Jump to content
Sign in to follow this  
baber007

усилитель На

Recommended Posts

Наше муз центр XR-A4900 полуразобраный, но с блоком питания по-видимому целым, а микруха там стоит STK-407, я подумал если блок целый окажется то може собрать усилитель на этой микрухе просто мой знакомы хотел собрать этот усь но долго не мог найти блок, и такой вопрос может есть у кого схема этого усилка, и желательно схумку если можно этого центра т.к. на вход транса идет какая-то уще плата со всякимидетальками и я никак не могу догнать че это за плата.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Начнём с нижней граничной басового диапазона относительно комнатных мод. Самая нижняя 172/4.77= 36Гц, чуть выше ещё две моды 63Гц и 68.8Гц. Поэтому чтоб не гунело ограничиваем нижний предел будущей акустики в районе 60-70Гц. Далее смотрим мощность, чуйку и создаваемый максимальный УЗД. Небольшая комната "заводиться" быстрее большой и её "прокачать" легче, поэтому большой мощности не требуется. Для создания стандартного УЗД 96дб при наличии довольно чувствительной акустики типа Симфония 003 /Виктория 001 достаточно подводимой мощности 2вт/м. При снижении чуйки ас подводимая мощность растёт в децибельном отношении (например для создания тех же 96дб на ас типа s30, s90 с SPL86-87дб следует подавать уже 10вт) Что касаемо Симфонии 003/ Виктории 001 то найти их в отличном состоянии априори невозможно. К тому же по нынешним критериям они а) имеют недостатки, требующие устранения, б) для вашей комнаты великоваты. Но это другая тема для разговора. Для вашего объёма хаты подбирайте ас реально полочных габаритов (типа s30 объём 8л, нижняя граничная 63гц... для их чуйки Амфитона 25у 002с/202с хватает) У друга комната 15квм и её без артефактов озвучивает  Радиотехника s30b. 
    • @vg155 , а что означает "открытый воздух"? Солнце, ветер и вода? Ну, даже если в него молния попадёт, то можно новый купить... Он же нужен, да?  :-)
    • я перешел на си, писал выше, но на асме пишу под мелкие мк типа тини13/10, и благодаря этому переходу мой асм стал лучше
    • 20А - это рабочий ток в вентиляторном режиме. А пусковой ток гораздо больше. Вот потому у аккумулятора и 50А. 
    • На этот пост ответьте пожалуйста. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/page/37/&tab=comments#comment-3361627 Приехал экран, да крепежа для платы нет, но я думаю с одной стороны будет достаточно разъема, а с другой стороны я на плату поставлю пластиковые стоечки и приклею их термоклеем к плате экрана. Экран брал 3,2, чтобы он был одинаковым с экраном цапа, а он больше, на цапе 2,4 , куда я смотрел  Ну теперь второй экран 3,2 заказал, буду в цапе менять на побольше.   
    • 21 век на дворе, а вы про какие-то педальки, верёвочки. Ставится обычный ёмкостной выключатель. Если стена не толстая, то можно даже с другой стороны поставить. Прикоснулся к стене в определенном месте, вода потекла, ещё раз прикоснулся - выключилась.
  • Create New...