Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Alexey_Volgin
      Попадались различные схемы явно созданные в одном редакторе. Быстрый поиск по гуглу ничего не дал.

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • By Nokinal
      Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • By 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 
      Прилагаю документацию и архив с моделью. 
      Не для слабонервных:

ADuM4190.pdf
      tb_adum3190_figure 27.zip
    • Может я чего не понял, но @Ecko вроде говорит про мономикшер, т.е. один сумматор. И почему у его сигнал от микрофона имеет амплитуду 1В? Но после совета про два сумматора ему все понятно. Так всё таки моно или стерео? 
    • Ваша настойчивость достойна лучшего применения  Что предстоит сделать: считать прошивку, дизассемблировать, разобраться в коде, подправить код и "залить" прошивку обратно. На этом пути тебе предстоит изучить систему команд тиньки, познакомиться с интересным миром фьюзов, попутно листая даташит.  При этом, хочу заметить, что считать прошивку - это не самое сложное (правда если она не защищена). В настоящее время, ты еще даже не осилил первый шаг, поэтому перспектива выглядит очень туманно. Ну и в заключении, следует вообще забыть название ардуины и методы работы с ней, и рассмотреть тиньку, как и положено ей - отдельным микроконтроллером с посещением соответствующего раздела здесь, на форуме, что бы оценить масштаб работы бедствия.
    • Dr. West переделать можно но у меня нет бп на тл494 для переделки а тр-р есть на 350 ват  С р4 ошибочка вышла)
    • Конструктива более, чем достаточно. Обучающего материала в сети просто море, причём, совершенно бесплатно. Бери и пользуйся. Персональный ролик, за который вы собираетесь даже заплатить, ничем не будет отличаться от десятков других и никак вам не упростит процесс обучения. Напрягаться и самостоятельно работать всё равно придётся. Я бы понял ещё запрос на живые уроки по Скайпу, но дублировать уже имеющуюся в свободном доступе инфу - бессмысленная трата времени и средств.
    • Эту схему давно в этой теме обкатали, и по поводу транзисторов там тоже немало сказано. А практически, если с отоплением в гараже всё в порядке, то лучше компьютерный ИИП переделать, как выше заметили.
    • Все сняты с приборов много лет назад. Пригодны для ремонта приборов, в коллекцию или для иных нужд, зависимость линейная.... В наличие 7 штук Года выпуска 1971-74 Сопротивление 40000 Ом Цена за штуку 400 рублей все разом по 300 рублей штука. Отправлю почтой РФ, СДЭК, ТК Энергия, ПЭК, Кит и другими по договоренности за ваш счет. Так же самовывоз с города Волгограда! Оплата на карту СБ. Ели есть вопросы или пожелания все в ЛС, не разводить демагогию в теме)
    • Магнитное поле исправь.
  • Create New...