Перейти к содержанию

Подскажите, Де Найти Данные По "омеге"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Огромная просьба, где отыскать намоточные данные по Омеге и описание изготовления. Ато сколько неискал, только фотки и размеры, про то, сколько какого провода, куда мотать и как настраивать, с компенсирующей или нет нислова.

Заранее благодарен.

post-62268-1241528254_thumb.jpg

post-62268-1241528309_thumb.jpg

post-62268-1241528350_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что значит - дайте намоточные данные...

Они зависят от частоты, на которой работает прибор, плюс что там за приёмная часть и какая передающая... Скажем, если передатчик на слабенькой микросхеме, то это может быть 200-250 витков, а если мостовая из четырёх полевиков, как в Кощее-18, то ту и десятью витками толстого провода можно нагрузить, жрать только будет немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На Volksturm-sm хочу нагрузить, понимаю, что прибор того нестоит, просто хочется попробовать а вдруг понравится? Да и так, потртнероватся на разных катушках, DD уже четвёртую делаю а кольцо пока неришаюсь...

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, очень наглядно. Но там без резонансных кандёров, а вмоей схеме они нужны. Настроить в резонанс как ДД и всё?

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тебе то нужно правильное соотношение (подобраное опытным путем) витков приемной и передающей катушек. Я и в других местах тоже такое соотношение встречал 60 ТХ 200 РХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал 60Х200 витков, провода 0,4 и 0,15 мм.

Результат: разбаланс на точке К1 +4в, убрать неполучается, если только приёмную поставить вертикально. Походу перестарался с ТХ :wacko: . Провод наверно всёж потоньше надо, но это был просто эксперемент. Пробовал через резистор 22кОм, напруга чуть упала и всё.

Попутно. Мужики (и нетолько если такие есть), скажите пожалуйста какую форму ДД катушки лучше выбрать? Именно DD или в форме ОО, или может прямоугольники, на что это в конечном итоге влияет и с чем связано?

(Ответ лучше в личку, чтоб незасирать форум)

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DD-катушки они так и называются, потому, что имеют такую форму. Прямоугольники, овалы... можно, конечно, но это всё пахнет 60-ми годами прошлого века. Отбаллансировать DD намного проще, чем "Омегу". В "Омеге", как и в датчике с коаксиальным расположением катушек (одна внутри другой, но симетрично по центру) добиться хорошего балланса можно только с компенсирующей петлёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

намотать 2х200 не реально! сбалансировать контур не получится. он однозначно будет "плыть". слишком большая индуктивность.

Подскажите какой диаметр катушки и емкость.

Я сделал катушки под терминатор-4, 100 раз просчитывал, самый оптимальный вариант получился 2х30 и емкость 100 нф F= 10кГц.(Это говорит о том, что тот кто делал эту штуку, знал что делает! правда в диаметре провода мы моленько не сошлись, я намотал проводом 0,5 это с изоляцией. Поэтому и остановил взгляд свой на терминаторе, правда схема нарисована не по русски как то)

далее емкостью подигрываем, по моим расчетам надо две емкости паралельно одна М33 вторая П0 т.е. ТКЕ в минусе а второй 0.

пока не прогонял через приборы. Лень делать печатку на терминатор 4,(не хватает терпения). Пока не могу найти печатку без SMD на Терминатор 4.

Вообще Александр, мой совет, не надо пытаться увеличивать витки контура, надо стараться найти оптимальный вариант соотношения L и C.

но стараться снижать индуктивность. Как толко на контур большой индуктивности надеть "горшок". частота улетит, и при настройке, с изменением температуры частота будет гулять как казак по полю с самогоном.

Изменено пользователем qwert6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...