Перейти к содержанию

Общие Админ. Ресурсы Под Вин 2000 И Fat32


Рекомендуемые сообщения

Как-то давно я задавал такой вопрос здесь где-то на форуме, но так и не получил внятного ответа. Искал в других местах сам - ничего путного не нашёл. Спрашивал, тоже как-то... Может сейчас кто прояснит. Попробую поподробнее изложить суть. И попорядку,чтобы не заблудиться.

Берем комп. с Виндоуз 2000, например, установленной на FAT32, не NTFS, прошу обратить внимание, так как следующий вопрос меняется при этом.

На компе как бы 2-4 юзера, то есть каждый со своим рабочим столом и настройками и т.д., включая Админа. Не важно количество в данном случае. При этом я могу из стола любого пользователя заходить в папки любого другого пользователя, запускать оттуда программы, смотреть документы, все через папку Documents and Settings и как бы никаких границ нет. Вроде бы в NTFS такого бы не вышло?

При загрузке компа, точнее сразу после загрузки, заходим в Пуск/Настройки/Панель упр./Администрирование/Управление комп./ Общие папки/Ресурсы, где мы видим 3 записи присутствуют: Admin$, C$, IPRC$ (вроде так).

Вопросы по порядку:

1. Что это на самом деле за ресурсы? исходя из названий -понятно, что С - диск, Админ -профиль админа, следующее как бы непонятно, но они со значками $. О чем вообще это всё мне говорит? Или должно говорить?

На самом деле на компе Общих открытых мною, как Админом компа по умолчанию нет. То есть расшаренных пользователем ресурсов нет. Так что это тогда за ресурсы? Зачем Виндоуз открывает их по умолчанию при загрузке, каждый раз?

2. Есть ли угроза извне, когда эти ресурсы стоят как Общие? Может кто-то из сети пользоваться тем, что они указаны в это папке? И открыты (расшарены) они на самом деле или нет? Может по какому-то протоколу или другим способом они расшарены?

Далее удаляем их из этой папки (на случай), при этом система пишет,что данный ресурс был создан системой для административных целей и это мол снова появится при следующей загрузке компа.

После удаления, папка Общие папки/Ресурсы остается совсем пуста. И при этом ничего не меняется у меня на компе, я по прежнему могу заходить к другим пользователям, к ним на рабочие столы и т.д.

Почему же так? И где на самом деле и для кого они расшариваются, раз указываются в той папке?

3. Но ведь Виндоуз 2000 -это NT платформа, и причем она ставилась на FAT32 превосходно. Как же тогда могло получиться, что любой пользователь с ВИН2К и на ФАТе 32, мог лазать по всему компу со своего эккаунта?

На ХР наверное такого нет, потому что она изначально встаёт на NTFS, которая по безопасности покруче В2К, понятное дело, но может здесь что-то не то?

Изменено пользователем vgelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...