Перейти к содержанию

Простой глушак, три транзистора


Рекомендуемые сообщения

Необходима очень мощная (радиус 3км) глушилка некоторых каналов 802.11а, например 5200мгц и 5220мгц (модуляция OFDM и WEP шифрация). Кто-нибудь может помочь с изобретением или знает где можно приобрести или заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал, эту штуку сразу заработала. Телик глушит под чистую, в мобильном телефоне на 2 палочки связь убавляется. Транзисторы брал в мультивибратор BFR91 в усилитель в.ч. BFR96 питаю 5в 40мА

Схема супер.

post-4798-1267983283,32_thumb.jpg

post-4798-1267983384,05_thumb.jpg

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал схемку на КТ368 ОФФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ пол дня издевался над соседями, испытывал в месной кофешки гдето с 15-метров официантки не могли настроится не на одну радио станцию. Если катушки сделать на длинных ножках или из более тонкого провода а потом наорать на неё (схему) то в атакованном телевизоре или приемнике идет достоточно разборчивое бубнение

Странно почему её после стольких положительных отзывов на этом саите еще не опубликовали? :angry:

Изменено пользователем Psix_Bespochadnыi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ вот спаял кое что... глушилка широкополосная

Почти год от старт-топа прошёл, и всё же...

Eldrich(а так же для всех последователей), зачем она? Заигрывание с законом? Ты спектр этой глушилки смотрел?

Опасно. Писанины при случае много будет, да и накладно всё это. Говорю, как литсо, официально занимающееся и применением таких "блох", и законностью их применения, и их уничтожением ограничением их использования(вместе с ограничением свободы их хозяев).

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо вот этого,Уважаемый!

Эти устройства собираются не с целью чтобы кому-нибудь навредить,а в большистве случаев ради интереса.

(написал немного не грамотно,но думаю,многие поймут мою мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо вот этого,Уважаемый!

Эти устройства собираются не с целью чтобы кому-нибудь навредить,а в большистве случаев ради интереса.

(написал немного не грамотно,но думаю,многие поймут мою мысль)

Да ради бога, - собирайте, если интересно.

Вот только если такое устройство, даже если не специально, окажется источником помех на частотах деспетчерских служб МЧС, Скорой помощи, милиции, а ещё хуже, хоть как-то зацепит частоты ФСБ, то я тогда не завидую "интересующемуся".

AMPERMETR, Вы видимо живёте в центре России, я же на границе с Китаем. Это не паранойя. Поверьте - это не совсем безобидные шутихи, и наказание за их применение весьма суровое. Почитайте федеральные законы, касающиеся законного/незаконного использования радиочастот и постановки радиопомех на выделенных каналах р/связи. Поймёте от чего я Вас остерегаю.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изготовление-то их не уголовщина... ;)

Нет, не уголовщина. Административно(большие штрафы) наказуемо применение, а уголовно(вплоть до лишения свободы), взависимости от тяжести последствий.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дебаты,конечно,нарываться не хочу,но наберусь наглости спросить,а  Как их вообще пеленгуют?(спрашиваю не из вредности а чисто для самообразования,чтобы впредь быть предупрежденным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дебаты,конечно,нарываться не хочу,но наберусь наглости спросить,а Как их вообще пеленгуют?(спрашиваю не из вредности а чисто для самообразования,чтобы впредь быть предупрежденным)

Да ничего страшного в таких дебатах нет, да и какая же это наглость. Есть, правда профессиональные ограничения на распространение служебной информации, касающиеся меня. Поэтому тонкостей я объяснять не буду - не могу.

Но разъяснить ситуацию, в данном случае моя обязанность, т.к. Вы видимо не знакомы с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и в частности с главой 13, статьёй 13.3, где чёрным по белому писано:

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой...

В вашем случае мощность передатчика незначительна, т.е. ниже минимальной(100mW), выше которой уже обязательно получение разрешения от ФГУП «Главный радиочастотный центр»(ФГУП ГРЧЦ), но если в каких-либо случаях будет доказано, что ваш "шумлятор" создаёт помехи, ну хотя бы на телевизионных каналах общего пользования, то и к Вам будет применён этот закон.

Теперь о том, кто занимается "зачисткой" эфира от подобных устройств.

Как я уже сказал, сушествует государственная служба, занимающаяся распределением р/частот и осуществляющая надзор за их использованием. По иерархической структуре эта организация имеет зональные радиочастотные центры в каждом Федеральном округе, которые в свою очередь имеют радиочастотные центры практически во всех крупных городах и административных центрах на уровне областных и краевых. Вот эти самые областные и краевые центры как раз и оснащены современнейшими пеленгационными, спектроаналитическими оборудованием и устройствами, позволяющими запеленговать практически любое радиопередающее устройство на любой частоте, любой спектральной составляющей и любой мощности, исчисляемой даже единицами mW.

Стоит заметить, что услуги этой организации(ФГУП ГРЧЦ)платные и весьма дорогие.

Поэтому(не нагнетая обстановки) представьте - какая-нибудь Ваша бабушка-соседка устала от невозможности посмотреть свою любимую «мыльную оперу» из-за работы Вашего «шумлятора», достала всех – соседей, участкового, местный телецентр, который, в свою очередь устав от бабушки, обращается в местный ГРЧЦ( бабушка, кстати, сама может туда обратиться с жалобой), и понеслось-поехало. В один прекрасный солнечный день в Вашем дворе появится УАЗ-ик светло-серого цвета, напичканный оборудованием круче космического корабля и …

Вы оплатите не только административный штраф, но и услуги специалистов ГРЧЦ.

Если же из-за работы Вашего «сверчка», к примеру, выездная бригада «скорой помощи» с зеркальной надписью «ambulance», приехавшая к Вашей бабушке-соседке не сможет связаться с диспетчерской, чтобы приехала бригада реаниматоров, и бабулька(тьфу-тьфу) от радости, что Вас всё же нашли и «покарали», помрёт, то Вы окажетесь на скамье подсудимых уже по уголовной статье.

Ну и последнее.

Кроме служб ФГУП ГРЧЦ, отслеживанием всяких «шпионских штучек» занимаются специализированные ЧОП(частные охранные предприятия) и негосударственные агентства, в которых работают бывшие спецы спецслужб и силовых ведомств, для которых это бизнес, вполне официальный, сильный и безжалостный.

Теперь представьте, в какую сумму может встать Вам безобидная шалость, если по вине Вашего «шумлятора», какой-нибудь непростой дядька за соседней стенкой, или этажом выше/ниже, не сможет дозвониться и «перебить стрелу» с компаньоном, или партнёром, потеряв при этом энное количество сотен(тысяч) килобаксов. В моей профессиональной практике такое случалось. Жаль людей, но бизнес, есть бизнес…

С уважением. VJ.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию,Вы прояснили мне (и не только мне наверно) многие нюансы, о которых я даже не подозревал.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сори что глупый вопрос задаю на помогите нубу!!! вот всё понял кроме L1.L2.L3 сколько там витков надо и каким проводком?

Изменено пользователем vagarsak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

L1, L2 - 6 ... 8 витков диаметр провода 0,8. Намотка виток к витку на каркасе диаметром 4мм (стержень гелевой ручки).

L3 - 12 витков 0,8 мм проводом на каркасе диаметром 4мм.

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да враки ,для забития широкого диапазона шумоподобным сигналом, надо излучать очень большие мощьности и применять широкополосные антенны. Ну а конкретные методы РЭБ обсуждать не будем. Хочу поддержать утверждение, что все эти игрушки могут ОЧЕНЬ плохо кончиться. Хотите играться, не качайте больше 10 мВт, лучше приемник хороший сделать. Кстати, любая не лицензированная шифровка,при протяженности радиолинии свыше 400 метров, запрещена.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для дальних растояних и надо излучать большие мошности. А в условиях "две стены и пол метра" достаточно и долей мВ на мегагерц диаппазона... :)

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё собрал глушит круто но хотел бы чтобы она работала мощнее :rolleyes: и посоветуйте что нибудь для глушения кабельного телевидения :)

а и скоро фотки кину

глушит не все каналы помогите в настройке :rolleyes: заранее спасибо

всё использовал как написано

кроме R4 я его заменил на 150 ОМ

Изменено пользователем doctor.markin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй увеличить длину антенны, резисторы R2 R3 можеш поставь на 100Ком, R1 поставь 47Ком одну из котушек мультивибратора сделай на пару витков больше. "Сила глушения" зависит от мошности сигнала TV станции в вашем регионе.

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) резисторы заменю

а вот я во время работы глушилки дотронулся до витка она перестала работать выключил и снова включил она за работала!

она ещё не стабильно работает как исправить :rolleyes:

и большое спасибо создателю за этот глушак не чего крутить не надо включил и наслаждайся тишиной

и ещё тут проблема я стукну по столу на телеке появляются помехи перестою стучать они пропадают :( как исправить может транзистор здох

Изменено пользователем doctor.markin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашунтируй питание емкостью на 4700пФ и немешало бы плату в корпус загнать будит тогда получше будит...

включил и наслаждайся тишиной
- чет не то вроде должно быть шипение.. :D Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё тут проблема я стукну по столу на телеке появляются помехи перестою стучать они пропадают :( как исправить может транзистор здох

как это исправить ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли паика не качественная где-то коротит, посмотри.Ты фотки покажи. Странно не когда такого небыло :huh:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки прям отличного качества... :D

КЗ может и нет но пайка явно не фонтан... Пропояй соединения. И прицепи шунт. Да, и плата у тебя одностороная значит противовеса нет вовсе следовательно дальнобоиность свалится...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...