Перейти к содержанию

Зарядное Устройство


Рекомендуемые сообщения

Короче, я собрал портативную колонку у засунул туда, последовательно соединив, два одинаковых симаковских аккума (3,7V , 700mAh).

Я хочу их заряжать одним зарядным - сразу два ! Акумы выдают примерно 8V - значит для зарядки примерно нужно будет 10V, но мое зарядное от телефона выдает 4,9V - можно ли его переделать щоб оно выдавало около 9-10V ????????

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переделать наверное можно, только заряжать от него 2 таких акку возможно будет нельзя. Если контроллер заряда акку стоит в телефоне, а не в аккумуляторе, то попытка его зарядить вне телефона приведет к неприятным последствиям... даже ОЧЕНЬ неприятным...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны разные, как и зарядки. Есть ЗУ стабилизированные(Сони-Эр, Лыжик, Самсунг) и нестаб. - Сименс, например. Со стабилизированными проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать наверное можно, только заряжать от него 2 таких акку возможно будет нельзя. Если контроллер заряда акку стоит в телефоне, а не в аккумуляторе, то попытка его зарядить вне телефона приведет к неприятным последствиям... даже ОЧЕНЬ неприятным...

У меня есть зарядное от Сони-Эриксона - оно наверное стабилизированное, а есть от сименса, там написано на выходе напряжение 5-11v

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контроллер заряда акку стоит в телефоне, а не в аккумуляторе, то попытка его зарядить вне телефона приведет к неприятным последствиям... даже ОЧЕНЬ неприятным...

Контроллер стоит в аккуме, только вот беда в чем, когда аккум зарядится, ну который первый - контроллер отключит его, а второй аккум останется не полностью заряженным, не так ли ?

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо делать .Ставил такой контролер даже на 6 пальчиковых,на 3 из них поставил эту платку,а остальные 3 так за компанию.Микросборка полевиков что на платке коммутирует по минусу.Гллавное подобрать АКБ с одинаковой химией.И то это лучше чем перезарядить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...первый - контроллер отключит его,..второй аккум останется не полностью заряженным..."

Естественно, ведь они у тебя заявлены как соеденённые последовательно. Если "Контроллер стоит в аккуме,.." заряжать нужно кадый АКК по отдельности или в параллель, главное чтобы зарядное могло обеспечить ток заряда для двух(двойной) АКБ.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Сделал микро-тумблер: переключаю зарядку между аккумами отдельно!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочеш. могу дать материалы по моей ЗУ 7.2 вольтовой. это те-же самые 2 последовательно соединенные сименсовские акума )))))) тумблер между зарядом это бред. для зарядки литиевых акумов должен быть контроллер. зарядка осуществляется следующим образов. изначально когда разряженый акум на него ЗУ подает ток порядка 300-400 милиампер. при этом напряжение потехоньку растет. а ток остается постоянным. затем когда напряжение достигает 4.2 вольта (для одного элемента, акумулятора, заявленого как 3.7) ток начинает падать. и окончанием заряда считается напряжение 4.2 вольта и ток 20-30 милиампер. если заряжать непонятно чем и без контроллера (идет речь НЕ о контроллере который находится в акумуляторе) то последствия будут плачевными... я чуть-ли хату так не спалил... кровать сгорела в хлам и плюс столу деревянному частично писец... заряжал при этом нокиевский BL4-C (тонкий как на нокиях 6100)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47617

вот моя схемка. могу скинуть в личку печатку в спринт лайоте и документацию по сборке. печатку рисовал САМ. в интернете не найдеш ресурсов по печатной плате данной схемы.

P.S. не в коем случае не заряжайте литиевые акумуляторы пока не поймете как они заряжаются... это не кислотные, это не NI-MH акумуляторы.... Li-ion акумы ВЗРЫВАЮТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть зарядник уже с контроллером, ВоТ Я собирал его для аккумулятора скутера ! Он сам постепенно снижает ток до минимума)))

А у тебя вообще хорошее зарядное, может как-нибудь летом и соберу - будет время колы ;)

А как Li-ion взорваться то может, там же контроллер стоит и он сам отключает заряд, я пробовал напрямую с зарядника на него подавать напряжение, ну там где то 6-7 вольт - для него это много и он через минуту где то сам отключается, т.е. аккум вообще полностью отключается, так же и колы он почти разряжен, тоже полностью отключается и не выдает ни одного вольта, эт типа защита он полной разрядки !?

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня написано в клетке 50 вольт для графика на трансформаторе. На транзисторе в базе амплитуда не более 3.5 вольт в минус, в плюс примерно 0.7 вольт. Последний график с нагрузкой это запитка уже напрямую от сети без нагрузочной лампы.  Спасибо за ответ. 
    • Ничего серьезного в вопросе не вижу. Соленоиды миллионами в мире работают не сутками и не неделями А ГОДАМИ. Все что работает всегда греется., и должно. А вот какая температура это другой вопрос. А эта штучка вообще  смешная. Система отталкивающей магнитной левитации.docx
    • Ну на плате с смд деталями, всё компактно, всё рядышком и  проводники конечно уже но и значительно короче. Если конечно не тянуть связь с одного конца платы на другой.
    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
×
×
  • Создать...