Перейти к содержанию

Саб На Hyundai H-csp122:


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто подскажет. Попросили собрать бандпасс 6-го порядка из этого дина, в мануале указано что он для закрытого ящика.

Будет ли эффект от бандпасса????

Заводские характеристики

Диаметр, мм 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 25 - 4000

Мощность номинальная / максимальная, Вт 300 / 600

Сопротивление, Ом 4

Чувствительность, дБ 90

FS,Гц 32,515

RE,Ом 3,4

Qms 7,22

Qes 0,46

Qts 0,430

Vas 72,079

Xmax 2,7

Если у кого есть возможность рассчитайте ящик (бандпасс 6 или 4) а то у меня на компе ни одна прога не работает почему-то.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Данные в нете нашёл, вроде как заводские параметры.

Помогите народ! Динамик лежит блин и так просит чтобы с него собрали! А то в ЗЯ он не звучит (мощности нехватает) а в Фазоинверторе вообще тухнет, хотя корпус не рассчитан а от другой двенашки взят.

И считать не хочу!

Хочется бандпасс!

Надеюсь на вашу отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот размахнулся, ничего делать не хочет, а БП собрать хочет...

Уважаемый, БП, это жутко капризная конструкция, где даже у многих энтузиастов опускались руки. Здесь желание и упрямство со знаниями нужно, в тому же второго и третьего как можно больше.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тебе помогу.... так как у сомого такойе есть и не знаю что с ним елать...

я ЗЯ собрал, ужас....... но моши у него хвотает с хорошим запасом. так как ЗЯ у меня занимает весь богажник и меня слышно за 3 квартала. но всеравно не то что хотелось...думаю после выходных дам тебе результат.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочеш БП то по любому прийдется мерять парамертры Тиля смолла самому так как БП штука очень капризная а заводские параметры обычно не вписываются даже в 50% погрешности а для БП 1% уже свое дает так что меряй тогда поможем а так ето как говорится "что небо красить"

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за расчёт!

но я не понял диаметр и длина фозоинвертора какая, не могу в картинке разобратся.

И ещё,я так понял это 4-ый бандпасс а мне хотелось бы собрать шестой.

Рад что терпите меня на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так как тема в разделе "Авто-аудио", то собственно саб нужен в машину

прикинул по предоставленным данным фи, зя и бп4 - все в одинаковом обьеме - 45л (в принципе немного для машины)

post-34856-1249913654_thumb.jpg

фиолетовый график - зя

голубой - фи

синий - бп4

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Саб так и не собран, абсолютно ничего не понимаю в этих таблицах, там же диаметра и длины фазоинвертора не указано???(((

Может кто-то вспомнит старую тему и откликнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры измерил?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно,как тут не потеряться.пол-года чел ждал,да по ходу так и не дождался...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему не к спеху было, он не шарит нифига в сабах, но собранный мною бандпасс на 75гдн звучал намного мощнее и глубже чем его заводской корпус с щелевым фазиком объёмом 57 литров и этим динамиком хюндай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите плиз. Впервые в жизни купил себе сабвуфер. Именно этот самый,без корпуса. Думал сам соберу,но оказалось что это не так просто. Вернее собрать то можно,а вот рассчитать его размеры.... Основные проги для расчетов есть,но все на буржуйском языке,с которым я увы не дружу,совсем. Да и непонятно там чет нифига. Корпус хочу ФИ. Если возможно,попроще. Очень прошу,помогите кто чем может с расчетами. В ответах на форуме,тож мало че понял. Мне бы длину высоту ширину , размеры и местоположение ФИ. усилитель Мистери MK 2.80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал рассчитать на DLS Box2000. Выдала объем 35 литров. Высота 450, ширина 545, толщина 200. ФИ Диаметр70 Длина 90. Че та сильно сомневаюсь... Смущает малый объем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный объем,не надо сомневаться!вот только фи маленького диаметра,и короткий какой-то.какая частота настройки?как считал?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал рассчитать на DLS Box2000. Выдала объем 35 литров. Высота 450, ширина 545, толщина 200. ФИ Диаметр70 Длина 90. Че та сильно сомневаюсь... Смущает малый объем...

Такой объём получается при толщине стенок в 18 мм. Частота резонанса оформления получается почти 47 герц. Для салона авто ещё пойдёт. Снизить её в этом объёме можно только настройкой. Если длиной трубы, то 44 герца при максимально возможной длине трубы в 112 мм. С учётом толщины стенки. Так и перемещением трубы большего диаметра в другое место. Ибо и длина её увеличится. Вариантов тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно снижать частоту настройки ФИ ниже 45-47Гц. Мидбас начнёт проваливаться, ниже 50Гц начнёт рости горб на суммарной АЧХ. САб начнёт гудеть.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто подскажет. Попросили собрать бандпасс 6-го порядка из этого дина, в мануале указано что он для закрытого ящика.

Будет ли эффект от бандпасса????

Заводские характеристики

Диаметр, мм 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 25 - 4000

Мощность номинальная / максимальная, Вт 300 / 600

Сопротивление, Ом 4

Чувствительность, дБ 90

FS,Гц 32,515

RE,Ом 3,4

Qms 7,22

Qes 0,46

Qts 0,430

Vas 72,079

Xmax 2,7

--------------------------------------------------

Ну для начала настоящий саб 6 порядка сделать очень трудно.Для динамиков типа Hyundai H-csp121-122(они по звуковым параметрам практически одинаковы)подходит 4 порядок - лучшее исполнение для них .Дело в том что в 6 порядке не достаточно динамик демпфирован а значит не сможет выдержать перегрузки.В 6 порядок подходят головки с 2-ой центрирующей шайбой максимально жестким диффузором и жестким резиновым подвесом (примет такие головки стоят в сабах ICE Fire 125.....).А вот 4 порядок это золотая середина так как нижняя часть диффузора помещена в замкнутое пространство ящика как правило это (для авто 18-20литров)для дома 20-25.По сравнению с ФИ и ЗЯ 4 порядок имеет кучу преимуществ - ЭТО +3-5 дб по звуковому давлению что уменьшает подводимую мощьность усилителя,высокую степень демпфирования -снижающий перемещение диффузора а в следствии и уменьшение искажений вносимых в сигнал от диффузора,отподает применение саб-соника так как полосой с низу можно регулировать закрытым объёмом правда не так сильно как электронным устройством но этого вполне достаточно.Можно приводить ещё много достоинств 4 порядка по сравнению с другими видами оформлений но самым главным всётаки является его компактность,прозрачность,детальность воспроизведения и незначительными задержками сигнала.Ну а еси после этого ещё осталось желание делать 6 порядок из за его несомненно высокого звукового давления то делайте тогда уж 8порядок тот ещё мощьнее.Только не забудьте что с ростом порядка возростает и задержка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите плиз. Впервые в жизни купил себе сабвуфер. Именно этот самый,без корпуса. Думал сам соберу,но оказалось что это не так просто. Вернее собрать то можно,а вот рассчитать его размеры.... Основные проги для расчетов есть,но все на буржуйском языке,с которым я увы не дружу,совсем. Да и непонятно там чет нифига. Корпус хочу ФИ. Если возможно,попроще. Очень прошу,помогите кто чем может с расчетами. В ответах на форуме,тож мало че понял. Мне бы длину высоту ширину , размеры и местоположение ФИ. усилитель Мистери MK 2.80.

Всем доброго времени суток.

Имею такие TS параметры этого динамика;

Qts - 0.43,

Vas - 72.1 l,

Fs - 32.52 Hz,

Z - 4 Ohm,

Spl - 90 Db.

Судя по параметрам динамика, самый подходящий тип оформления ящика ФИ.(Полная добротность "Qts" меньше 0,6)

Рассчитывал ящик в WinISD beta 0.44 и WinISD Pro Alpha, вышло вот что:

Объём ящика - 89 литров.

Фи настроен на частоту 30,46 Гц.

Размер трубы: (Диаметр)102 мм, (Длина) 216,8 мм.

Размеры ящика: 500x550x450 мм - при толщине стенки 25 мм.(по желанию можно изменить размеры стенок корпуса, главное сохранить внутренний объём).

Удачи.

Изменено пользователем ConTrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...