. У нас в Казани в магазинах и на радиорынке только грустно качают головами. Кто-нибудь сталкивался, чем можно заменить, есть ли какие-нибудь аналоги, полгода как сгорел усилитель, полгода мне в магазинах обещают найти и перезвонить, но дело так и не сдвинулось. Я думаю чем-то же его можно заменить. Хелп!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Похожие ведь не значт такие же, надо чтобы усилитель после сборки еще и работал :)

Не подскажешь какой конкретно блок питания, чьего производства, в моем такого точно нет, разбирал не так давно, заметил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по названию он 20 амперный на 30 вольт, диод шоттки,возьми побольше оба параметра он 5гр.стоит.В БП практически любом стоит больше 300 ватт приблизительно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода как сгорел усилитель, полгода мне в магазинах обещают найти и перезвонить, но дело так и не сдвинулось

Так они правильно обещают... Чего спешить-то..? Обещанного ждут не полгода, а три.. Мог бы ещё немного потерпеть. Всего чуть чуть осталось. Два с половиной года пролетит также незаметно как и те полгода.. И потом дело глядишь и сдвинется,.. само.

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но я полный чайник в радиолюбительстве, ну, не абсолютно, раз получается диод от транзистора отличить, но дальше не знаю ничего. Пытался найти, вычитал много полезного - как я понял, в маркировке буквы не имеют значения, мне надо найти сборку на 20 ампер и 30 вольт, поставить - и будет работать как новый? А если брать с небольшим запасом, т.е. 30 и 45, то еще лучше, вычитал на

http://www.rom.by/forum/Diody_primenjaemye...Podbor_i_zamena

Так или не так? Может кто подскажет тогда уж маркировку, чем конкретно можно заменить из распространенных сборок, которые во всех магазинах есть? А то я сейчас понапаяю что-нибудь, вообще все сгорит :wacko:

Подскажите плиз что-нибудь, а то страшно, что сейчас половину деталей плеча заменю, а они опять сгорят из-за того что я при выборе диода ложанулся.

вот вроде такой вариант нашел MBR20100CT, или там тепловыделение увеличится?

Еще вот что нашел "Шотки ставяться в автомобильный генератор в качестве выпрямителя (шотки - чтобы не грелись)

Так что в любом автомобильном магазине можно купить этот выпрямитель. Такая дуга изогнутая из двух пластин - между ними диоды.

Шотки там на 50 ампер. Напряжение что-то типа 100 вольт - не помню точно. " - такие можно ставить или нельзя?

Изменено пользователем Akhmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблемка имеется,вот сгорели диоды на усилителе,хотел бы заменить,с N5401 на N5406 как думаете пойдет,привожу данные этого диода,расчитан на 300 вольт и 3 ампера-N5406,а на этот диод N5401 данных нет,траспорматор простой от магнитафона на 15 вольт.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шотки там на 50 ампер. Напряжение что-то типа 100 вольт - не помню точно. " - такие можно ставить или нельзя?"Ставь смело,-Машу маслом не испортишь. :rolleyes:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти, наткнулся сегодня в одном из радиомагазинов (только в одном) на диодный мост MIC MB3510 на 35 А 1000В по цене 65 Руб за мост. Выпускают ли их сейчас? Вот думаю купить несколько на запас, в блоках питания усилителей удобно использовать. Есть ещё на 50А 1000В по 80р. Стоит ли делать запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Y2010DN говорят что это диодная сборка

Да, пара диодов с общим катодом, 20А 100В.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...