Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Alexey_Volgin
      Попадались различные схемы явно созданные в одном редакторе. Быстрый поиск по гуглу ничего не дал.

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • By Nokinal
      Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • By 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 
      Прилагаю документацию и архив с моделью. 
      Не для слабонервных:

ADuM4190.pdf
      tb_adum3190_figure 27.zip
    • При таких "хотелках" - миссия невыполнима. Почему - разжевано выше. Если транзистор закрыт - ток через него равен нулю.
    • А если просто нормальным проводом в эмале намотать,там же всего то витков чуть.только вот ,,первичку,, как то выделить,чтоб не спутать.толстый не надо 
    • если ток импульсный, наверное хватит и одного тиристора, у них кратковременный импульс может быть в разы больше чем номинальный ток. Единственный момент - нужно обеспечить как можнл большИй ток на открывание.Кристалл здоровый, площадь р-n перехода большая , а скорость распостранения проводящей зоны конечна,  поэтому , чтобы не было деградации полупроводника нужно обеспечить ему ток на как можно более быстрое открывание . Ещё очень желательно применить лавинные тиристоры.
    • На печатке не только эта неточность. Непонятка еще и в левом нижнем углу. На схеме этого резистора нет. Хотя, он там и не помешает. Не исключаю, что есть еще какие-то "хомуты". Хотите работоспособности - разводите сами.
    • Поскольку ты лживая мразь и подонок, твои ошибки, как и вообще твои слова, не играют никакой роли и не имеют никакой ценности. Ты не просто перевираешь меня, ты на меня клевещешь. Но для тебя, подонка, это естественное состояние, и меня оно не удивляет. То, что мы идеологические враги - сомнения нет, но враг может быть достойным уважения или недостойным. Поскольку ты подонок, то даже как враг не достоин уважения. Слово "честь" в твоем лексиконе отсутствует вообще, даже с точки зрения меня, как врага. Подонок ты - больше ничего. 
    • А ты не ври!  Бизнесмен-коммунист млин!!! 
    • Всего у меня микшируется: один стерео (или два моно), и два моно микрофона. Амплитуда микрофона такая большая, т.к. это сценический радиомикрофон. Прошу прощения за неразбериху. Подскажите пожалуйста, в этой ветке я нашел печатку для этой схемы. На схеме электролит на выходе стоит минусом на выход, а на печатке он стоит плюсом на выход. На печатке неточность, верно?
  • Create New...